Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Регулировка дверей


Регулировка дверей

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Кто может поделиться "методой" регулировки дверей,чтоб мягко закрывались?Знаю,что это одна из сильных сторон "Вартбурга",многие нахваливают,то,что очень хорошо двери закрываются,я пока добиться этого не могу.Задние как-то сами собой стали не плохо,но там не подглядишь почему,рельеф двери и кузова не позволяет,а в передних все налицо,но чевой-т не выходит.Как ставил:прихватил на болты петли,потом закрыл,подтянул болты,потом прицелил на глаз,чтоб направляющая "лыжа" на двери заходила точно посередине "мамы" механизма на кузове,не касаясь ни верхней,ни нижней части граней "мамы"...и все равно двери отпружинивает.Еще и сбивает металл в точке соприкасания  поворотной "звездочки" с "мамой".И щель в верху между уплотнителем и кузовом.Впечатление,что дверь надо малость на себя подать,бьет до середины  "звездочки",но уже не подается.Реально на пальцах разтолковать?

Отредактировано korvet_t (2010-05-25 18:02:37)

0

2

korvet_t написал(а):

Кто может поделиться "методой" регулировки дверей,чтоб мягко закрывались

по-моему мягко они закрываться заводом не предусмотрены.....сколько вартов видел ни у кого магко не закрывались :dontknow: и владельцы говорят что закрываються двери как в холодильнике :dontknow:

0

3

евген написал(а):

по-моему мягко они закрываться заводом не предусмотрены.....

Как раз таки наоборот.Они закрываются очень мягко .Приятных хлопок (а не такой как в Жигулях и Москвичах).

евген написал(а):

владельцы говорят

Варт считается эталоном закрытия дверей всех авто бывшего СЭВ.

0

4

korvet_t написал(а):

"методой" регулировки дверей,чтоб мягко закрывались

А болты петель из салона (которые в стойке) пробовал регулировать?

0

5

PNEUMANT
да вот не могу сообразить в какую сторону их регулировать,дверь на петлях я вообще не подымал,регулировал по диогонали,и замки не трогал (на кузове).Короче,на сладкое.

Отредактировано korvet_t (2010-05-26 00:29:24)

0

6

korvet_t написал(а):

на сладкое

А предварительно, чтобы не было люфта в самих петлях, посмотри.

0

7

Александр К
в смысле-чтоб не болтались на самих штырях в петлях?Да нет,смотрел,там намертво,сами петли с усилием,если руками,проворачиваются.

0

8

Чевойт у меня водительская дверь перестала нормально захлопываться, на предохранитель становится и люфтит. Пока пару раз со смыслом не хлопнешь, не стает на замки. Что может быть, как лечится? Регулировать дверцу (сползла) или замку, или направляющей гаплык?

0

9

Завалили советами! Вобщим, сместился этот затвор, "мама", куда заходит направляющяя в двери и звездочка. Получается, что звездочка на один щелчек поворачивается, на предохранитель, на второй нет.

0

10

Паважаныя Вартбуржисты!
Віншую з надышоўшым новым 2011 годам!
Здароўя і доўгіх гадоў вам і вашым машынам!

korvet_t

Чевойт у меня водительская дверь перестала нормально захлопываться

Бывает. Там намерзло, там от температуры несколько сместилось. Зима, однако. Да и сама конструкция замка не исключает его смещение при постоянном пользовании. Так что время от времени приходится регулировать положение мамы как по высоте, чтобы лыжа заходила точно посредине мамы, так и по глубине, чтобы  с одной стороны не пружинило при закрывании, а с другой - не люфтило и не гремело при движении.

0

11

WorldMaster написал(а):

Паважаныя Вартбуржисты!Віншую з надышоўшым новым 2011 годам!Здароўя і доўгіх гадоў вам і вашым машынам!

скинете мне пожалуйста . украинско-русский переводчик .  :D

0

12

иваныч написал(а):

украинско-русский

На белорусский язык похоже  %-)

0

13

PNEUMANT

На белорусский язык похоже

Старался :flag:

иваныч

скинете мне пожалуйста . украинско-русский переводчик

А чтобы было, что переводить придется продублировать на украинском:

:love: Шановні Вартбуржисти!
Вітаю з новим 2011 роком!
Здоров'я та довгих років вам і вашим машинам!

0

14

WorldMaster написал(а):

А чтобы было, что переводить придется продублировать на украинском:

во . теперь понял . я же под Киевом служил  :D

0

15

По теме: как понял из практики, регулировка двери начинается с более менее точном выравнивании рельефа двери с рельефом кузова ( продольных ребер на крыле и чтоб щели меж металлом примерно симетричны были), а главное, чтоб резиновые уплотнители по всему периметру плотно соприкасались и не было свищей. Закрывание подрегулируется этой "мамой" на дверной стойке. Короче, выставляем дверь и доводим "мамой".

0

16

если честно,то пока не было с этим проблем. Все двери закрываются идеально,прям лезть в замки боюсь...однако на трабанте вот это гемор ещё тот.замки настраивал пять дней и то не до конца...

0

17

Орлик
я имел счастье снимать все двери при прошлогодней ревизии, "пальцы" из петель не выбились, по этому снимал полностью. Теперь имею геморр.

0

18

НУ ХОТЬ ОТКРУТИЛИСЬ.А ТО НА ТРАБАНТЕ ЧЁ Т НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...КАК КРАСИТЬ БУДУ-НЕ ЗНАЮ...ТОЛЬКО ДВЕ УДАРНЫХ ОТВЁРТКИ ПОЧЁМ ЗРЯ СЛОМАЛ.

0

19

Да, по поводу, закрывания дверей. Сегодня и я решил регульнуть двери, замки (все). Как обычно сначала делаю, а потом уже сажусь за комп с пивком и читаю чего люди советуют :D. Выходит так: задние вышло отрегулировать настолько хорошо, что сам в шоке. С растояния 6-7 см до закрытия, лёгким движением руки толкаем дверь, и слышим два мягких щелчка, двери закрываются плотно. На ходу не стучат, не дует... Ну, а вот с передними пришлось повозиться. У меня штырь в петле разболтан, соответственно дверь тоже немного люфтит :'( . Что я только не делал, максимально опускал мамку, поднимал лыжу, всё равно лыжа в начале захода затирает по мамке,немного приподнимая дверь :tired: . Но добился того что бы закрывалась легко и мягко, ВЫШЛО! :flag:

0

20

Да, задние как-то по легкому выставляются. А вот передние кровь пъют... А если снять заднюю дверь, то образуется полный головняк - одному практически невозможно поставить их как надо, че я там не выдумывал, и стяжки к балкам на потолке, и всяко разное... Сейчас бывает замок выскакивает при езде, приходится затем проверять, закрыта задняя дверка или нет. Замок сам по себе уже имеет следы износа, тут еще дверь сместилас.

0

21

korvet_t написал(а):

А если снять заднюю дверь,

У меня упор пружины, которая откидывает заднюю дверь сломался, пришлось пружину менять и дверь снимать при этом. Но попал удачно при обратной сборке - всё заработало. На 1,3 может всё сложнее, конечно.

0

22

Алексей1
там пружины нет (на 1.3), эти, как их там, как мартеры. Если скручивать петли прямо на двери (но там плохо, помоему под прямую отвертку или не крутились, не помню, что меня остановило), то конечно при обратной постановке проще попасть в "след". Но опять-же, там пластик, лучше от него подальше держаться. По этому крутил со стороны кузова. Теперь имею. А иначе приклеить резиновый уплотнитель на дверцу не получалось, как на потолке укрываться, одеяло падает, машину ведь к верху пузом не перевернешь.

0

23

korvet_t написал(а):

там пружины нет (

Понятно. Мне как раз похоже и помогло обратно попасть, что хорошо был виден "след". Где-то виделось устройство для переворачивания машины, ну да его в гараже, конечно, не установишь...

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Регулировка дверей