Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Есть возможность заказать бендиксы на Варт.1.3


Есть возможность заказать бендиксы на Варт.1.3

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Приветствую!
Есть возможность заказать бендиксы на Вартбург 1.3 для родного стартера.
Я на таком езжу уже 3-й год.

Цены мне предложили такие:

1-5 шт. - 20 евро;
6-10 шт. - 16 евро;
11-25 шт. - 14 евро;
26-... шт. - 12 евро;

Я бы заказал штук 30 и проплатил бы свои деньги. Если, конечно, найдутся желающие купить.
Лично себе взял бы 3 штуки.

Потом отослал-бы Вам почтой.

Может у кого-то есть другие предложения, предлагайте.

Три года назад, за такой бендикс я отвалил 35 баксов. ( См. мое сообщение в форуме о поломке стартера)

+1

2

buzzer
предложение хорошее,тем более в Черновцах.Единственное,меня что-то закоротило,где этот "бендикс" находится,вернее,что из себя представляет?

0

3

korvet_t написал(а):

Единственное,меня что-то закоротило,где этот "бендикс" находится,вернее,что из себя представляет?

Читаем внимательней мое сообщение. Там написано - для родного стартера. Т.е. бендикс находится в стартере. :-)

А что такое бендикс, читаем ниже цитаты из ru.wikipedia.org :

Бендикс
Народное наименование детали (узла) стартёра, служащей для передачи вращения и соединения/разъединения его вала и вала двигателя.
Фирма Bendix основана в 1907 году в США Винсентом Бендиксом. Существует до сих пор в составе Knorr-Bremse Group. Полное наименование: Bendix Commercial Vehicle Systems LLC.

В настоящее время этим словом называют узел, состоящий из обгонной муфты и шестерни зацепления, использующиеся в наиболее распространённой конструкции стартера с «приводом предварительного включения» — электромагнитом или иным независимым механизмом. Хотя оригинальная первоначальная конструкция инж. Винсента Бендикса (Vincent Bendix) несколько иная — так называемый «инерционный привод»: он также содержит обгонную муфту и шестерень, но самостоятельно, без внешнего привода, вводится и выводится в/из зацепление(-я) с маховиком двигателя за счёт особой конструкции, то есть является самоуправляемым (автоматическим).

Если хочешь посмотреть как выглядят бендиксы (приводы стартера) разных автомобилей, можешь погуглить такие ключевые слова: "привод стартера" или "привод стартера фото".

Как выглядит бендикс, который я хочу заказать покажу позже.

0

4

buzzer как будут в наличии,сообщи,один точно возьму.

0

5

buzzer написал(а):

Есть возможность заказать бендиксы на Вартбург 1.3 для родного стартера.

У нас на авторынке они тоже есть.Раньше ценник был 25 у.е,сейчас не знаю.

0

6

PNEUMANT написал(а):

У нас на авторынке они тоже есть.Раньше ценник был 25 у.е,сейчас не знаю.

У нас они- страшный дефицит

0

7

И я возьму.

0

8

buzzer - 3шт.
korvet - 1шт.
sela    - 1шт.

Не густо, с покупателями.

0

9

sela написал(а):

И я возьму.

Откуда будешь?

Тоже проблема со стартером?

0

10

Я в КИеве. А машина в Винницкой обл. Ездит тесть. С запчастями там напряг, мягко говоря.

0

11

А в Россию отправить можете? Сколько стоить будет?

0

12

Серж написал(а):

А в Россию отправить можете? Сколько стоить будет?

Смогу. Буду на днях на почте, узнаю сколько стоит. Павлово это где?

0

13

Нижегородская область

0

14

еще заказы принимаются ?

0

15

bocy написал(а):

еще заказы принимаются ?

Принимаются.
Еще нужно подождать пару недель.

0

16

buzzer написал(а):

Еще нужно подождать пару недель.

если что подашь три зеленых свистка ! :crazyfun:

0

17

Привет, всем!
Вот, приехали, красавцы.

http://lh5.ggpht.com/_S02S1w-k5cY/TQYq03XTFnI/AAAAAAAAABU/ZEsgkSmFgdo/s640/SAM_0046.JPG

http://lh4.ggpht.com/_S02S1w-k5cY/TQYrIYpsuCI/AAAAAAAAABg/inDwqrFno1w/s640/SAM_0048.JPG

По 12 евро.
Кому интересно скидываем в личку свои контактные данные,  что-бы я мог с вами связаться.
Доставка по Украине - до 15 грн. (Автолюкс)
В Россию еще не узнавал. Надо сходить на почту  и кинуть на весы чтобы взвесили и посчитали.

P.S. Вообще эта тема пахнет оффтопом. Нужно перенести ее в другой раздел.

0

18

Это примерно 120+15=135 гривен. Могу на следующей неделе, сейчас пустой, что пропка, после поездки.

0

19

вот что у меня со стартером : когда завожу авто на холостых( на гарячую) бендикс нормально работает, а когда на холодную , даю газу и завожу если не успел вовремя сбросить газ, то слышно как двигатель крутит стартер примерно одну секунду. слышен  короткий визг стартера, наверное его надо помазать или заменить. кто чего скажет?

Отредактировано bocy (2010-12-13 20:53:38)

0

20

Узнай в Россию цена пересылки сколько стоит?

0

21

bocy написал(а):

кто чего скажет?

Бендикс менять не надо.Нужно снять бендикс с якоря,снять с бендикса механизм подачи (куда вставляется вилочка).Смазать Литолом шлицевую втулку и механизм ,куда вставляется пружина.Два диска (куда вставляется вилка в механизм подачи) не смазывай вообще,там должно быть сухо!!! Если усики на вилке износились,то поверни их не изношенной стороной и заклепай.Ещё положи немного литола на косые шлицы якоря.При сборке нужно смазать втулки стартера маслом.Я думаю все эти звуки пройдут.

+1

22

buzzer написал(а):

Вот, приехали, красавцы.

Сами бендиксы нормальные,но есть у них одно но... Когда вставляешь вилочку в "шайбы",то шайба прижимает только один усик.Поэтому при работе стартер издаёт шелест и изнашиваются усики на вилке.Да и внутренняя пружина под шайбами частенько ломается (раскручивается),поэтому при замене бендикса я всегда старался ставить механизм подачи с родного бендикса (если конечно он не развален).
P.S Сильно не пугайтесь,можно брать!!! По внутреннему устройству (там где ролики) он даже лучше,чем родной.

0

23

PNEUMANT
нормально, ты с кем разговаривал  :D ? Я слабо понял, надо картинку. Хотя, может по месту все будет понятно.

0

24

korvet_t написал(а):

ты с кем разговаривал

Я не думал,что так всё запущено :D  :crazyfun:

0

25

Еще как запущено. :'(

0

26

buzzer
От чего они?

0

27

Dron-haker написал(а):

От чего они?

Я могу рассказать  :music: .Венгерские бендиксы для Варта 1.3

0

28

buzzer написал(а):

Вот, приехали, красавцы

не хрена сколько !!!!!!  не уж то таким спросом пользуются ? я бы еще понял , если бы куча шаровых была . :huh:

0

29

Я не верю что данный стартер использовался только на варте!!! :no:

0

30

Dron-haker написал(а):

Я не верю что данный стартер использовался только на варте!!!

Да,ты прав.Он ещё использовался на Трабанте 1.1 и ВСЁ!!! :flag:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Есть возможность заказать бендиксы на Варт.1.3