Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 353 » Пропала искра -- возможные варианты


Пропала искра -- возможные варианты

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У меня интересно пропала искра на двухтактном Вартбурге. Пропадала она постепенно, сначала машина просто хуже запускалась, а теперь, немного постояв, не заводится совсем. Заменил свечи. Нет эффекта. Катушки недавно менял, не могли же выйти из строя все три одновременно? Поменял конденсатор возле катушек. Нет эффекта. Предохранители все целые.

По моему возможны два варианта

1) Замаслились или пригорели контакты прерывателя

2) Одновременно (!) умерли все три конденсатора прерывателя.

3) Обрыв цепи. Возможно по пути от прерывателя к катушкам. Но визуально кожух трех проводов целый.

Знатоки, помогите решить этот ребус!!!!

0

2

RONIN
Папробуй кинуть плюс с АКБ на( плюс ) любой катушки  . :smoke: ( ниперипутай)

0

3

Юрок112 написал(а):

Папробуй кинуть плюс с АКБ на( плюс ) любой катушки

А по подробнее? И что будет?

0

4

RONIN
Папробуй ! Патом отпишеш каков результат. :smoke:

0

5

А можно подробнее? А то я не понял чего там пробовать?  o.O  И не надо после это менять пол вартбурга? Куда чего присоединять вооще не понял? :insane:

0

6

RONIN

0

7

Мелковато.... Не рискну.  :insane:

С гордостью сообщаю, что причина найдена. Сдох старый прерыватель образа 1966-1975 годов от модели 353. Заменен более современным от модели 353W. Все работает. :crazyfun:

0

8

RONIN
А в чем у них разница?  :writing:  :smoke:

0

9

Внешне немного другие, ну и молоточки пластиковые у прерывателя

0

10

А что конкретно умерло у старого прерывателя?

0

11

Алексей1 написал(а):

А что конкретно умерло у старого прерывателя?

Конденсаторы. Не иначе, как от старости :x

0

12

RONIN
А с контактами как вопрос решается? От чего-нибудь подходят? А  то у меня все контакты умерли. Поставил электронное зажигание. Теперь вот появилась другая проблема - периодически закидывает первую свечу, ну и соответственно первый цилиндр перестаёт работать - бензин рекой, машина не тянет. (Кстати бензин какой положен для двухтактного движка?) Свечу заменю, недели 2-3 поезжу - и опять закидывает. Свечи вот тоже - с длинной или короткой резьбой положены для него?

0

13

Если забрасывает свечу (третий цилиндр, который первый от носа), то вероятная причина в порванной мембране вакуумного топливного насоса. Проходил уже такое. Долго не мог понять, почему - мне подсказали.

0

14

Burger написал(а):

Если забрасывает свечу (третий цилиндр, который первый от носа), то вероятная причина в порванной мембране вакуумного топливного насоса. Проходил уже такое. Долго не мог понять, почему - мне подсказали.

К сожалению, нормальной мембраны нет в продаже. Пытаюсь сделать рабочую самоделку. :hobo:  :flag:

0

15

RONIN написал(а):

Пытаюсь сделать рабочую самоделку

Всё это Х.. Толку не будет! Поверь на слово! Поставь насос с зэпара и езди.

0

16

Вообще-то забрасывает свечу первого цилиндра, а не третьего. Тек что мембрана тут не при чём, похоже.

0

17

А какой карбюратор стоит - однокамерный или двухкамерный ? У меня однокамерный и периодически появляется эта проблема , но решаю только заменой свечи зажигания . Я перевёл и зажигание на электронное и главный топливный жиклёр поставил меньше , думал из-за переобогащённой смеси заливает свечу , но ...

0

18

maximka787 написал(а):

думал из-за переобогащённой смеси заливает свечу , но ...

Возможно износились уплотнительные кольца кривошипной камеры и смесь с соседнего цилиндра затягивает в цилиндр у которого переодически заливает свечу.Или в проблемном цилиндре плохая компрессия....

0

19

СПАСИБО ! Как свободное время появится - проверю .

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 353 » Пропала искра -- возможные варианты