Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопрос


Вопрос

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

Александр К написал(а):

Когда цилиндр снят с машины если дунуть воздух в заливные отверстия ,то воздух должен проходить на выход.Если отвёрткой выжать поршня до упора,клапана внутри закроются и воздух проходить не должен.Этим убеждаемся,что цилиндр исправен." - это я списал с форума. Кажется это сообщение PNEUMANTa за 2007год.

вот и я так проверял цилиндр :cool: только чет после первого выжима один контур клинит потом(в него больше не дуется) :D  :dontknow:

0

92

евген написал(а):

один контур клинит

Или не отошёл в крайнее положение поршень этого контура,или не правильно произвёл сборку этого контура.

евген написал(а):

в него больше не дуется

значит закрыт клапан (шарик его не перекашивает).

0

93

вот это должно стоять на варте :question:

0

94

вот эта ручка с какого варта с раннего 1.3

0

95

че это за диск?

0

96

евген написал(а):

вот это должно стоять на варте

Откуда снял ? Из под пружины?

0

97

евген написал(а):

вот эта ручка с какого варта с раннего 1.3

Не с самого раннего.На раннем (88-89год) были другие ручки.На всех 4-х дверях одинаковые.

0

98

евген написал(а):

че это за диск?

Это ступица.Или самодельная,или с раннего Варта 353 .Может у тебя ещё и полуось перебита с 353 Варта.

0

99

PNEUMANT написал(а):

Из под пружины?

:yep:

0

100

евген написал(а):

вот это должно стоять на варте

Кто-то поставил сам.В оригинале этой штуковины  нет.

0

101

евген написал(а):

Wartburg 1.3 1990

У меня такие ручки. Только на передних дверях переделал.

0

102

для чего эти приспосоьления в багажнике полицейского варта :question:

0

103

евген
я понял , наврное резиновую дубинку с ручкой которая , крепить  :rofl:

0

104

Подскажите параметры развал-схождения на модель 1.3

0

105

starik
ты инстукцию почитай .  знаеш где искать ее тут ? А развала в варте нету  :D

0

106

ещё не очень разобрался,но сейчас поищу. спасибо

0

107

мужики очень срочно! машина не заводиться (только реле втягивающее щелкает и все) когда перемыкаю на реле отверткой пятаки то заводиться. в чем причина реле сдохла?

0

108

евген написал(а):

мужики очень срочно

такое было, заменил два болта и шайбу медные на втягующем, подходит с таврии.

0

109

евген
у меня было такое,только я не чего не перемыкал,контакт "+" с АКБ на стартер окислился (брак).Перепаял,все заработало.

0

110

спасибо!

0

111

евген
так что "спасибо",заработало или нет?

0

112

korvet_t написал(а):

ак что "спасибо",заработало или нет?

подтвердило мои предположения :flag: реле пока покупать не стал купил пятаки от москвича квадратные попробую поменять если не заработает поставлю реле а если и потом не заработает продам машину :D

0

113

подскажите,

прочитал, что подходит на Варт стартер от таврии при условии, что опоры двигателя в хорошем состоянии.(они как раз не очень хорошие)

правильно ли я понял, что самый близкий мотор по параметрам это Фольц 1.3 МН ? Но стартер от него не подходит, так?

те просто стартер на разборке с гольфа не снять - он не подходит?

0

114

у меня вопрос по выхлопной системе что должно идти сначала глушак или рзонатор??? :dontknow:

0

115

xXx
По книжке на выхлопной системе стоят два глушителя,передний и задний.По идее резонатор стоит на самих штанах,у меня например,гольфовские штаны с встроенным резонатором.(хотя бытует мнение что это катализатор).Если глушитель сборный,не родной,то кто его знает,что где приспособили,где может и резонатор стоит.Особой разницы между глушителем и резонатором внешне нет,рассыпаются они внутри почти одинаково от времени и эксплуатации.Может так.

0

116

у меня так ; штаны,потом труба из нержавейки и под багажником один глушитель(с нержавейки) и все!

0

117

mark написал(а):

Но стартер от него не подходит, так?

:yep: потому что на Варте коробка передач ГДэРовская,а не Гольфовская.

0

118

xXx написал(а):

что должно идти сначала глушак или рзонатор???

сначало резонатор, а потом глушитель.

0

119

korvet_t написал(а):

Особой разницы между глушителем и резонатором внешне нет

За то внутри совершенно разные.

0

120

а у меня сначала прогоревший глушак, а затем резонатор! я просто сейчас буду новый глущак от 9-ки ставить! и если я правельно понял то лучше сначала резонатор поставить а затем глушак? от 9-ки нормально глушак подойдет или нет???  :dontknow:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопрос