Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Реле поворотов, реле стеклоочистителей для блондинов


Реле поворотов, реле стеклоочистителей для блондинов

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Перестали работать повороты , аварийка и дворники ((( Все предохранители поменял ... посоветовали поменять реле . Внимание вопрос уважаемым знатокам - где они находятся и какие аналоги можно поставить вместо родных ???

Заранее огромное спасибо !!!

0

2

кайрон
реле поворотов и стеклоочистителей-два разных реле.Находятся под торпедо возле руля.Есть фото в теме про "электрику" или "для чайников".Два сразу не сгорят,надо по схемке искать прокол,может на переключатели питание не идет,или масса.Может замок зажигания не контачит,питание идет на дворники и повороты с клеммы 15 на предохранитель №5 (в коробке предохранителей,с тремя перемычками между парными предами,толстый черный провод) проверь не отошли клемы под рулем и есть ли питание на преде №5 и №8 (в другой коробке,питание от АКБ на аварийку)

Отредактировано korvet_t (2010-08-09 21:54:16)

+1

3

Спасисибо ... так и оказалось ))))))

0

4

что оказалось? :( у меня та же проблема((

0

5

korvet_t написал(а):

стеклоочистителей

korvet_t написал(а):

.Находятся под торпедо возле руля

Реле стеклоочистителя находится на рулевой колонке (под пластмассовым кожухом).Это так,уточнение  :tomato:

0

6

странно...оказалось дворники из-за предохранителя не работали , хотя внешне он был целый...а вот повороты так и не работают :(( пробовал с другой кнопкой аварийки-все равно((

0

7

Фил
если повороты работают , а аварийка нет . с разных кнопок . посмотри ка реле аварийки . может там чего ?

0

8

Фил написал(а):

оказалось дворники из-за предохранителя не работали , хотя внешне он был целый

предохранители бывает в местах контакта прогорают, сразу и не заметно.

0

9

нет...поворотники не работают,но кошда выключаешь зажигание-включаешь поворотник-и горят габариты,как раньше...а последний раз,когда работали - раз моргнули и все...еще раз включил - о5 морггнули и больше их не видел)

0

10

Фил
Проверь работо-способность самих лампочек  ( 1 ) - ( 2 ) осмотри контакты на самом реле ( он в рулевой колонке с лева) - :smoke:

0

11

каких лампочек???! и возможно ли реле заменить на совковое?

0

12

Еще один вопрос по електрике.
Вчера вечером на светофоре притормозил, слышу ззади визг резины, я в зеркало а там пятерку аж развернуло. Думаю дурак дистанции не придержываеться.
Приехал домой думаю дай проверю светят ли стопи. Жену за руль говорю жми тормоз а сам сзади, и вот я понял. При включеном зажыгании горят задние габариты, а стопи при нажатии на тормоз не горят. День до етого горели точно. В чем может быть причина, ище аварийка также не работает, а повороты работают, и еще правая фара дальнего света перестала гореть. Включаю ближний свет - есть, включаю дальний левая фара эсть дальний а правая только габарит.
Может кто подскажет че?

0

13

Dimonchyk написал(а):

В чем может быть причина,

Датчик .

Dimonchyk написал(а):

аварийка также не работает

Dimonchyk написал(а):

правая фара дальнего света перестала гореть.

Смотри предохранители.Наверное окислились контакты.

0

14

Подскажыте где находится датчик стопов, может он замерз. И еще повороты работают а аварийка нет, когда ее включал раньше было слишно гдето под торпедо какойто скрежит типа нет контакта возможно ето какоето реле.
На счет контактов согласен, фото предохранителей викладывал но виложу еще раз. Подскажыте ето радное или нет.

0

15

Dimonchyk
с колодкой предохранителей надо что-то делать, кака полная, выкрутить и выбросить, достать хотяб от жигулей и по схемке с чистого листа, скомутировать. В этом могу помоч. Включатель фанарей торможения на распределителе давления жидкости вкручен, такая хрень, похожая на датчик давления масла в двигателе. Его менять от ЗАЗ или Волги, через дополнительное реле, чтоб большой ток через него не шол.Реле аварийки-поворотов под рулем, рядом с реле стеклоочистителей. Поройся, в темах по электрике есть фото.

0

16

korvet_t написал(а):

Включатель фанарей торможения на распределителе давления жидкости вкручен

Распределитель вроде еще пауком или стрекозой называють...
Dimonchyk Можешь для начала 2-а провода к датчику подергать.  :music:

0

17

Эль да, судя по фото на состояние электропроводки, там дергать и дергать, я бы даже не пытался, надо потрошить все провода,прозванивать, оставлять целые, менять клемники... начать и кончить.Только потом можно уже что-то ремонтировать или менять.На это все время, место и некоторый золотой запас иметь.

0

18

korvet_t написал(а):

надо потрошить все провода,прозванивать, оставлять целые, менять клемники...

Посмотрел поближе  :O , действительно надо все менять, это не дело..

0

19

пасибо, утешыли.
поищу где нит блок предохранителей.
попробую менять

0

20

Подскажыте кто пачкал руки по поводу той хрени что включаэт стопы. Можно ли достать до нее через капот, или тока с ямы?

0

21

Эль написал(а):

Вот красной стрелкой - два провода.

Огромное спасибо

0

22

Эль написал(а):

Вот красной стрелкой

Немного не там стрелку нарисовал.Датчик стоит с другой стороны "паука",ближе к лобовому стеклу.

0

23

Да соскачила немного.. :)

0

24

Dimonchyk
не боись, все делается.Может машина и стерпит, она то терпеливая, но безопасности ради и чтоб судьбу не дразнить, лучше по максимуму устранить жесткие огрехи.

0

25

Эль написал(а):

Да соскачила немного..

У меня с етой штуковины нет никаких проводов там где у Вас выходят провода у меня какаето соска одета. А стоп работал точно, даже на спойлере диоды срабатывали.

Отредактировано Dimonchyk (2011-02-18 10:24:15)

0

26

Dimonchyk написал(а):

Вас выходят провода у меня какаето соска одета. А стоп работал точно, даже на спойлере диоды срабатывали.

сними эту соску и увидишь две клемы на эти клемы два провода одеваются на стопы. может у прежнего хозяена лягуха сломалась и он поставил куданить другой датчик...... под педалью тормоза ниче нету??

+1

27

евген написал(а):

сними эту соску и увидишь две клемы на эти клемы два провод

Да две клемы нашел - пустые. А откуда туда подходят провода, возможно ли их вычеслить.
И еще возможно ли прозвонить етот датчик? я думаю есле педаль не нажата то он не будет звониться, а если нажать на педаль тормоза то должен замкнутся контакт, я прав или нет?
А что вот ето - иле оно не из той оперы?

Отредактировано Dimonchyk (2011-02-18 15:11:36)

0

28

На последней фото .. Снеми все это нах... эти два провода поставь наместо на датчик  :smoke:

0

29

Юрок112 написал(а):

Снеми все это нах

че снимать то, и че ставить?

0

30

Dimonchyk написал(а):

А что вот ето - иле оно не из той оперы?

это скорее всего и есть датчик стопов

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Реле поворотов, реле стеклоочистителей для блондинов