Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Маркировка гидрокомпенсаторов


Маркировка гидрокомпенсаторов

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Приветствую!
Помогите, пожалуйста, с маркировкой гидрокомпенсаторов.
Хочу заказать новые, а то уже задолбало это клацанье.
Еще чуть-чуть, и начну думать, что мотор дизельный :-)

0

2

buzzer
Арт: 109064002ALT
Качество Alternative
Вид эксплуатации Гидравлический
Производитель MECHANEX
Страна производителя Дания
Высота, мм 26
Внешний диаметр, мм 35
Вес, кг 0.065
стоит примерно 56$(8шт)
А вот Арт: 101090309034AD
стоит примерно 45$ (8шт)
А так спрасив магазине  от Гольф-2 двигатель 89 года.
На самих гидро-талкателях маркировки нет, лично я не видел еще.

Отредактировано Dron-haker (2010-09-30 13:10:56)

0

3

И Я ставил от гольфа и платил где-то по 180руб. за шт. У родных внутри стоит ИФА а у гольфа WV 0000 и работают так-же отлично. :smoke:

0

4

вот и у меня эти компенсаторы начали стучать. заменил масло(9000 прошел) еще сильнее начали стучать, но я сейчас не дома, придется покупать или если есть у кого то лишние - высылайте в днепр.  тут кто то писал что с газели подходят ! правда ли это ? где то здесь сосали эту тему, наверное в автобайках. что они у меня стучат, на том двиге стучали, и на этом стучат . может от газа. в болгарских краях компенсаторы не стучат от газа ?

0

5

NikNik
я себе поставил. не стучат. нормально работают

0

6

Дима написал(а):

я себе поставил. не стучат. нормально работают

с газели или от гольфа искал ?

0

7

NikNik
с газели. и сейчас они же и стоят у меня. я о них кстати и писал во взаимозаменяемости

0

8

вчера сделал хорошую прогазовку  варту, тахометр китайский 7000 показал !! o.O . сегодня с утра и вечером компенсаторы стали стучать намного меньше. обидно что сегодня купил 3 шт INA за 15 баксов. 42 гр/шт причем стучали очень интересно, стучали пока  темп двига доходила до зеленой метки, один постучит, потом другой с минуту, потом третий звук, потом тишина, и опять начинают-тук-тук,клац-клац. как будто  бы насос качает масло с воздухом.при работе двига лампочка на панели не горит и не моргает, работает как надо.

0

9

NikNik написал(а):

тахометр китайский 7000 показал

На то он и китайский - чтобы при хреновом качестве видно "удовольствие" обладателю приносить :D
Что-то многовато - по паспорту обороты 6200 +- 200 (кажется так). Я тыс . под 5 давал (при движении на 3-й передаче) - мотор конечно это уже напрягает.

Кстати, вчера мерял компрессию в цилиндрах (правда в 3-ем и 4-ом - - на два других плохо достать было и времени не особо было) - - показало 10 на приборе (пробег 265т.км, кольца родные, поршневая без ремонта). Кто че скажет?

0

10

nikitakit написал(а):

(пробег 265т.км, кольца родные, поршневая без ремонта). Кто че скажет?

я скажу, что мне до твоего пробега ещё тыщ 190 ещё нужно проехать  :rofl:

nikitakit написал(а):

Что-то многовато - по паспорту обороты 6200 +- 200 (кажется так). Я тыс . под 5 давал (при движении на 3-й передаче) - мотор конечно это уже напрягает.

ну на 3-ей я вроде так сильно не газовал, но когда на 4-ой едешь 140, то китайский тахометр как раз около 5000 и показывает  :dontknow:

0

11

nikitakit написал(а):

(пробег 265т.км, кольца родные, поршневая без ремонта). Кто че скажет?

я на 150 поменял кольца, сальники клапанов, сальники распред и коленвалов и вкладыши. но меня движок тогда не тревожил просто решил посмотреть что да как. кольца и вкладыши брал фирмы ГЁТСЕ( не помню как английсими буквами)
а так если масло не ест, не дымит,  тяга и расход в норме че туда лезть?

0

12

nikitakit написал(а):

Я тыс . под 5 давал (при движении на 3-й

я на месте газовал, но не долго.

0

13

nikitakit написал(а):

показало 10 на приборе (пробег 265т.км, кольца родные, поршневая без ремонта). Кто че скажет?

ну что тут сказать ?  ^^  видно тебе просто повезло , двигатель миллионник стоит  :D . да еще вопрос , вот у меня в гараже лежит копресометр , и нет повода компресию мерить , а ты с какого перепуга замерять начал ? что то видно сподвигло тебя к этому ?  :D

0

14

Дима написал(а):

а так если масло не ест, не дымит,  тяга и расход в норме че туда лезть?

иваныч написал(а):

а ты с какого перепуга замерять начал ? что то видно сподвигло тебя к этому ?

Тяга неплохая, динамика хорошая, но вот масло берет (а еще и сопливит откуда-то прилично) и подымливает (особенно на холодную). Вот и думал я уже что пора поршневую то смотреть. Когда головку снимал (прокладку менял) - мерял размер цилиндров - до первого ремонта (по паспорту) еще запас есть.
А тут сосед в Опеле своем мерял - ну и я заодно попросил на Варте померять. У него в Опеле показало 11 (мотор бенз. 2,5л куб. , 6 цилиндров, год 97 или 99 - не помню точно).
Может грешить нужно на маслосъемные колпачки? (уже менял когда-то на хорошие восьмерочные - проверенный мастер их посоветовал и поставил при мне, я их в магазине купил (не у него :D ))

P.S: есть приличные подъемы в городе, по паспорту расход масла может достигать 1л/1000км в зависимости от нагрузки.
Кто что подскажет по этому поводу...

Отредактировано nikitakit (2012-09-19 21:54:20)

0

15

на счет масла 1 л на 1000 км я б разорился. :tired:  в месяц 3000 км сейчас наезжаю. по твоим подсчетам мне масло впринципе доливать  всеравно что поменять - только каждый месяц.
масло менял 8000 назад по уровню сейчас больше половины с учетом того что сопливет крышка клапанов.

0

16

Дима
Точный расход масла у меня тебе сейчас не скажу - - засеку ради интереса. Это я привел данные из книжки по Варту - до 1л/1000км в зав-ти от нагрузки

0

17

подскажите а в варб 1.3 седан стоят гидро компенсаторі или нужно регулировать клапана
я новичёк в єтом деле так что не обесудьте и варт моя первая машина

0

18

ORI0N написал(а):

стоят гидро компенсаторі

они самые :yep:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Маркировка гидрокомпенсаторов