Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Куплю запчасти » Коробка передач


Коробка передач

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Здравствуйте!
Нужна коробка дифференциала в сборе с шестренками (сотелитами) и пальцем на 1.3 90-го года
или подскажите где глянуть.
спасибо

Отредактировано wasser (2010-10-04 10:10:08)

0

2

а откуда ты? у меня есть коробка :flag:

0

3

в ярцево надо :)

0

4

Юрок112 написал(а):

Ярцево это где?

ну ты колхозник.... :D  :tomato:  это смоленская область ^^

0

5

wasser
Так тебе нужна * Главная передача* или вся КПП ?

0

6

Юрок112
по моему коробка ему столько и надо .  ^^

0

7

Спрошу у всех !  С лета появился какой-то непонятный дребезг под натяжкой. тоесть- даеш газ и тормозиш двиглом идет дребизжание А на нейтрали тишина .   только табурет вменя небросайте! :smoke:  :rofl:

0

8

Юрок112
посмотри . можент наружний . но скорей внутренний шрус . у меня тогда под натягом стук был и не большая вибрация тут смайлика с табуретом нет . а то бы я давно его разкидывал  :D ( и вообще смайлы какие тооднотипные . не как нельзя выбрать под настроение и имоции  :jumping:

Отредактировано иваныч (2010-10-22 19:52:32)

0

9

иваныч
Это ни стук а вот именно какойто неприятный дребезг ( на другой машине такого нет хоть и шрузы там уже вчера надо-было сменить) :smoke:

0

10

мужики подскажите коробка какая то тугая и 1-3 как то так включается странно может правда непривык после жигуля?

0

11

Бам
скорей всего просто регулировать надо ( но это такое тонкое дело  :D ) я неделю уже езжу чуть ли не двумя руками преключаю . все на потом откладываю . и ключи под рукой в бардачке лежат .

0

12

Бам
  Привыкниш !!!  Я супругу тож учил перед тем как тыкнуть 1 считай ...1.2.3.и тытай ! ;)

0

13

я ее купил такую немного привык завтра предохранители почищу свет кудато пропадает дальний и сигнал надо найти нету наконечник сегодня поставил на рулевую с москвича переделали....

0

14

фара тока левая пропадает дальняя бывает обе ,а наконечник тут на форуме прочитал что от москвича подходит я и попробовал токарю заволок получилось

0

15

Бам написал(а):

фара тока левая пропадает дальняя бывает обе

ну тогда точно предохранители .

0

16

Юрок112
подушки еще  глянь под двиглом и крепление лапок этих подушек.

0

17

ну как я и говорил . хророший стук на ружу вылезет  :D  так оно и есть сегодня газанул задним ходом . и болт в отливе коробки передачь , тот один из двух что крепит коробку к подушке - вырвало .  поддон не  раму хрясь  :D  и такая не приятная дрож пошла по телу моему и кузову . . залез посмотрел . нижнее ухо отломанно . а вот если или нет верхний болт не видел . ну нечего проехал еще 70 км .  взял запасную коробку ( внутри правда не работает . разбито ) и запасную подушку . завтра что то мудрить буду . ну так не хочу кородку снимать с двигателем и корпус менять . время нет  :D

0

18

иваныч написал(а):

время нет

Тогда вообще забей деревянный клин между поддоном и рамой,и только не забудь клин привязать проволкой к раме :D

0

19

PNEUMANT
я так и делал,когда не заварил еще ухо,только не клин,а поддомкратил двигатель и захомутал на раме толстую резиновую прокладку.Ехать можно,но вибрация никуда не девается.

0

20

korvet_t написал(а):

но вибрация никуда не девается

Так это понятно,но если ВРЕМЯ НЕТ! :D

0

21

korvet_t написал(а):

я так и делал,когда не заварил еще ухо,только не клин,а поддомкратил двигатель и захомутал на раме толстую резиновую прокладку.Ехать можно,но вибрация никуда не девается.

так и назад  ехать то нельзя . двигло выворачивает . надо что то решать будет

0

22

иваныч
  Нет слов -- Каробка на Варте Это сюпраиз.  Что делать-то буш ! :tired:

0

23

Юрок112  У него этих коробок,как я понял,и других частей тела Вартбурга по гаражу и двору заныкано несметное кол-во.Поменяет.День убъет.Или заварит.Как оказлось,цена вопроса -понты, 10 за точку баксов у аргонщиков.
иваныч
так у тебя два уха вырвало,или "больтик" потерялся?

0

24

Юрок112 написал(а):

Каробка на Варте Это сюпраиз.

Уже проще Вартовской коробки наверно не бывает! А то что её убили,так кто виноват...

0

25

korvet_t написал(а):

так у тебя два уха вырвало,или "больтик" потерялся?

так пока и езжу . некогда было посмотреть и деревяшку подложить . :'(  нижний болт вырвало . а верхний возможно потерялся . потому что раньше чуть поддергивало на задний ход . я писал . . может получится железо на подушке  наварить побольше  на дополнительных железках ( что приварю ) новые дырки . и в коробке пересверлить -ближе к коробке . там правда стенка тонкая . попробую  гайки на 10 на холодную сварку подложить .  завтра хоть залезу посмотрю что там точно с верхним болтом . мне бы до 4-го дотянуть . там четыре дня праздников . если что время будет двигатель скинуть и корпус коробки перекинуть

Юрок112 написал(а):

И наверника гдето за *нужником* фаркоп стенку подпирает!

не повериш - рядом стоит с туалетом в деревне . :D  все руки не доходят поставить  хотя бы для понта  :hobo:

PNEUMANT написал(а):

Уже проще Вартовской коробки наверно не бывает! А то что её убили,так кто виноват...

ну немного есть моей вины . не ломается только та машина , что для показухи в гараже стоит  ^^ . а насчет коробок . их то сложных и небывает . Надо только голова и приспасобы  :D

0

26

иваныч написал(а):

нижний болт вырвало . а верхний возможно потерялся

сделай как у меня на варте с прутком на 8 и с низа коробки. посмотри , я выкладывал фото.ЗДЕСЬ а то ты летом прогулял эти уроки. :love:

Отредактировано bocy (2010-10-25 22:17:29)

+1

27

bocy
во за это спасибо . я примерно так и думал делать . только не пруток а пластину в контур коробки бод болты которые половинки стягивают .  боясь только что . сделать то я могу по размеру запасной . а вот поставить . там места почти нет , ключем подлезть . как бы не пришлось один черт коробку кидать

korvet_t написал(а):

. Были-бы стоматологами или на худой конец,генекологами, сейчас бы с коробками не возились.

возились бы все равноо . это уже образ жизни .  :D

0

28

PNEUMANT написал(а):

Уже проще Вартовской коробки наверно не бывает! А то что её убили,так кто виноват...

   
          Приветствую ! Не в курсе чем отличаются по железу (шестерни или ещё что ) КПП от 353 седан и  353 Транс. У меня 2 КПП с разными максимальными скоростями  - с одной 135 , а с другой аж 100 км !!!    Есть мысля одна ...    Спасибо

Отредактировано maximka787 (2012-12-20 23:57:04)

0

29

maximka787 написал(а):

чем отличаются по железу (шестерни или ещё что ) КПП от 353 седан и  353 Транс.

Отличаются главной передачей.Вторичный вал и шестерня дифференциала (разное количество зубьев).

0

30

PNEUMANT написал(а):

Отличаются главной передачей.Вторичный вал и шестерня дифференциала (разное количество зубьев).

А маркировку коробок не помниш ? А то я их тут ( сдуру ) напокупал впрок ( вдруг сломается ) аж шесть штук . А они разные как теперь выяснилось . . Наверное придется седан купить .

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Куплю запчасти » Коробка передач