Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Прочее » Обустройство гаража и его отопление


Обустройство гаража и его отопление

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Приветствую!

Предлагаю обсудить данную тему.

Также хотелось-бы затронуть тему бардака в гараже. Очень больная для меня тема.
Порядок долго не держится.

Может кто-то подскажет идеи интересных полочек, стилажей, ...

Зима на подходе. Буду топить дровами. Печка в процессе изготовления.

0

2

buzzer
Хочу Вас поправить ! Бордак это в полеклинике - а у нас организованный хаос !!!  :D   ( шучу!) :smoke:

0

3

Зима- это жо...Как она достала.Я прошлую с содроганием вспоминаю,всю зиму крутил холодное железо.Понял одно:главное в гараже это надежная проводка и верстак (или стол) с тисками.Без стола и тисков элементарные процедуры превращаются в возню.Это,славо богу,есть.Ну если еще и лебедка есть....а не такая параша как у меня,на вид вроде танк поднять можно,а червяк не держит,такой,западлист,бывает держит,ты расслабишся,нюх теряешь и тут тебе двигатель на "передние ноги" падает.А полки варить из уголка (каркас),зашивать деревом и повыше,по всему периметру (у меня в два яруса) все равно,что на них попадет,то скорее всего там и состарится.Примерно так.

0

4

еще.Вот как удобно можно разместить мартеры  :D ,а карбюратор с стартером вообще ложится на тиски как родной

0

5

Юрок112 написал(а):

Хочу Вас поправить ! Бордак это в полеклинике - а у нас организованный хаос !!!

Там где порядок- там нет работы  :-)

Мой знакомый работал в Испании на частном сервисе сельхоз-техники. Масло с моторов они сливали прямо на землю, инструмент раскидан был вокруг трактора. Когда приходил шеф, он видел что ребята работали по полной программе. Если бы был порядок, они бы ничего не заработали.

Рабочий комбез им выдавали каждый день, новый.

0

6

viktor-o
я в свой гараж зимой стараюсь не заходить лишний раз . а если что то серьезное . так у кума на три машины с теплым полом . долеко правда пешком добираться , если до поздна задерживаюсь . фотки своего обустройства гаража уже показывал  :rofl:

Отредактировано иваныч (2010-11-18 21:25:30)

0

7

viktor-o написал(а):

Хочу для отопления гаража приобрести такую печку, может у кого что то подобное есть, и кто чем греется в гараже?

А кто такое продает?
Ссылка есть?

0

8

Вот доделываю ячейки под метизы.
Использую лист фанеры и много старых бутылок из под автомобильного масла.
http://lh6.ggpht.com/_S02S1w-k5cY/TQZBfIQ7RVI/AAAAAAAAACI/3KhDC3rXxGc/s640/SAM_0050.JPG

0

9

buzzer
что есть метизы?

0

10

Может у кого варианты буржуек есть? Хотелось бы глянуть, чтоб след. зиму можно было и зимой поработать

0

11

korvet_t написал(а):

что есть метизы?

Метизы-Википедия

0

12

Ясно. Встретил в Новоднестровске мужичка на Варте, он из него ослика рабочего сделал, товар возит. Говорит, запчасти берет на "жабке" в Черновцах. Есть такое?

Отредактировано korvet_t (2010-12-14 09:25:25)

0

13

korvet_t написал(а):

Ясно. Встретил в Новоднестровске мужичка на Варте, он из него ослика рабочего сделал, товар возит. Говорит, запчасти берет на "жабке" в Черновцах. Есть такое?

Жабка - это тип торговой точки. Это такой торговый лоток, крышка которого при открывании становиться крышей-навесом.
Находится этот мужик на рынке по ул. Коломыйская.
Я тоже у него иногда покупаю, когда немогу найти дешевле.

0

14

Юрок112 написал(а):

buzzer
Хочу Вас поправить ! Бордак это в полеклинике - а у нас организованный хаос !!!     ( шучу!)

так сказать дэр сратч - немецкий беспорядок :crazyfun:

0

15

я сколько не навожу порядок в гараже,стоит только заняться чем нибудь крупным,и снова немецкий беспорядок мягко говоря.но однако так приятно.когда не обо что не спотыкаешься и ничего не летит со стилажа на голову

0

16

Гараж-пентагон.

+1

17

korvet_t написал(а):

Гараж-пентагон.

почему пустой, где запчасти и авто?

0

18

bocy
там темно как у негра, сфотал где более менее свет есть. Это серпантин.

0

19

ааааа....мечта!!!! прям там все дела делать...выставить по бокам несколько верстаков с тисками и в ряд поставить несколько трабантов,вартов и баркасов.так сказать и музей и мастерская.Мне вобще недавно сон приснился-у нас на участке стоит беседка...так вот,чё т выхожу я из дома и иду к этой беседке,а она типа такая застеклённая по кругу и в ней стоит красный вартбург,а рядом с ним такого же цвета трабант.Все они прям блестят новой краской,остаётся только пылинки сдувать....такие вот фантазии,хотя лет так через 60 возможно...

0

20

Орлик
это ты думаеш нормальные сны в твоем возросте ?  :rofl:

0

21

Отапливать гараж лучше и дешевле всего печкой Булерьян.
Друг отапливает жилище ей уже 6лет. На всю зиму Газельки дров хватает.

0

22

Вот вариант отопления гаража. Коллега себе сделал, а я не успел. Сделать можно, а вот вывезти с работы уже не выйдет, поменялась охрана на работе и лавочка прикрылась. :'(
http://s3.uploads.ru/t/IUgbY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9CmWM.jpg
http://s2.uploads.ru/t/o0SC1.jpg

0

23

yurok55 написал(а):

Сделать можно, а вот вывезти с работы уже не выйдет

Ну вот, забираю свои слова обратно. Нет ничего не возможного.
Забыл вам похвастаться. На это фотке видна моя печка о которой я рассказывал в посте выше.
Работает, но не так как хотелось бы. Но на безрыбье, как говорится, и раком встанешь.
http://s7.uploads.ru/t/s0pbY.jpg

0

24

я заметил, но думал что она у тебя давно) в чём недостатки?

0

25

Коптит зараза, довольно долго надо регулировать режим горения. Может это просто из за того что я не долго её эксплуатирую, то есть только учусь :dontknow: . Ну и заметил, что даже в моём большом гараже очень быстро сжигает кислород и если нет нормального притока воздуха то печька затухает, приходиться держать дверь приоткрытой, опять же заходит холодный воздух. Греет она получается только локально только в радисе двух метров от себя, а дальше приток холодного воздуха сбрасывает темпереатуру. С учётом того, что у меня вытяжная труба 100-ка около 4 метра толстостенная выступает в роли радиатора хорошо нагревается и долго отдаёт тепло. В общем пока пользуюсь но думаю о печьке на дровах типа буржуйка или булерьян...

0

26

yurok55
так сделай забор холодного воздуха отдельной трубой

0

27

Была мысль, только не охота лишних дырок в стенах долбить.

0

28

yurok55
а что из трубы, что за дым?

0

29

Та шо там той зимы.  :D Можно и без печки.ПРОВЕРЕННЫЙ Оптимальный вариант тепловентилятор электрический. Электричество жрет,но включил и работай. ветер гонит теплый куда направишь,так что полюбому не замерзнешь. Все эти печки,буржуйки нужно топить чуть ли не день что бы прогрелось чуть в гараже,возле нее жара,а дальше холодно и потом не работаешь а следишь за ней чтобы не потухла.Дрова нужно где то брать или ту же отработку. Для меня лично не вариант. Это для любителей кто в гараж ходит печку топить,посидеть водочки выпить.

Отредактировано Вася 72 (2014-01-12 22:02:31)

0

30

korvet_t написал(а):

а что из трубы, что за дым?

Дым из трубы не ахти. Чёрный и вонючий.

Вася 72 написал(а):

Оптимальный вариант тепловентилятор электрический.

Для меня это не вариант. Гараж то 50 метров квадратных. Этот вентилятор как мёртвому примочка...

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Прочее » Обустройство гаража и его отопление