Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопрос


Вопрос

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

иваныч написал(а):

возьми родной зайди в магазин и сравни  крепежные места

Нечего ходить,крепёж другой!

-1

62

PNEUMANT написал(а):

Нечего ходить,крепёж другой!

вот и я говорю есть на что поменять . на родной . зачем морочится . думает просто .  :hobo:

+1

63

ИВАНЫЧ  сегодня воспользовался твоим советм взял твой главный и пошел на шевченко он мне подобрал главный по крепежным местам! :cool: только в нем три выхода как на вазовском.так что если ис твоих не получиться сделать главный наверное схожу и куплю этот :cool:

0

64

евген написал(а):

мне подобрал главный по крепежным местам!

от чего он подобрал ?

0

65

иваныч написал(а):

от чего он подобрал ?

спроси что полегче я пришел показал он вынес коробок пять и начали смотреть там более ли менее подходило два цилиндра на одном надо было токо одну дырку пересверлить а на другом немного напильником расширить

0

66

евген написал(а):

спроси что полегче

надо было уточнить . ладно прехали

0

67

иваныч написал(а):

надо было уточнить .

я как услышал цену 3900 то чуть не заплакал от гордости что у меня такая крутая машина! :'( развернулся и по :x бежал домой

0

68

евген написал(а):

цену 3900

:tired:

0

69

Я на варте езжу на бензине А-92 .Вопрос кто накаком топливе ездит и личные наблюдения(росход,тяга,скорость,разгон,СО.СН)выводы.

0

70

АЙЗЕНАХ написал(а):

,СО.СН

кто же его кроме тех осмотров проверяет ? в этом месяце пойду на тех осмотр . специально  спрошу . не выгнали бы от туда , за такой вопрос  :D  а на остальное не жалюсь .  разгона по городу вполне достаточно . я уже об этом как то писал .  бензин 92 . у нас же нефти завались . как в эмиратах . и бензин дормовой . что париться  :crazyfun:

0

71

АЙЗЕНАХ написал(а):

езжу на бензине А-92

Правильно делаешь!
Я пробовал лить 80-й, тогда теряешь в динамике,а на 92-пуля! :crazy:

+1

72

PNEUMANT написал(а):

на 92-пуля!

надо слесарей своих на работе спросить . как то болтали . говорили если  спирта чуть капнуть . вообще . но часто нельзя

0

73

иваныч написал(а):

если  спирта чуть капнуть . вообще

Некоторые водилы капают в другое место,тогда Вартбург превращается в дальнобойный снаряд! :rofl:

0

74

PNEUMANT написал(а):

дальнобойный снаряд!

это точно  :D . но я тебе серьезно говорю . завтра точнее узнаю . даже старые слесаря . это всегда делали . типа прочещения  клапонов и прочего

0

75

Я на А 95 и на газ. Розница у топлива незаметна. Давно-давна как бьил А 92, можно лет 10 назад. А когда езжу на А98, то вообще другое, педаль газ нервной превращается.

+1

76

rumbp написал(а):

rumbp

а клапана , как ? не подгорают ?

0

77

иваныч написал(а):

говорили если  спирта чуть капнуть

спирт добавляют вот зачем: в баке как не заправляйся всегда вода на дне бултыхается и она с бенз не растворяется, спирт как сзяное звено , он растворяется и с водой и бензином. его надо заливать совсем немножко 50 грамм.

0

78

bocy написал(а):

о надо заливать совсем немножко 50 грамм.

а я и не говорил что много надо . по себе знаю . когда то давно давно . как много зальеш  ручник начинает клинить . на утро и двигло троит и клапана западают  :D

0

79

PNEUMANT написал(а):

Я пробовал лить 80-й, тогда теряешь в динамике,а на 92-пуля!

Когда Варты были совсем новенькие и на автозаправках ночевали чтобы залить хоть что-то,заливал А-76 и добавлял этил. На 20литр. канистру 2кубика шприцом и песня! Иногда при резкой тапке на газ чутка как-бы проседала и валили потом за власть советов. Этил продавали бутылками. По расходу и по стоимости было очень выгодно. Мотор рабочий и по сей день.

rumbp написал(а):

Я на А 95 и на газ........А когда езжу на А98... педаль газ нервной превращается.

А може это коленка от цены мандражирует? :crazyfun:

0

80

иваныч написал(а):

а клапана , как ? не подгорают ?

Нет.

rivon написал(а):

А може это коленка от цены мандражирует?

Не у нас А-95; А-96; А-98 и супер 100 продаютса, газ с одобрителей продают. не можно сказать ценьи самье разньие напр. 0,05€ с А95/0,90€/ до А98/0,95€/. А-92 изчез из АЗС напр. 10 леть назад. ВМ 860 бьил приспособлен к разпространненом в ГДР ЕКСТА бензин, или не менше А-91/так рекомендовали в сервизную книжку Варта/.

АЙЗЕНАХ написал(а):

СО

2,0+- 0,5 обьемни%

Отредактировано rumbp (2010-02-05 17:30:55)

0

81

кто знает как проверить гтц не ставя на машину? :question:

0

82

а что такое гтц?)

0

83

shewa написал(а):

shewa

ты тетратку отдельную возьми и записывай . :D ГТЦ-главный тормозной цылиндр

0

84

иваныч написал(а):

ГТЦ-главный тормозной цылиндр

ты прав! :D

Отредактировано евген (2010-02-07 15:39:50)

0

85

ну так что никто не знает как проверить гтц? :tired:

0

86

евген
сам подумай,как ты его проверишь?Больше суеты,чем на место его поставить и на машине проверить.Как ты резко и сильно толкнешь педаль тормоза,такое там и будет давление,как это симулировать?Кстати,спасибо за генератор,твой способ с ручкой от молотка оказался действенным,жаль только ручку,сломалась в итоге.

0

87

korvet_t написал(а):

сам подумай,как ты его проверишь?

я тем летом где то на сайте видел что кто то писал про это  :yep: теперь второй день ищу! :insane: может сообщение уже удалили :question:

0

88

korvet_t написал(а):

жаль только ручку,сломалась в итоге.

наверно переусердствовал :D

0

89

евген написал(а):

кто знает как проверить гтц не ставя на машину?

"Когда цилиндр снят с машины если дунуть воздух в заливные отверстия ,то воздух должен проходить на выход.Если отвёрткой выжать поршня до упора,клапана внутри закроются и воздух проходить не должен.Этим убеждаемся,что цилиндр исправен." - это я списал с форума. Кажется это сообщение PNEUMANTa за 2007год.

0

90

Александр К
Этот метод применяется после того,как в цилиндре заменены манжеты и клапана.Этим способом мы убеждаемся,правильно ли собран цилиндр и работает ли он.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопрос