Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Куплю запчасти » Коробка передач


Коробка передач

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Кекс написал(а):

напокупал впрок ( вдруг сломается ) аж шесть штук . А они разные как теперь выяснилось . . Наверное придется седан купить .

ты не вздумай с дуру покупать шесть седанов , хватит и четырех , что бы все коробки смочь убить  :D

0

32

Кекс написал(а):

А маркировку коробок не помниш ?

:nope:

0

33

иваныч написал(а):

ты не вздумай с дуру покупать шесть седанов , хватит и четырех , что бы все коробки смочь убить

Самый большой прикол заключается в том что я за всю жизнь еще не одной не убил . Уменя КПП почемуто не ломаются .

0

34

Кекс
а ты на крепеже коробки к раме поставь больтики меньшего диаметра и желательно 5.5 по жесткости и пипец проушинам. Хотя у тебя 353-е, там не знаю.

0

35

korvet_t написал(а):

Кекс
а ты на крепеже коробки к раме поставь больтики меньшего диаметра и желательно 5.5 по жесткости и пипец проушинам. Хотя у тебя 353-е, там не знаю.

Я себе поставил шатунные, с какого-то ваза. Проушины пока целые и зажал как след --2 года проблем не имел ( потом пришлось машину разобрать :(  :dontknow: ) ГЛАВНОЕ  ставвь плотно болты и хорошо затягивай! и все ОК! :flag:

Отредактировано Blutengel (2012-12-22 11:45:53)

0

36

Blutengel написал(а):

ГЛАВНОЕ  ставвь плотно болты и хорошо затягивай!

и я же про это. Ну и не навредит из металла попрочнее. Это не для Кекса естественно рекомендации, для новичков.

0

37

эх... походу придется скоро мне в свою коробку лезть, а возможно вообще донора покупать... чего-то на 4-й скорости сегодня машина ехать не хотела особо... точнее вчера ездил по трассе, выше 120 не едет. ну думаю ладно, по зиме в гололед больше и не нужно. а сегодня ездил по городу и по окраинам, так на 60 включаешь 4-ую, а машина скорости не особо прибавляет, немного дергает движок и чего-то немного похрустывало в коробке... несколько раз так было, несколько раз нормально... почему решил что дело в коробке? да потому что на других скоростях едет хорошо, тяга отличная, и специально на 3 скорости до 75 разгонял - движок орал (обороты большие) но ехал с отличной динамикой, а на 4-й фиг :(

0

38

korvet_t написал(а):

Это не для Кекса естественно рекомендации, для новичков

Я хакер не очень кроме вас, нигде в форумах не сидел! Прошу извенять мелкие ошибки и обиды! Суть в том, что шатунные б-ты с резьбой М9 и подогнав отверстие ( если еще не вырвано) стают плотно! момент около 4 кг и они САМИ НЕ ОТКРУЧИВАЮТСЯ! в этом их прелесть! да и согнуть (при надколотом ухе) - не просто уж... :flag:

0

39

DemoNyaKa
Мне кажется просто сцепление начало подбуксовывать.

0

40

Вася 72 написал(а):

Мне кажется просто сцепление начало подбуксовывать.

Согласен!!! Попробуй едя на 4 (не менее 80 км) газ в пол и послушай обороты...  А накат как?

Отредактировано Blutengel (2012-12-22 23:45:42)

0

41

Blutengel написал(а):

А накат как?

накат нормально... в том то и дело, что на выжатом сцеплении все норм, и на первых 3 скоростях... а вот на 4-й что-то не то было... завтра ещё покатаюсь посмотрю

0

42

Вася 72 написал(а):

Мне кажется просто сцепление начало подбуксовывать.

:cool: Конечно так и есть

0

43

Вася 72 написал(а):

просто сцепление начало подбуксовывать.

Или педаль плохо отходит,такое бывает.

0

44

PNEUMANT написал(а):

Или педаль плохо отходит,такое бывает.

Не перестает удивлять меня варт! С каждым разом приколы интереснее... :crazyfun:

0

45

Blutengel написал(а):

Не перестает удивлять меня варт! С каждым разом приколы интереснее...

ты думаеш , их в других машинах меньше ? ну , ну  ^^
про сцепление , может быть , но именно на 4 передаче ?  :huh:  может просто масло пора поменять , на 4 тяжелее шестерни в коробке крутить
а в принцыпе , хороший стук , на ружу вылезет   :hobo:

0

46

Blutengel написал(а):

Не перестает удивлять меня варт! С каждым разом приколы интереснее...

Век живи век учись........................ :D  На самом деле просто варт весьма интерересная и своеобразная  машина . С великим множеством нестандартных инженерных решений . Скучно с ней не будет никогда . ( впрочем покасам не изучиш досканально и не будеш знать до последнего болта )

Отредактировано Кекс (2012-12-23 01:14:00)

0

47

Кекс написал(а):

Скучно с ней не будет никогда

:crazyfun:  :flag:  Замечал! Но на сколько продумана... Хотя и про" бы есть! Вот в тему - как побороть течь с штока включения передач! :dontknow:

0

48

я уже писал, как вам идея поставить вместо резинового колечка маслосьемный маленький сальник? :question:

0

49

Павло написал(а):

сколько тебе обходитсчя доставка запчастей с ебея?сообщение будет удалено

Примерно в половину ихней цены ( если конечно деталь на тяжолая и не сильно габаритная ) . На самом деле можно и дешевле ,но это надо самому заниматся ( тоесть лично ) . Я лично не занимаюсь . Я лиш скидываю ссылку на то что мне надо спецыально обученным людям , и через две недели мне ее приносят домой ( ну или куда скажу ) .

0

50

Blutengel написал(а):

Замечал! Но на сколько продумана... Хотя и про" бы есть! Вот в тему - как побороть течь с штока включения передач!

К сожалению я мало что могу подсказать . У меня 353 а там другие кпп . Но по опыту скажу . Есле на каой либо машине есть типовой дефект ( тоесть проявляющейся у многих с завидным постоянством ) . То узел надо перепроэктировать ( полумеры типо , а давайте поставим от того ,от сего ,подмотаем изоленты , замажем герметиком ) как правило имеют отрицательный результат . В данной ситуацыи нужен инженерный подход . Создается некая переходная деталь которая и обеспечивает нормальное уплотнение .

0

51

Павло написал(а):

я уже писал, как вам идея поставить вместо резинового колечка маслосьемный маленький сальник?

думаю проще масло подливать , чем сальник туда мутить

0

52

Кекс написал(а):

К сожалению я мало что могу подсказать . У меня 353 а там другие кпп . Но по опыту скажу . Есле на каой либо машине есть типовой дефект ( тоесть проявляющейся у многих с завидным постоянством ) . То узел надо перепроэктировать ( полумеры типо , а давайте поставим от того ,от сего ,подмотаем изоленты , замажем герметиком ) как правило имеют отрицательный результат . В данной ситуацыи нужен инженерный подход . Создается некая переходная деталь которая и обеспечивает нормальное уплотнение .

Тебе не лень было это писать? :D Тут же не ученый совет экзаменаторов собрался. :rofl:

0

53

иваныч написал(а):

думаю проще масло подливать , чем сальник туда мутить

Мне колечка ровно на 1год хватает (до 15 тыс.) каждый раз колоть КПП -- это не по мне! (если меньше лазить то она и дольше прослужит, так-как не нарушаются посадки!) Немци так сделали что и приспособить дополнительный корпус сальника там довольно проблематично! Но может кто делал? :dontknow:  Похоже еще никто не решился! :no:  А так у меня двигатель не потеет, через ШРУСы не бежит, глушитель ОК! Это единственное что меня смущает!!!  :mad:

0

54

Blutengel
у меня это единственное место, где никогда еще не текло  :D  Так уже везде было по двигателю и коробке - лечил потихоньку.

0

55

иваныч
если будет возможность, замерь диаметр штока и отверстия в коробке пожалуйста :yep:

0

56

korvet_t написал(а):

у меня это единственное место, где никогда еще не текло

а сколько ты в коробкумасла заливаеш ? гложет меня смутное подозрение , что уровень масла , у тебя занижен  :D . я еще не видел . что бы не сочилось там  :hobo:

Павло написал(а):

если будет возможность, замерь диаметр штока и отверстия в коробке пожалуйста

хорошо

0

57

иваныч
литру. Ну и старого в догонку грам сто. Правда уже пол года не менял, сорвал на сливной пробке грани, е-мое, открутить не могу  o.O

0

58

nikitakit написал(а):

Тебе не лень было это писать?  Тут же не ученый совет экзаменаторов собрался.

Пока существуют те люди которым , я чем либо смогу помочь ( пусть даже эта помощь не эфективна , а просто заставит задуматся ) ПИСАТЬ БУДЕТ НЕ ЛЕНЬ . Это моя гражданская позицыя , мне не все равно как живет народ и если я чем либо помог значит я прожил еще один день моей жизни НЕ ЗРЯ . ( ЧЕГО И ТЕБЕ ИСРЕННЕ ЖЕЛАЮ )

0

59

Кекс
Если нагадить в подъезде дома - люди тоже задумаются. Но вот есть ли в этом смысл, и нужно ли гадить дальше :rofl: (шутка)

0

60

nikitakit написал(а):

Если нагадить в подъезде дома - люди тоже задумаются. Но вот есть ли в этом смысл, и нужно ли гадить дальше

Странно на все годы котрые я живу на свете , мне не разу в голову не пришла такая мысль  :D Надо подумать ВЕТЬ ЭТО ТАК ПРОСТО !!!! :D

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Куплю запчасти » Коробка передач