Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Реле поворотов, реле стеклоочистителей для блондинов


Реле поворотов, реле стеклоочистителей для блондинов

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

nikitakit написал(а):

Он вообще дорогой?

7-8 у.е.

0

62

Kalinov 56
Что-то дороговато для пластмасски - или он уже со всеми предохранителями в сборе идет?

0

63

nikitakit написал(а):

он уже со всеми предохранителями в сборе идет?

:yep:

0

64

еду я вчера вечером домой, и вдруг перед светофором  реле поворотов стало не равно мерно клацать: клац,клац клаааац, то есть два щелчка лампочки не горят все, а на третий клааац все повороты горят, аварийка тоже так работала  и  так по кругу примерно, заменил реле повор то что юрок 55 прислал,дай боже ему здоровья , как рукой сняло все беды. приступил я к осмотру реле.и принял за причину плохой контакт на пайке к пяти контактам выходным с реле. сегодня пропаял все 5 и о чудо - заработало. и с блоком ХХ такая же петруха была, это только у меня или еще кого то мучило ? в общем вердикт такой: пайка более 20 лет не выдерживает  :D

Отредактировано NikNik (2012-10-02 21:26:37)

0

65

NikNik написал(а):

это только у меня или еще кого то мучило ?

меня одно время повороты долго мучали... залипали и все (т.е. не моргали, а постоянно горели)... и самая подстава что иногда нормально работали, а потом внезапно раз и просто горят  :canthearyou: мучался недели 2, когда ездил приходилось вручную выключателем создавать эффект моргания  :rofl: даже хотел реле уже менять... а в итоге просто масса была где-то хреновая  :D  но где я так и не узнал, т.к. меня задолбала эта хрень и я везде где смог в машине подлезть зачистил контакты от налета и прочей хрени, уже 2-й год ни намека на косяки :)

0

66

от чего прогорают дорожки в реле дворников???подскажытэ а то весь салон заваняло,,,,,,и может кто подскажет монтажную схему релюшкы от класики на варт??? :'(

0

67

@ANDREY@ написал(а):

может кто подскажет монтажную схему релюшкы от класики на варт???

поищи по форуму, не ленись. там делов то минут на 5-10... у меня схемы нету, но точно помню, что что-то подобное выкладывали... и если не изменяет память даже с регулировкой времени "махания" дворника

0

68

Аналоги транзисторов реле дворников: SF 818 менять на кт 209Е.DХN 307 на кт3107Е. Длительно не использовал, по месту работало.при неработающей паузе так-же смотреть контакты в редукторе двигателя дворников.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Реле поворотов, реле стеклоочистителей для блондинов