Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » Здрасте


Здрасте

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

типа новичок я тут.
вартбургов у нас 2 - красненький и бежевенький
на ходу тока бежевенький.
достались в наследство от ликвидации завода.
мама работала в Литовском морском параходстве, собственно их и провозили паромной переправой Клайпеда-Мукран и распределялись среди сотрудников параходства.
сейчас родители живут Ярцево Смоленской, машинки тамже, я в москве
вот на выхах сломалась коробка. рыскал по инету наткнулся на форум. вооот както так

0

2

wasser написал(а):

вот на выхах сломалась коробка

Вот Юрок112 тебе в помощь! :D

0

3

Александр К
Ужо понял ! :whistle:

0

4

Здравствуйте. Имею автомобиль ИФА w 50 (это типа я тоже с Вами) Хочу спросить совета у профессионалов. Сейчас с финансами не сильно а машину надо не могу без легковой,привык  (на грузовой накладно да и по городу...) Последняя легковая была ваз 2107 продал год назад хотел подсобирать купить что то получше но... Короче хочю спросить если сравнить жигули 06-07 модели и Вартбург по таким показателям салон(ширина салона,места сзади печка) экономичность, приемистость, разгон, крейсерская комфортная скорость. Как дела с зап частями , например на ИФУ полно и цены очень даже до этого у меня был ЗиЛ так я смеюсь когда покупаю запчасти на ИФУ. Делаю все сам и люблю, это я к тому что машина нужна больше для души люблю переделки(задолбали эти руки так и чешутся). Надеюсь на обьективный ответ понимаю что нахожусь на форуме Вартбург,но все же.

Отредактировано Василий 72 (2011-06-14 16:12:58)

0

5

Василий 72
Скажу так. у мня ране была шаха годовая Я ее саседу просто подарил задолбала. Супруга пару раз в магазин съездила и больше нисела сказав что она некачок и оглохнуть неторопится ! Расход у Варта ниже. Ремонт проще. салон интереснее. А БОГАЖНИК это как у тебя в ИФЕ кузов !  ( это мое мнение -  :flag: )

0

6

Для души Вартбург - лучший друг! :mybb:  Основная проблема - запасные части и их стоимость. Может случиться следующее -полетит какая-ть деталь и будет машина стоять колом, хоть ты тресни, а з.ч взять негде :mad: .  Многое придется делать руками (судя по вышеизложенному - навыки есть). Что касается сравнения с жигулями-06 например мягче и зап.частей навалом.. По езде после Варта -жигуль  проигрывает на более-менее ровной дороге, на ямах - наоборот. Тут надо попытаться представить след. ситуацию - например полетела коробка или лобовое, шрус..(машина не новая,проблем хватает) Где и за сколько их можно взять? Сроки доставки? Вот задастся такой целью - позвонить, поискать, поспрашивать(это чтобы реально прочувствовать возможные трудности).  P.S/Состояние машины играет тоже ключевую роль. После этого делать выводы. :flag:

0

7

Спасибо. Как размеры салона(ширина как в жиге или как в таврии например), место сзади,потому что в жигулях сзади не удобно ноги упираются да и ступни под сидухами. На фото видел что на Варте нет тонеля это хорошо.Плохо что нет в живую Варта что бы сравнить. На счет зап частей таких как стекла рычаги и т д понимаю что надо будет брать сразу донора, я с ИФой так и сделал, они не ценятся (что и хорошо) так что по цене металла можно отхватить. Насчет новых запчастей на Вартбург в Украине есть магазины или фирмы что занимаются? На счет ожидания фигня машина не для работы.По ИФАм есть и много пока проблем не испытывал.

0

8

Василий 72 в Коростышеве продается седан за 500 доляров. Не видел состояние, с хозяином общался, он посмотрел мой Варт, передумал продавать, теперь слухи дошли, что жена вроде таки его убедила.

0

9

Василий 72, но если будет вариант-седан или универсал. Сам понимаешь универсал намного привлекательней.

0

10

Александр К написал(а):

Василий 72, но если будет вариант-седан или универсал. Сам понимаешь универсал намного привлекательней.

Каждому свае ,мне универсалы не нравятся не какие. Да и не нужен мне сарай если что надо привезти грузовая есть. Да и присматриваюсь я пока.Все что продаются и по фото нравятся фиг знает где от меня просто сьездить посмотреть не получится. Не кто так и не ответил про размеры салона ширина и места сзади по сравнению с жигулями и крейсерская скорость потому что на вазе после 90 уже не комфортно на 4 ступке КПП

0

11

сзади не сидел,  не доводилось  :D  , по ширине наверное такая же как и 06 . а вот по высоте !!!! при моем росте 198 , у меня проблем нет , не то что в 06 , коленками рулить  :D

0

12

Василий 72
крейсерская скорость потому что на вазе после 90 уже не комфортно на 4 ступке КПП .  Я часто хожу Москва -Курск и счетаю что 90-110 самое оно . :glasses:

0

13

Юрок112 самое оказывается стремное, это по трассе 80 ехать. У меня, как следствие чего-то (пока не выявил-чего, или не удачных полуосей, или ...) разбило шаровые наконечники рулевой рейки, люфтят в своем корпусе, и на 90 передок трясет не по детски и руль сам подруливает, приходится пока ездить 80-85 максимум. Тут то реально видишь, как народ безбашенно летает и ощущаешь себя совсем не комфортно, не в общей струе.

0

14

Не знаю у нас летчики летают. Крейсерская должна быть километров 110- 120 тогда ты в потоке. А с 90 ты всем мешаеш даже грузовикам он упрется в тебя и будет ехать материть(по себе знаю)потому что бы обогнать ему много места надо впереди , а ехать за тобой это медленней чем он обычно ездит и собирается за тобой калонна.

0

15

korvet_t написал(а):

разбило шаровые наконечники рулевой рейки

что делать будеш ?

0

16

иваныч думаю поступить кардинально- купить новые полуоси и рулевую в сборе. В поисках.
Василий 72 никто-же не говорил что надо ехать 90, я говорил, что после 90 ходовая передняя в разнос идет из за чегось, еще не нашел, от чегось.

0

17

korvet_t написал(а):

никто-же не говорил что надо ехать 90, я говорил, что после 90 ходовая передняя в разнос идет из за чегось, еще не нашел, от чегось.

Я про скорость Юрку говорил.

0

18

Василий 72
пардон, ступил.

0

19

Блин сегодня ездил смотреть Варта. Как сказал жене, все труба нафик он нужен и все такое. Ясно что последнее слово за мной,но настроение не то. :angry: Конечно если бы я пришел сказал что покупаю Х 6.

Отредактировано Василий 72 (2011-06-20 22:19:34)

0

20

Василий 72 беда... А чего такая неприязнь?

0

21

Ну потому что я больной мне нравится, а ей нет Запорожец понты наше все.

+1

22

Василий 72 написал(а):

Крейсерская должна быть километров 110- 120

Я для своего Туриста крейсерскую скорость определил в 95-100. Это тот предел, когда расход не возрастает сильно, и машина в потоке не выглядит подвижным деревом. И мотор не закручивается. На такой скорости я ездил в Питер со средним расходом 6.7 л/100 км. 2 пассажира, 50 кг груза.

0

23

Burger отчаянный ты , столько на варте отмахать . правда я за месяц тоже не мало проезжаю . но по городу , пока не подвадила машина , особо . но на дальняк , стремаюсь я что то . может к доктору сходить , и поговорить с ним на эту тему .  :D только боюсь как поймет о какой машине разговор , и в карточку впишет -патология . :rofl:

0

24

иваныч написал(а):

, столько на варте отмахать

Да на каком, на самом 353  :cool:

0

25

купил себе варт 1.3, расскажите о ней

0

26

semen написал(а):

купил себе варт 1.3, расскажите о ней

Поздравляем!!!
Читай наш форум и если возникнут конкретные вопросы по авто - мы ответим.
Расскажи про своего Варта и фото, давай, выкладывай!

0

27

Александр К написал(а):

Расскажи про своего Варта и фото, давай, выкладывай!

Действительно, сначала ты расскажи и покажи  своего Варта, а за нами незаржавеет, мы тоже поделимся, мы в общем то нежадные. :rofl:

0

28

semen написал(а):

купил себе варт 1.3, расскажите о ней

Лично мне машина очень нравится. И самое смешное что когда кто проедет в ней делают круглые глаза и говорят не ожидали. Не давно катал друга до этого он никогда их не видел только по моим рассказам так он сказал лучше девятки и все крутил руль и удивлялся что нет люфтов говорит свою рейку только перебрал а она опять стучит. Еще спросил после поездки мотор 1600, я ему нет 1300 и 58 л.с. После этого его слова почти дословно НИХЕРРА СИБЕ. И самый писк это как двери закрываются все в шоке. Просто ни кто не ожидает от Запорожца таких ходовых и других качеств. Если еще вспомнить что купил я его за 500 ам рублей.http://uploads.ru/t/R/z/u/Rzuag.jpg
Вот сегодня был в Луганске и встретил ,это мужик остановился пластик поправить он из люка торчит. Извените за качество снимал телефоном и через грязное стекло. Хотел выйти пообщаться но он быстро уехал. Мотор у него двух тактник номера еще советские серии ВГи.

Отредактировано Вася 72 (2011-11-05 20:59:42)

0

29

Все ! Убедили меня люк врезать . Теперь вижу его полезность . А то надоедает багажник туда сюда прикурчивать :-). В так и машина прикольная и с крыши что то торчит :-)

0

30

мой варт 1991 года,состояние не очень.движок работает как дизеьный максималка  90км\ч

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » Здрасте