Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » 5-ти ступка


5-ти ступка

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

привет парни наконец я вас нашёл!!!!у меня варт 1.3 89 года белый пробег 45000   у меня к вам вопрос.кто-нить ставил 5 ступку от гольфа на варт.я просто ещё в двигло не лез но 6000 уже на нём намотал канеш 100км/ч на нём не итересно ездить)))

0

2

3a3
Да,пятой передачи не хватает на трассе,после 110 двигатель страшно слушать,а на тахометр-боязно смотреть.Внятного ответа на этот вопрос тут нет:...кто-то слышал,кто-то видел...но сам,кажись никто не ставил.Ходют слухи,что с Гольфа-2 станет,другие слухи опровергают это.Нужет специалист по коробкам,который видил многие коробки в "лицо" и понимал что к чему.оворят,все железное можно подогнать.Другой вопрос,а поедет?И самый главный-далеко-ли?А вообще тягаться с современными авто нет смысла,как правильно Эль сказал,"На Варте резину жечь..."

0

3

это точно , 5 скорости не хватает. не родился  еще кулибин который  бы смастерил коробку с пятиступкой на варт!!!

0

4

нарыл хорошее фото с разобранным гольфом :) вот вам 1.3+5 ступка...мне кажется реально и к нам поставить!!!

0

5

Фил написал(а):

нарыл хорошее фото с разобранным гольфом  вот вам 1.3+5 ступка...мне кажется реально и к нам поставить!!!

да это все хорошо,да только какая серия этого гольфом?,если что тоя сразу займусь вопросом по установке)))

0

6

в плане?! какая серия? это Гольф 2 1.3 (mh) 085 коробка,я летом очень хочу заняться переоборудованием,а до этого момента тихонько запчасти все собирать!)

инфа не проверенная,но вроде как  для гольфо-коробки маховик менять надо!

смещение двига очень на наше смахивает)...или наоборот...то есть просто переделать крепы для коробки на раму(мне не кажется это оч. сложным+привода от гольфа! то есть главная проблема-в возможное изменение длинны полуосей(но как я понял,тут народ таким не запугаешь) + установка ступиц,от того же гольфа на наши кулаки? (всё так назвал?) не думаю,что установка кулисы напряжет,как я понял у них с гольфом схожие конструкции в этом!

Отредактировано Фил (2011-02-10 22:27:33)

0

7

Фил
если решишся на установку 5-ти ступки от Гольфа, будешь первым, нас научишь. Я боюсь всех этих переоборудований, даже стремаюсь на 92 бензин переходить, не говоря про двигатель и ходовую. Ездить приходится довольно часто на хорошие дистанции, это не в городе, сломалось, так сломалось, а за 400 км от дома где-то на морозе конкретно поломаться из-за инородного агрегата ...

0

8

korvet_t написал(а):

даже стремаюсь на 92 бензин переходить

а ты на каком ездиш ?  o.O . я на 92 все время и катаюсь  :hobo: может не прав ?

0

9

иваныч
на 95-м. Но он сейчас совсем хреновый, не пойму от чего машина беса гонит. Глохнет на светофоре не редко, стартовать хреново, больше газа-дергает, в динамике- нормально. Греется долго. Может бензин, может менять все пора нафиг, от подушки карба до трамблера. Ей бы еще месяцок протянуть, на капиталку поставлю.

0

10

устанавливать я скорее всего буду летом... терять мне нечего,т.к зч. вырабатывают свой ресурс потихоньку и менять их не на что...т.к бу ставить я не собираюсь,то буду ставить иномарочные(от гольфа новые хотя бы есть)...прецеденты есть,все слышали "вон про того дядьку,который живет в *** и поставил себе 5мкпп,но никому её не покажет..." лично я видел на немецком форуме это,а посму считаю,что это можно сделать)

95 многовато имхо...+ высновном это тот же 92+присадки...

0

11

Фил написал(а):

что это можно сделать)

А нужно ли...?????

0

12

PNEUMANT написал(а):

А нужно ли...?????

во , во  и я про то  :D

0

13

иваныч написал(а):

и я про то

:cool:

0

14

скучные вы тут :) ...неее...куда сейчас с 4х ступкой? ))) не-не! нужно менять...осталось мне машину ток найти)

0

15

Фил
ищи сразу с пятиступкой . и не парься  :rofl:

0

16

тут просто вартбург найти проблема,а мне универсал хоцца,про 5мкпп - это уж точно фантастика))))))))))))))))))))

0

17

вот что фантастика,так это на трабант с 353м двигателем 5ти ступку впихнуть.уже по немногу подумываю об этом.раз получилось скрестить вартовский агрегат с трабовской коробкой,то и получится с любой другой.факт...

0

18

на 1.3 не проблема его скрестить с коробкой))...проблема поставить всё от гольфа...а если стойки поставить от Г2 вместе с кулаком поворотным,тогда по теории всё просто!)

***нахрена тебе анахроничный 2х тактный ,простите,пердун?))) у нас и на 1.3 зч.хрен найдешь)))

ставил бы оковый двиг какойниб?)

0

19

не,эт не интересно...просто у меня с детства болезнь трёхцилиндрового двухтакта...

0

20

неее) моё детство прошло в смешивании бензина и масла для мопедов :) ... где тут удовольствие?)) или он реал какой-то собенный?))

0

21

Фил написал(а):

на 1.3 не проблема его скрестить с коробкой))...проблема поставить всё от гольфа...а если стойки поставить от Г2 вместе с кулаком поворотным,тогда по теории всё просто!)

а не проще тогда сразу тебе гольф  взять , с пятиступкой за одно  :D

0

22

иваныч
я вот уже задумывался) на самом деле))...ща работать аццки буду-хочу к лету мотоцикл купить :) не н :crazyfun: адо шуток насчет моей "везучести"

0

23

Фил написал(а):

хочу к лету мотоцикл купить

Я сам очень заядлый мотоциклист,так в городе не советовал бы тебе это увлечение :flag:

0

24

PNEUMANT написал(а):

в городе не советовал бы тебе это увлечение

что так ? ему трех колесный надо .  :rofl:  в гараже тоже стоит днепр мт-9  блин лет пять вс хочу завести , да проехать . все некогда

0

25

PNEUMANT написал(а):

городе не советовал бы

блондинки не понимают, что джип по ширине - не велосипед, суки  :crazyfun:

0

26

иваныч
у меня в Смоленске Совнархоз стоит :) ждет...в идеале)))... может яву старушку взять? :) чтобы точно друзья идиотом считали))) ?
они же валят вроде?) и по ночному Питеру...в Белые ночи...ммм...

0

27

Фил
чем ява плоха? Все не такая вероятность "донором" стать. Что за тяга вообще, после четырех колес в коробе из железа? Сейчас столько всякого разного на два литра сотня км., и цена до штуки баксов, по городу самое то ездить.

0

28

korvet_t

ну... скажем так машина в моей жизни появилась значительно позже :))) ...просто думал накопить на сузуки бандита к примеру ^^ или маленького убр 125 к примеру)

0

29

нашел человека,который готов попробовать установить мне двиг 1.8 + 5 мкпп... жду осагу+коплю на запчасти...как только,так сразу ставлю надолго к нему седан и он мне инсталлит всё,вплоть до тормозов ступиц и т.д)...

Отредактировано Фил (2011-03-16 19:02:59)

0

30

Фил написал(а):

готов попробовать

Это ты правильно заметил  :flag:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » 5-ти ступка