Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » ЛЮК НА КРЫШЕ.


ЛЮК НА КРЫШЕ.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Всем привет.Подскажите пожалуйста . У меня начал протекать люк (очень сильно ) ,может у кого  была такая проблема и как с ней бороться ?

0

2

Если люк "самодельный", прозрачный, пластиковый,  то менять уплотнитель, а если заводской, то, наверно, надо чистить дренаж, который под обшивкой потолка. Иначе, даже если люк не прилягает плотно, вода должна по дренажу уходить под задние крылья.

Хотя  может я не правильно понял пост?

У меня люк не прилягал плотно, но и в салон ничего не текло.

Отредактировано allsvy (2007-09-27 23:04:45)

0

3

Виталий спасибо, буду пробовать разбирать. Люк у меня заводской ( железный ).

0

4

Виктор, ты справился с течью люка? У меня тоже потек. Если ты уже разбирал его -подскажи в чем была причина

0

5

'Валико' привет. Я сделал , как посоветовал allsvy, и всё получилось. Уменя были забиты дренажные трубки.

0

6

От чево падходит ручка для открития люка.

0

7

Не поверите! У меня была самая простая алюминиевая ручка от..... домашнего дверного замка. Бомба. Ухват для закрывания люка большой, очень удобно. :))))

0

8

Скажите, плиз, где ети дренажные трубки и если кто может скиньте фотки :flag:

0

9

Под обшивкой потолка вдоль люка справа и слева идут два желобка-водостока. В конце к ним крепятся то ли трубки, то ли шланги, которые уходят под задние крылья. Сними заднее колесо и внимательно осмотри крыло изнутри, лучше с фонариком. Фото не будет - машины давно нет.
Можеш позвонить Billko (Вася) с Тернополя его тел 097 639 90 80 (если не поменял).  У него был 353-й

Отредактировано allsvy (2011-06-10 23:03:47)

0

10

Павло
Под обшивкой с чатырех сторон два шланга уходят в передние стойки а два на зад и выходят возле нижнего болта крипления заднего крыла ( под бампер ) :smoke:

0

11

Спасибо, будем искать :cool:

0

12

Юрок112 написал(а):

выходят возле нижнего болта крипления заднего крыла ( под бампер )

Они выходят в заднюю арку но никак не под бампер  :nope:

0

13

PNEUMANT
А как еще описать человеку это место ?  :tired:  :dontknow:

0

14

На днях прочистил передние  дренажные отверстия, оба были забиты,протестировал бутылкой с водой - вода уходит мгновенно :cool:
до задних не добрался..

0

15

http://uploads.ru/t/c/M/b/cMb0a.png
http://uploads.ru/t/a/b/k/abkJg.png
Как думаете, есть смысл менять пластиковый люк-крыло на заводской, сдвижной? Чет я сначало загорелся, а теперь думаю, на кой оно надо, на ходу никто не планирует вылазить по пояс из люка, да и задувать будет, как в кабриолете. Поделитесь впечатлением.

Отредактировано korvet_t (2011-11-18 09:10:51)

0

16

привет ничего задувать небудет если будет стоять козырек как на фото  другое дело пыль да сосет как пылесос  но это смотря в каком городе унас просто писец

0

17

Правильно говорит SASHA
Не задувает даже сейчас ездил с открытым люком. Козырек обязателен. А нужен или нет смотри сам. У меня был на москвиче такой как у тебя стеклянный тоже хорошо на вытяжку работает и небо видно даже когда закрыт,прикольно сразу в машине по другому.

0

18

Родной люк я думаю гиморно вделовать . Обшивку сними или прощупай . Там направляющие или усилители . Проще крышу переварить :-)

0

19

Понятно, вобщим, спасибо, пусть остается все, как есть.

0

20

Скажите пожалуйста :mybb:  ,кто нибудь разбирал люк,
а то задолбал дребезжать :tired:

0

21

NIKOLAS
а какой, оригинальный или польский, прозрачный. Спрашиваю, потому что и польский то-же дребезжит.

0

22

Не у меня родной железный

0

23

Тогда не знаю, еще не дошел. А где он там скрипит, чтоб знал, где на доноре проверить?

0

24

Ну примерно не могу сказать  :dontknow:
толи не сильно прижимается.толи что-то в нем

0

25

NIKOLAS
Может не полностью закрыл. Там когда закроешь еще на четверть оборота крутишь ручку и люк как бы прижимается.

0

26

NIKOLAS написал(а):

а то задолбал дребезжать

Там то и дребезжать нечему,только если не полностью закрыт  :dontknow:

0

27

Да нет ручку поворачиваю до конца.
А если заднюю часть рукой давишь ,там люфтит

п.с.извините после 0:00 не смогу ответить
на работе интернет отрубают :dontknow:

Отредактировано NIKOLAS (2012-01-22 22:57:15)

0

28

NIKOLAS написал(а):

А если заднюю часть рукой давишь ,там люфтит

Попробуй еще крутануть. Люк сначала закрывается и люфтит и сама крышка чуть ниже самой крыши,потом прокручиваешь еще и он прижимается на уровень крыши. У меня так. Тоже не знал, думал что за фигня люк ниже крыши и ручка уже прокручена вроде до упора потом крутанул еще и все наладилось. Правда крутил плоскогубцами, ручка сломана. Надо весной что то думать.

Отредактировано Вася 72 (2012-01-22 23:53:44)

0

29

Как думаете, есть дурная идея поставить второй люк  :D , ближе к заднему сидению, родной, сдвижной. У меня крыша от донора лежит, смотрю там и поперечки усилительные есть...

0

30

Я так себе прикинул, и вот что получилось: http://s3.uploads.ru/t/TeqF3.jpg
Ну вариант конечно интересный. Тем более что люк имеется в наличии. Наверное надо пробовать. Должно получится классно! :cool:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » ЛЮК НА КРЫШЕ.