Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопросы по вредной вибрации,шумам и прочим признакам неисправности


Вопросы по вредной вибрации,шумам и прочим признакам неисправности

Сообщений 31 страница 60 из 349

31

Была вибрация слево, после 90 км час. Менял полуось- чуть меньше стала. Ремень на генератор новый поставил (а фиг его знает). Сделал балансировку колес, левое переднее пришлось в запаску определить, все прошло, идет, как по маслу. Так что не забывайте про диски и резину.

0

32

сегодня нашел еще один стук в салоне. когда еду по неровной дороге и машину качает право лево то стучало с лева то ли в стойке передних дверей, то ли в самых дверках. наконец то сегодня нашел -это жгут проводов который из под панели  между стеклом и дверкой  идет на зад под крышей. снял пластмассовый  воздуховод  и с лева от рычага откр  капота насовал паралона в дырку.стук исчез.

0

33

У меня другой геморр: уровень масла скачет в двигателе, то норма, то больше, хотя как капало по ложке в день из под двигателя, так и капает (коробка в порядке). Или бензин (хотя расход топлива вроде не меняется), или чего круче - вода. Но если-бы вода, то думаю в антифризе уже масло было, в двигателе давление больше, чем в системе охлождения, масло продавило бы в систему охлождения? Настораживает наличие масла или хрен его знает чего, в груше обратки картерных газов и груше карбюратора, какой-то замасленный, влажный. Карбюратор смотрел- чистый. Двигатель работает, как всегда, не хуже, не лучше. Короче, бред. Буду искать ремкомплект на 1,3 и коробку, все эти прокладки, сальники, уплотнители.

0

34

korvet_t написал(а):

Или бензин (хотя расход топлива вроде не меняется), или чего круче - вода

Понюхай масло если пахнет бензом ,то бензин. Если тосол,то уходит из расш. бачка. Доливаеш тосол? Тосол даже если по чуть чуть в масло то опасно. Масло становится липучим как клей, у меня когдато клапана заклинили. Заведи утром сними сапун и глянь, если парит и запах тосола, бывает даже капелька выделяется ,попробуй,если сладкая значит тосол.

0

35

Василий 72
спасибо. Единственное - еще раз про "сапун", на пальцах, где что снять? Антифриз доливаю, примерно грамм двести-триста раз в месяц.Сейчас радиатор пропаял, буду наблюдать. С бензином понятно, надо карбюратор смотреть, но на запах не отличаю, оно фонит ГСМ, понять не могу.

0

36

korvet_t написал(а):

Единственное - еще раз про "сапун", на пальцах, где что снять

см в теме проблема с системой охлаждения.

Отредактировано Василий 72 (2011-08-08 10:53:45)

0

37

Василий 72
понял, трубка отвода картерных газов. Спасибо за полный ответ, все признаки на лицо, буду проверять.Только у меня антифриз (хотя сейчас 90% дистеллата, как быть?

0

38

korvet_t написал(а):

Только у меня антифриз (хотя сейчас 90% дистеллата, как быть?

Не понял в каком смысле как быть.

0

39

Василий 72
в смысле тосол на вкус сладковатый, а антифриз может дикий яд, лизну и копыта отброшу? Или судить только по испарению? Как лечится, если надеятся, что целостность самого корпуса двигателя впорядке, нигде "рубашка" не прохудилась. В гаражных условиях реально? Что искать-покупать из запчастей, какие прокладки? Для замены нужен специфический инструмент (в плане-ничего там разсухаривать не надо, какие специальные съемники)? Если можно, в теме про двигатель, в любой, только ссылку дайте, или новую создайте, там, "устранение попадания хладогента в систему смазки двигателя".Для меня двигатель- темный лес, там я еще не был.

Отредактировано korvet_t (2011-08-08 19:50:56)

0

40

Сегодня ехал себе на Киевское море, хорошо, дорога свободная, подобрал парнишку, тот рыбаком работает в рыбколхозе. Говорит, в армейке у его комбата такая-же машина была, каждый день на плацу зольдаты ее мыли. Ну и я, клевая машина, не ломается почти, а если ломается- то под домом... Тут сразу какое-то чиркание началось, как если тормозные колодки притерают. Блин, накаркал. Сижу уже злой, и этот хлопец еще - а что это чиркает?... Облазил всю машину с фонариком, ничего такого. Еду когда обратно, голову в окно, прислушиваюсь. Чиркает. Единственный магазин на 50 км трассы, вышел, купил сигарет, обратно, пригляделся - от цуко, на переднее левое колесо, на протектор, какая-то пленка, типа скотч, прилепилась намертво и оказывается она и шаркала. Вот и не верь приметам. Теперь правда другая замарочка, шум в двигателе добавился, монотонный, как у электродвигателя, причем постоянно, на ходу и холостых (вентилятор печки выключал  :D ).Теперь ломаю голову, или пора масло менять, или масла нет в коробке, или генератор накрывается, или ремень грм привет шлет

0

41

korvet_t написал(а):

на протектор, какая-то пленка, типа скотч, прилепилась намертво и оказывается она и шаркала

ех,что бы все поломки были такие же,вот тогда бы жизнь настала,и на автоекзотику едь.и на море,и к девкам :D

0

42

korvet_t
Если гул спереди .
Сними ремень генератора если перестанет то гена. если нет то может помпа.

Kalinov 56 написал(а):

ех,что бы все поломки были такие же,вот тогда бы жизнь настала,и на автоекзотику едь.и на море,и к девкам

Так что мешает ?

0

43

Вот я тоже еду, педальку газа нажал чуствуеться удар, резко отпустил педальку опять удар. Заехал к другу на сервис подняли машынку смотрю, а там где подушка под двиг задняя есть два болта, вернее были, а остался один. Вот и потпрыгывал движок. В результате просекло прокладку штаны-колектор.

Отредактировано Dimonchyk (2011-10-19 14:39:58)

0

44

Вася 72
хорошая мысль, проверю, спасибо. А то работает по звуку, как движок у хорошей иномарки, где кондишен, гидроусилитель и прочая навеска.

0

45

korvet_t написал(а):

в смысле тосол на вкус сладковатый, а антифриз может дикий яд, лизну и копыта отброшу?

гдето уже тебе писал , залей водки горилки , лизнул , плюнул на все, и пошел пешком . кстати , по секрету скажу , пили раньше не атифриз и тосол , а тормозуху , но это на любителя , да и без тормозов как ехать потом , опять же пешком идти  :rofl:  если серьезно  :rofl:  блин сщас успакоюсь . есть типа ариометра для замера плотности охлаждающей жидкости ,, тольконе попутай в магазине со спирттрометром  :rofl:

0

46

иваныч ну про тормозуху можешь не рассказывать  :D , вижу, пробовал, чет зажигание у тебя позднее, на дату посмотри  :rofl:

0

47

korvet_t написал(а):

про тормозуху можешь не рассказывать

Ну вы ребята ещё рецепт употребления тормозухи напишите на форум, а то может молодые вартбуржане не знают :rofl:  :tomato:

0

48

yurok55 написал(а):

Ну вы ребята ещё рецепт употребления тормозухи напишите на форум, а то может молодые вартбуржане не знают

не знаю как у наших тут , молодых , а у других это уже не кайф . другое время , другие ценности .  :D

0

49

korvet_t написал(а):

чет зажигание у тебя позднее, на дату посмотри

ну хоть это усвоил , за это время  :D

0

50

Чет выключил приемник и услышал интересное :) При подвороте в лево, с переднего правого колеса какойто шелест, типа как трет колесо о что-то. Руками в руль то-же чувствуется. Как дохлый подшипник в ступице ощущается, не так? Полуоси тока новые поставил, визуально по ним замечаний не было, с левыми, с пыльниками, грядет проблемма. Но звук таки с права. И грязища на улице, холод, красиво машину не осмотришь...

0

51

korvet_t
Если до этого вообще никакого шума не было, то может и не подшипник, тот бы сначала начал бы подвывать.
Посмотри, может быть что-нибудь попало в суппорт тормозной (короче в тот район) - камень может, еще что (оно там лежит дребезжит и чирит) - у меня такое однажды было - эффект как будто подшипник развалился.

0

52

nikitakit
спасибо! Вполне, на переферии, как пельмешка валялся в грязи. Хотя в Киеве уже был на качественной мойке...

0

53

korvet_t
Может люфт в подшипнике и при повороте колодки трут.

0

54

Вася 72 написал(а):

Может люфт в подшипнике и при повороте колодки трут.

а если колодки изношенные, то и диск по суппорту, и уши на ступице по нему самому...

0

55

korvet_t
зря ты приемник выключал  :D  посмотри может все таки защиту в переди подогнул где , при повороте буде цыплять чуть  . если на улице каша с морозом . бывает с зади переднего, столько намораживаетаж скребет , как кошки по душе  :canthearyou:  .  раз видел иномарка едет , а колесо заднее волоком по дороге , видно вышел, машина приподнялась , каша замерзла , водила сел прижал колесо , да и поехал .  :D

0

56

Поднял, чет посмотрел, такой легкий шат, еле уловимый, в самой ступице. В шаровых жестко стоит. Но думаю звук не от этого, в подпружиненой Веберовской гранате видно пружина похрустывает при прокрутке колеса. Короче не понятно. Тормозные колодки новые. Забыл, блин, дома ключик на гайку с колеса с секреткой забыл, колесо не снимал. Может как у Ивныча супорта откручиваются помалеху, завтра проверю. Вася 72  satsa  иваныч
Всем спасибо.

Отредактировано korvet_t (2012-01-13 22:48:15)

0

57

korvet_t
Ступицу не разбирал? Подшипники не менял? А то возможен такой вариант - не той стороной поставить распорную втулку  - появится люфт колеса и т.п., если зажмеш конечно.

0

58

nikitakit написал(а):

А то возможен такой вариант - не той стороной поставить распорную втулку  - появится люфт колеса

ее не поставиш другой стороной . люфт появится только от выроботки или самой втулки или ступицы . но думаю скрежет не в этом .

0

59

иваныч написал(а):

ее не поставиш другой стороной

Я знаю люди ставили (в моем Варте :D ), потом правда очухались и поставили нормально. Но так как ее уже не слабо зажимали, то втулку немного развальцевало, назад исправить молотком и кувалдой до первоначального состояния точно не вышло. Поэтому как следствие при новых подшипниках люфт колеса. Вот такие нехорошие пироги, а ты говориш не поставиш :(

0

60

nikitakit
разбирал-менял полностью всю ступицу и тормозные диски.Кстати, ты просил фото тормозного диска - завтра-послезавтра дам фото и все размеры, забыл сегодня, запарился с заменой стартера. Падло, просерает таки, от донора, приходится дергать ключ раза три-два. Надо родной чинить-смотреть.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопросы по вредной вибрации,шумам и прочим признакам неисправности