Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопросы по вредной вибрации,шумам и прочим признакам неисправности


Вопросы по вредной вибрации,шумам и прочим признакам неисправности

Сообщений 301 страница 330 из 349

301

DemoNyaKa
мой диагноз такой . начни с малого . скинь стартер , раз и на него грешиш . заведи с толкача .  ( ну с +думаю там сам сообразиш что делать , с тем что от стартера открутиш )  послушаеш . не поможет скидывай коробку ( масло не забудь слить, оно же еще новое у тебя там  :D )   может с корзиной сцепление что . но я думаю просо подшибник сцепления накрылся .( у меня он свистел , время от времени , а выжимаеш сцепление ( у тебя похожий симптом ) или газанеш на ходу ,пропадал свист )  недавно купил другой запресовал , пять мин работы ю а нет . худший вариант . вскрывать коробку . и собирать деньги на пересылку зап частей  ^^

0

302

NikNik написал(а):

может вам покажется смешно, но похожий звук у меня был в салоне  при наезде на кочку, крыльчатка печки  о сеточку цепляла. и еще пищала планка  оцинкованная с отверстиями над рад печки об радиатор печки.

не, это не то... крыльчатка печки у меня шумит на стредней скорости и об этой беде я знаю. но когда писал видео печку специально выключил, дабы не было лишних шумов.

@ANDREY@ написал(а):

Гранаты возле коробкы смотрел????????(у меня когдато на таврии было такое разсыпалась внутриняя граната причом проэхав около 70 км)

в том то и прикол, что я эти гранаты заменил 2 дня назад на новые (полностью новый стакан и тришип). и проехал на них от силы 10-15 км (причем шум и гул этот был до замены гранат и после замены не пропал)...

иваныч написал(а):

скинь стартер , раз и на него грешиш . заведи с толкача

иваныч, ты не понял... стартер я написал как пример. он работает отлично и заводит машину тоже без проблем.
просто при езде идет гул и вибрация, как буд-то граната не до конца там в коробке шестеренки цепляет (или как-там они называются) или цепляет, но за самый краешек... вот и идет звук как буд-то полуось крутится, но проскальзывает иногда...
ну это чисто мое предположение, по факту может и в самой коробке происходит что-то аналогичное, и идет как бы не полный зацеп...

иваныч написал(а):

может с корзиной сцепление что . но я думаю просо подшибник сцепления накрылся .( у меня он свистел , время от времени , а выжимаеш сцепление ( у тебя похожий симптом ) или газанеш на ходу ,пропадал свист )  недавно купил другой запресовал , пять мин работы ю а нет

этот да, посвистывает иногда когда мороз сильный за бортом, но еле слышно... и вибрации на кузов это не дает...

так что скорее всего беда с самой коробкой  :'( у тебя там есть запас запчастей для неё? правда не знаю когда смогу ей заняться... нужна лебедка, гараж с ямой, а этого у меня "под рукой" увы нет :(

кстати, по поводу громкой работы движка... сегодня посмотрел, прогорела прокладка между коллектором и штанами... оттуда и шум увеличеный...
---------------------------------------------------
дополню своими размышлениями... посмотрел сейчас тему про коробку, там Корвет выкладывал вот такую картинку:
http://s9.uploads.ru/t/80Egr.jpg
судя по ней ось под №9 закрепляется двумя стопорными колечками...
как-то пару лет назад при замене масла, на сливную пробку к магниту у меня прилипло подобное колечко... я думал, что оно откуда-то отсюда (номера 21 и 27):
http://s9.uploads.ru/t/AUL3d.jpg
но оттуда они не должны вывалиться без посторонней помощи...
а вот если выпало колечко №10 с первой картинки, тогда ось №9 могла сместиться на кочке вверх или вниз (хотя, если колечко выпало давно, а проблема началась недавно, то скорее всего могло выпасть нижнее, но ось под собственным весом стояла на месте. а в один прекрасный день на кочке она подпрыгнула вверх, и назад на место не упала)... и тогда будет ситуация похожая на мою: машина едет, скорости переключаются, но т.к. эта ось не на месте, то шестеренки №5 и №7 могут более свободно "гулять", да и на самой оси №9 на картинке вроде есть какие-то насечки... и в следствии всего вышеперечисленного и будет при движении на передачах раздаваться грохот в районе внутренних гранат...
кто разбирал коробки подскажите, эта версия может быть правдивой? я коробку ни разу не снимал пока, поэтому предположения строю только на основании логики и картинок  :dontknow:

Отредактировано DemoNyaKa (2014-02-12 10:45:48)

0

303

опять на кофейной гуще гадаем . ну я разбирал коробку , во я помню что там может а что нет вывалится  ^^ . насчет картинки . по моему вторая картинка от 353 варта ( 16-20 детали видел , вроде по гаражу валялись , а значит от 353 коробки но может уже старость что то путаю  :D ) а насчет ямы , тебе просто гараж надо, поддомкратиш машину хорошенько . там открутить главное задний крепежный болт коробки , и механизм выбора передачь . с кулисами не возись ,откручивай его сразу от коробки весь . пару болтов , ну и стартер нижний болт . нормально под машиной, открутить можно все без я мы . пробовал не раз  :hobo: . правда вечно тросик спидометра забываю открутить  . но это уже ерунда ,на весу откручиваю . скинеш морду и капот , пару человек ,  крепких вынимают двигло с коробкой без проблем , я и один вытягивал , с помощью рычага и какой то матери  :D .  давай список зап частей , придется коробку одну потрошить   :suspicious: надумаеш снимать и разбирать пиши  , подскжу маленький нюанс . а так еще корвет по моему разбирал . ну про наших разборщиков я простопромолчу там не одна коробка умерла  :D

0

304

иваныч написал(а):

надумаеш снимать и разбирать пиши  , подскжу маленький нюанс

хорошо. пока времени нет, да и морозно ещё у нас... скорее всего займусь этим всем где-то через месяц...
ну а там если вдруг понадобится, то скину список зап частей...
точно знаю что надо сцепление делать, передачи включаются, но немного гудит... значит как минимум подшипник надо менять, а может и диск с корзиной...  :dontknow:

кстати, в книге написано да и тут писали, что нужно снимать "телевизор" при снятии движка с коробкой... а просто через верх оно разве не выйдет? или фары, поворотники и прочее тоже придется отцеплять...

Отредактировано DemoNyaKa (2014-02-13 07:45:28)

0

305

DemoNyaKa написал(а):

что нужно снимать "телевизор" при снятии движка с коробкой.

там открутить всего 10 болтов и работай с удовольствием .

0

306

иваныч написал(а):

там открутить всего 10 болтов и работай с удовольствием .

да я это знаю... просто после 2 аварий геометрия его далека от идеала, и поэтому снимать-ставить стало немного труднее... но почитал, походу лучше его снять, проще будет вытащить двигатель с коробкой

0

307

Всем привет.
Есть такой вопрос.
При ускорении идет вибрация, отдающая очень сильно на ручку КПП (дергается). Все это сильнее в правом повороте. На какую именно подушку грешить? :dontknow:

0

308

satsa написал(а):

Всем привет.
Есть такой вопрос.
При ускорении идет вибрация, отдающая очень сильно на ручку КПП (дергается). Все это сильнее в правом повороте. На какую именно подушку грешить?

Смотри ту которая сзади коробки передач...там болт мог вытерется.

0

309

skanline4549
Снял - поставил, вроде все в порядке с болтами :dontknow:
Непонятно

0

310

satsa написал(а):

skanline4549
Снял - поставил, вроде все в порядке с болтами 
Непонятно

Ну тогда проверь подшипники (трешипы) на шрусах. как вариант тоже может быть,или шаровые.

0

311

skanline4549
Благодарю, посмотрю)

0

312

Вчера застрял между третьим и червертым этажом  в гаразе. Перестала ехать. Блин, все пересмотрел, три насоса поменял, карбюратор перелопатил, зажигание - не фига. Хорошо Юра с Ровно подсказал в ручную насос покачать, проверить, какой рабочий. Один проверил, не качает, думал-думал, окозалось шланг с дыркой, воздух подсасывал.  :confused:  поменял-работает. На машину поставил - не работает. Другой насос поставил - всё заработало. Бред какой-то. Потом первый насос в ручную опять проверил - уже не работает. Короче, топливные шланги надо иногда менять и не ставить наши, в тканевой оплётке.

0

313

korvet_t
тоже такая с насосами шняга была , хорошо что в деревне не далеко от запчастей, как и у тебя  :hobo:

0

314

То да, пока везло, ломаюсь дома.

0

315

korvet_t написал(а):

наши, в тканевой оплётке.

То ещё г-вно... Я до сих пор предпочитаю оставлять родные, где ещё сохранились...они хоть и тоже со временем вылетают, но стоят подольше новых наших...

0

316

вчера купил новые фирменные шланги, метр на 8 мм и 6 мм. Стоят относительно не кисло, 60 и 70 грн.метр, наши 15 грн.метр. Торжественно поменял, еще и штуцер вырвался с бензонасоса, герметик употребил, зато теперь бензин в бак не уходит сам, контур герметичный.Ещё бы кто втягивающее на стартер новое продал..?

0

317

korvet_t
А что с твоим втягующем.?

0

318

skanline4549
развалился пластик, изолятор, там где провода прикручиваются и две клемки.

0

319

korvet_t
у меня таж самая фигня была так я с отцом сделал деревяную работала пока якорь старетера не накрылся. если найду среди хлама то  фото виложу.

0

320

заказал себе бендикс, Игорь выручил, осталось дождаться прихода по деньгам. Но надо, т.к. сегодня опять разборной бензонасос закопризничал, видать движок уже перегревается, надо снимать термостат на лето, и бензонасос горит. Разобрал, герметиком термостойким обработал, поставил, так пока бензин прокачивал стартиром, стартер дымить начал. Короче гаплык бендиксу колотому приходит.

0

321

korvet_t написал(а):

сегодня опять разборной бензонасос закопризничал,

у меня тоже по моему такая бойда наблюдается , на днях жара ,  начила подтраивать дергаться. до гаража дотянул , начал было свечки проверять , а потм глядь фильтр перед карбом пустой .  остыла вроде нормально . сщас с деревни сразу закопризнячала . потом прочихалась , ладн бум ждать . хороший стук на ружу вылезет  :hobo:

0

322

в райони правого заднего колєса слишен стук когда єду по кочкам, амортизатор и колодки отпадают проверино.звук такой как будто стучит глушитєть об кузов,но ето не так......каки могут бить варианти,,,?????????????

0

323

@ANDREY@ написал(а):

..каки могут бить варианти,

Подушки кузова поверь

0

324

@ANDREY@ написал(а):

в райони правого заднего колєса слишен стук когда єду по кочкам, амортизатор и колодки отпадают

только што приєхал домой, и по ходу  понял что стучат всьотаки колодки(хотя я их осматривал),бо єсли подтянуть ручник то стук изчезаєт..........пойду смотреть что там ....... :dontknow:

0

325

ну не знаю , как колодки именно на кочках стучать могут ?

0

326

иваныч написал(а):

ну не знаю , как колодки именно на кочках стучать могут ?

ничего, скоро узнаем, видать еще не вернулся с гаража :D

0

327

@ANDREY@ написал(а):

в райони правого заднего колєса слишен стук когда єду по кочкам, амортизатор и колодки отпадают проверино.звук такой как будто стучит глушитєть об кузов,но ето не так......каки могут бить варианти,,,?????????????

Стучат распорные планки тормозных колодок, отрегулируй ручник, ну и посмотри автоматические регуляторы зазора. Но то что это планки это точно, сам долго мучался, даже амортизаторы менял и не помогло  :crazyfun:

0

328

hottabuch675 написал(а):

Но то что это планки это точно,

:yep: я утеплитель труб поролоновый надевал на планку.

0

329

hottabuch675 написал(а):

Стучат распорные планки тормозных колодок, отрегулируй ручник, ну и посмотри автоматические регуляторы зазора. Но то что это планки это точно, сам долго мучался, даже амортизаторы менял и не помогло

ти прав планка стучала,и єщо соскочила одна колодка с автоматического регулятора зазора.......

0

330

NikNik написал(а):

я утеплитель труб поролоновый надевал на планку.

ты бы еще пеной монтажной задул  :D

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопросы по вредной вибрации,шумам и прочим признакам неисправности