Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопросы по вредной вибрации,шумам и прочим признакам неисправности


Вопросы по вредной вибрации,шумам и прочим признакам неисправности

Сообщений 331 страница 349 из 349

331

иваныч написал(а):

ты бы еще пеной монтажной задул

эт не наш метод и легких путей мы не ищем.

0

332

NikNik написал(а):

эт не наш метод

... :glasses: где гуманизм?

0

333

Здравствуйте, мучает меня также один неприятный звук, и он очень странно появляется, только при разгоне, то есть когда я плавно еду, никакого стука нет, а как только начинаю ускорятся (на любой передаче) то появляется этот стук, и чем быстрее едешь тем он быстрее стучит, когда разгоняюсь до определенной скорости и равномерно еду - стука нет. Не могу определить где оно стучит, спереди или сзади. Читал уже про глушитель (но стук же пропадает) , про полуось (но он появляется при езде прямо) про задние колодки (но у меня их пока нет 8-) )   Что же это может так стучать только при разгоне ? Стук глухой такой и вибрация идет прям по всему кузову, ногами аж чувствуется

0

334

typict написал(а):

Здравствуйте, мучает меня также один неприятный звук, и он очень странно появляется, только при разгоне, то есть когда я плавно еду, никакого стука нет, а как только начинаю ускорятся (на любой передаче) то появляется этот стук

Дорогой мой друг . Видимо у тебя первая машина в жизни , если тебя мучает такая проблема . если ускоряешся и что то гремит . стучит , вибрирует . То смотри технологические зазоры . При резком разгоне двигло и кпп смещаются . сотоветственно все что к ним привязанно тоже . Вот и ищи что уходит из тех допуска . В СЕЖЕ ПРОСТО !

0

335

typict
стучит полуось, такова конструктивная особенность что стучат в ней направляющие внешнего шруса пальцы с шаром и чашкой

0

336

Дима написал(а):

стучит полуось, такова конструктивная особенность что стучат в ней направляющие внешнего шруса пальцы с шаром и чашкой

Да не может она стучать ( если в допуске ) . Другое дело если изношен шар или чашка . Поверь мне у меня есть и вартбургов и баркасов более одного . Если изношенна  то ее надо просто поменять ( И ВСЕХ ДЕЛ )

0

337

Kekc
может когда палец болтается.
я смотрю для тебя всех дел ток поменять и все супер становится! не обижайся но здесь половина тех кто ездит на варте не как на раритете и на выставки его не гоняет, а гоняет его как Сидорову кобылу пока не гавкнет что то. и так от ремонта до ремонта!

0

338

Ну в общем я согласен с Димоном. Да, Дима, поздравляю с покупкой 2410!

0

339

Спасиб, Юра)

0

340

Дима написал(а):

я смотрю для тебя всех дел ток поменять и все супер становится! не обижайся но здесь половина тех кто ездит на варте не как на раритете и на выставки его не гоняет, а гоняет его как Сидорову кобылу пока не гавкнет что то. и так от ремонта до ремонта!

Долго думал что тебе ответить . Пять раз писал , стирал , писал , стирал .

Дима написал(а):

я смотрю для тебя всех дел ток поменять и все супер становится!

Я просто незнаю что ответить ( при всем моем красноречии ) . Я наверное что то не так понимаю в жизни . Но мне кажется . Что если купить новое и поставить . То действительно все будет супер . РАЗВЕ НЕ ТАК ?

0

341

Уважаемый Игорь! Ну в смысле Кекс! И с тобой очень сложно не согласиться, вернее невозможно. Но, что бы, как ты говоришь купить и поставить новое, нужны денежки и в некоторых случаях не малые, а это сейчас для многих (и я думаю что для большинства) есть проблематично. ИМХО!

0

342

yurok55
не понял . а где моё вчерашнее сообщение ? там что кромола какая то была ?  :D

0

343

Иваныч, ничего не знаю, не моих рук дело. Никаких сообщений вчерась не удалял.

0

344

Подскажите какие признаки убитости задних сайлентблоков ?

0

345

Ив@н написал(а):

Подскажите какие признаки убитости задних сайлентблоков ?

Жопа живет своей жизнью . Вялая реакцыя на руле . Ну например руль резко в лево и вправо качаешь на скорости и машина ( танцует ) . Как бы плавает по дороге .

0

346

Перечитал всю тему,ответа не нашёл...появился какой-то металический звон в районе стартера когда обороты двигателя около 3100,на холостых и при движении на 3-й и 4-й передаче одинаково(для иваныча на 1 и 2 не пробовал) :crazyfun: при выжимании сцепления ничего не меняется?может в КПП подшипник какой умирает ?но зовук появляется при оборотах 3000-3100 чуть больше или меньше-тишина!!!

Отредактировано Антон88 (2017-07-18 21:04:17)

0

347

Антон88 , вероятнее всего на этих оборотах двигателя начинает звенеть какая - то жестянка . Очень может быть , что это резонирует колпак на выхлопном коллекторе .

0

348

Kapitan написал(а):

Антон88 , вероятнее всего на этих оборотах двигателя начинает звенеть какая - то жестянка . Очень может быть , что это резонирует колпак на выхлопном коллекторе .

Я тоже на него думал,поставил гровера,затянул но звук остался,потом вообще снял эту "крышку" результата не дало...утешаю себя мыслью,что это выхлопная...

0

349

стоит проверить подушки двигателя, да и в принципе все подкапотное пространство снизу. подвигать, покачать и т.д.
на подушках иногда болты обламывает или ещё разные разности могут быть, но на небольшой скорости их и не слышно будет...
ну и просто вдруг что-то "висит" и брякает, но громко брякать начинает на большой скорости  :hobo:

ну а если есть яма, то можно поднять машину на опоры (или на подъемнике если уж совсем крутой гараж или друзья на СТО есть), ну и в воздухе один едет, а второй снизу стоит и слушает откуда звук и что гремит.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопросы по вредной вибрации,шумам и прочим признакам неисправности