Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопрос


Вопрос

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

Руслан-донецк говорил что знал, если че не так, поправте :shine:
P.S. вот я сейчас узнаю об установке 1.6 с Гольфа3 на стандартную КПП, вот сдесь мне кажется поинтереснее, причем в базе разница в мощьности почти 25 л.с. o.O

0

32

Ну я смотрел каталог гольфов, короче, инжекторный мощнее лошадей на 5+ можно чипонуть- в итоге тег же самых +25 лошадей с минимальными переделками))

0

33

Руслан-донецкну сдесь я не согласен :canthearyou: Если взять 1.6 + карбы делорто+злее вал+доработка ГБЦ,облегчение маховика и еще по мелочам, тогда думаю 110 л.с. наберется. Да, это будет около 1 тыс. долларов, но результат. А с инжектором: все эти "причандала" найти, установить, настроить, + чип (думаю) не даст аж 20л.с. :playful:  В твоем "экономном" случае, я бы установил другой карбюратор, тот что ставили немцы на такой двиг, там под замену впускной коллектор, + хорошое состояние карба+хорошая настройка. Считаю самое оптимальное. Я же планирую идти по более тяжелому пути :mybb:

0

34

Ну это да. Но вопервых 1.6- уже надо отсы лать запрос в Киев (если 1.5 то не надо), во вторых двойные карбы очень трудно правильно настроить а в третих, я думаю нет смысла делать 110л.с с 4-х ступкой.

0

35

Руслан-донецк написал(а):

Но вопервых 1.6- уже надо отсы лать запрос в Киев (если 1.5 то не надо)

не только, вообще увеличение обьема требует разрешения с Киева, но решить можно на месте. + 1.3 и 1.6 внешне почти не отличить, особенно если не понимают в Вартбургах.

0

36

Разрешение с Киева необходимо если увеличение обьема более чем на 0.2 л.

0

37

LINARK оч большое спасиба.для начала хорошо,но далековато, ну ничего как прижмет то придется.
как говорится;невозможно запихнуть незапихуемое.
я слышал "разборки" есть в г. зеньков полтавская обл
может кто знает где есть поближе-ОБЗЫВАЙТЕСЬ
днепропетровская сумская и полтавская обл

--------------------------------------
Wartburg 1.3 89г.в

0

38

Sender написал(а):

а 5-ти ступку от чего можно поставить, и можно ли поставить вообще

можно поставить от вольво 244 только вместе с двигателем!

0

39

евген написал(а):

можно поставить от вольво 244 только вместе с двигателем!

У Вольво 244 задний привод.Как ты поставишь двигатель с коробкой от заднеприводной машины в переднеприводной Вартбург?

0

40

PNEUMANT написал(а):

У Вольво 244 задний привод.Как ты поставишь двигатель с коробкой от заднеприводной машины в переднеприводной Вартбург?

не буду спорить но лет 5 назад в обьявлении продавалась двигатель и коробка от вольво .и хозяин писал что подходит для вартбурга1.3 :dontknow: а может не от 244? я точно не помню

Отредактировано евген (2009-12-12 19:26:38)

0

41

скажите . какое давление вы закачиваете в колеса ? . а то судя по книге . 1.6  1.7  . мне надоело выслушивать "спецов" с шиномантажа . что этого мало ,которые вчера еще бутылки собирали . а сегодня считают себя кручи немецких инженеров   :rolleyes:  кто что качает  ?

0

42

иваныч написал(а):

какое давление вы закачиваете в колеса

2.0

0

43

иваныч написал(а):

какое давление вы закачиваете в колеса ?

У меня тоже была такая проблема.Как заеду на шиномонтаж,то постоянно накачают 2.0 .После этого дорога кажется стиральной доской.Приезжаю в гараж и ставлю по монометру 1.7 .Совсем другая езда,машина мягко идёт.

0

44

ну так наверное и надо придерживаться инструкции

0

45

чем можно заменить родные тормозные диски :question:

0

46

евген написал(а):

чем можно

что не подошел или не снял  ?  хотя новое естьновое

0

47

барабан не снял он как будто приварен  :'( просто думаю подходит ли от чего диски

0

48

евген написал(а):

барабан не снял он как будто приварен

можно наверное заднию часть болгаокой обрезать и до колодок добраться . прикепели от времени

0

49

иваныч написал(а):

можно наверное заднию часть болгаокой обрезать

ну да резать вдруг пригодиться :huh: сейчас еще раз побегу попробую снять :x

0

50

евген написал(а):

еще раз побегу попробую снять

давай удачи

0

51

иваныч написал(а):

можно наверное заднию часть болгаокой обрезать и до колодок добраться .

Вы что, с дуба упали? Годные детали болгаркой резать.Снимается он очень просто (семь секунд).Берёшь молоток (не кувалду) по больше.Через хорошую наставку .Ставишь наставку на ступицу возле конуса ближе к барабану и резкими ударами бьёшь по наставке.Одновременно поворачивая барабан.Барабан слазит со ступицы.Желательно ноги под барабан не ставить,а то когда барабан упадёт ,отобьёт пальцы  :rofl:  . При следующей установке,вот теперь болгаркой нужно снять буртик (по кругу),который появился от износа. Есть спецуги ,которые бьют молотком по краю барабана (что бы его снять).Обычно у них куски барабана летят в разные стороны :crazyfun:

0

52

PNEUMANT написал(а):

Годные детали болгаркой резать

то годного тоько ступица и осталась . я этот рычаг отрезал . что бы ось выбить

0

53

вот и все................. :cool:

0

54

евген написал(а):

вот и все.................

если долго мучатся что нибудь получится

0

55

евген
Зачем сообщения удаляешь? :tired:  Ты днём говорил,что барабан не крутится.Я имел в виду крутить барабан вместе со ступицей.Я если он прикипел,то стучать нужно по периметру ступицы.Но не по барабану!!!!!

0

56

PNEUMANT написал(а):

Я имел в виду крутить барабан вместе со ступицей.Я если он прикипел,то стучать нужно по периметру ступицы.Но не по барабану!!!!!

барабан вместе со ступицей не крутился колодки прилипли :canthearyou: стучал разумно по всему подрят и он сдался :cool: он прикепел потумучто долго лежал на улице

0

57

евген написал(а):

долго лежал на улице

мне еще не известно сколько он СТОЯЛ на улице  o.O

0

58

иваныч написал(а):

СТОЯЛ на улице

тем более :yep:

0

59

иваныч как думаешь что мне делать с главным от нивы ставить или родной????

0

60

евген написал(а):

ставить или родной

возьми родной зайди в магазин и сравни  крепежные места  . плюс еще трубки  будеш перевальцовывать .

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопрос