Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопрос


Вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Можно ли на Вартбург поставить мотор от Фольксвагена Гольф?

0

2

Sender написал(а):

Можно.На модель 1.3 с завода устанавливался двигатель от Гольф-2.

0

3

Если немного переварить крепление двигателя

0

4

Ну это понятно, а можно ли с гольфа 1,5 с 5-ти ступенчатой коробкой?

0

5

Dima написал(а):

Переваривать ничего ненадо.

0

6

Sender написал(а):

Не знаю.Не пробовал.

0

7

Нет! У меня в гараже 2 машины Гольф 2 (1.6) и мой Вартбург 1.3. Мотор 1.6 совсем другое размещение имеет.

0

8

Я не знаю как остальные 1.3, но у меня стоит мотор IFA там немного другое крепление передней подушки (помоему оона правой получаеться) чим у Гольфа 1.3 с немецким мотором.

0

9

а 5-ти ступку от чего можно поставить, и можно ли поставить вообще? И мотор какой можно поставить?

0

10

так у тебя мотор от ифы или электрооборудование?

0

11

Хотя воопсче немозможного нету. Я видел фото как на ЗАЗ поставили двигатель от Audi А8. Все можно сделать. Вопрос только во времени, хорошей продумки и конечно же рук... Я обдумывал идею установки двигателя 1.6, но там нучжно будет переваривать очень много, почти всю ходовую менять + проблемы с ГАИ. Но если всеже надумаете, то обязательно сделайте фотоотчеты! :)

0

12

Dima написал(а):

Двигатель IFA модели ВМ 860 (1.3) является копией двигателя VW модели МН .Так что на двигателе VW имеются отверстия под крепление кронштейна подушки Варта.Надо просто демонтировать подушку VW с одной стороны и поставить кронштейн от Варта на другую сторону(отверстия имеются).
Еще один момент: маховик со сцеплением нужно переставить с Варта.Впускной коллектор тоже надо заменить на Варт.

0

13

это я тоже прочел... если крепление подходят, то это еще проще. Знаю что у гольфа немного по другому крепиться, сам двиг на столько мне не удалось расмотреть.
А вот есче вопрос: почему они карбюратор не взяли с того же Гольфа???

0

14

Dima написал(а):

А я сам ставил двигло с Варта  на Гольф.(Опыт имеется).
За карбюратор от VW надо было платить деньги.Поэтому восточные немцы купили лицензию Итальянского карба Weber .На первых Варта 88г.в стояли карбюраторы WEBER,а на последних 90-91 уже карб пр-ва ГДР по лицензии Вебер.Да и КПП,стартер,генератор тоже были пр-ва ГДР (собственной разработки).

0

15

На остальные з\ч жалоб не имею, на двигателе должен поменять ремень и прокладку, надеюсь на него тоже жалоб не будет... Вот карбюратор немного ненравиться.
А насчет выхлопа? делали чтото? или все как было оставляли?

0

16

Dima написал(а):

"Штаны" от Гольфа подходят по креплению на коллектор от Вартбурга.

0

17

Меня больше интересует сами банки, пробывал их ктото менять на ВАЗовские например? Расчитывал ли ктото? Ато по цене средняя банка на Гольф 2 32$, а на Вартбург 40$. А все потуму-что редкий автомобиль...
У меня есть замысел сделать очень тихую машину, но вот КАК это сделать пока незнаю... Может подскажете?

0

18

Dima написал(а):

Если стоят родные глушаки и выхлопная система нигде не просекает-то машина работает неслышно.Мне сосед по гаражу сказал:У меня дома будильник громче идет,чем работает твой Варт .На счет переделки глушителей я незанимался.У нас на рынке продаются глушаки на Варт польского пр-ва.Поэтому проблем нет.

0

19

PNEUMANT у нас тоже есть. просо стоимость их значительно выше... может разживусь и куплю родные себе. Но есть еще время подумать

0

20

Dima написал(а):

Вам виднее

0

21

Я вообще резонатор выкинул,на его место поставил кусок трубы,а на место штатного глушака надыбал помоему резонатор от БТРа,получилось не плохо,и звук напоминает спортивный!

0

22

всем привет!очень рад присоедится к вам,так как приобрел 8 мая 09. авто ВАРТБУРГ 1.3 89г.в.на газу.на ходу(за 5200гр) живу я в полтавской области, работаю в днепре.подскажите где есть запчасти к этому авто,интересуют так званые "розборки"и  прочитав весь форум сделал выводы что в первую очередь нужен ремень ГРМ. на свой еще не смотрел.  мой тел 8066 33 41 925 или мой майл   nebaba_kolja@mail.ru
пишите и звоните ,буду очен рад пообщатся с хорошими людьми.
нацальник извени может не туда написал.

0

23

подскажите где есть запчасти к этому авто,интересуют так званые "розборки"и  прочитав весь форум сделал выводы что в первую очередь нужен ремень ГРМ. на свой еще не смотрел.  мой тел 8066 33 41 925 или мой майл   nebaba_kolja@mail.ru
пишите и звоните ,буду очен рад пообщатся с хорошими людьми.

Вирішив допомогти координатами по запчастинах на Варт! і так записуйте:

-80965918208 Микола(с.Оржів біля Рівного)
-80965995550 Дмитро (смт.Шкло Яворівський р-н Львівська обл.)
-80976014157 Олег (Рівне)
-80672099773 Юра (Київ)
-80505944072 Андрій (Тернопіль)

0

24

Немного далековато
но телефон,Приват Мани + Ночной експрес тебе в помощь



Вартбург клуб Рівне

0

25

С чего подходят кпп 5-ст
с минимальними переделками
(находил в нете что по ходу с Поло 90-91г)

Отредактировано LINARK (2009-05-23 10:27:39)

0

26

У меня два вопроса: 1) от чего подходит головка блока(думаю об инжекторе) 2) какой именно двигатель подходит с фолькса без переделок(год, обьем)???

0

27

Руслан-донецк
1) с такого же двига 1.3 NZ, на него ставили родной инжектор
2)подходит любой 1.3 что шел на гольф2, но самый идентичный 1.3 МН. 1988-1989г.в. тот что с гидрокомпенсаторами

0

28

Если я правильно понял, то со 2-го гольфа реально поставить инжектор?

0

29

Руслан-донецк
да, если перекинуть голову с 1.3 NZ, ЭБУ, всю проводку + все что нужно для инжектора. Во Львове парень продает 1.3 со всем(инжектор) за 300$. Т.е. я думаю такой приблизительный ориентир. Все кроме двигателя потянет где-то на 150-200$.

Только зачем оно тебе надо?я бы не заморачивался с этим.

0

30

Та я просто узнаю, пока. А там будем смотреть, может где нибудь возьму гольфа по дешовке да и поставлю. Большое спасибо за информацию!!

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопрос