Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Фары


Фары

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Всем доброго времени суток!Есть такой вопрос:от чего подходят фары на Варт 1.3?А то родных днём с огнём не найдёш,а от чего подходят-не в курсе.Может кто сталкивался с проблмой установки сторонних фар на Варт?

0

2

Насколько знаю ставят мазовские

0

3

Борисыч написал(а):

установки сторонних фар на Варт?

посмотри ЗДЕСЯ

0

4

Можно поставить и такие,так называемый Е-класс  :D

0

5

PNEUMANT написал(а):

ожно поставить и такие

прикольно. а кто такое и чего ставил ? во какой наш иван ! а воздухозаборники на печке и у меня такие стоят, буду на зиму снимать или под них  прокладку делать.

0

6

bocy написал(а):

а кто такое и чего ставил ?

Этот Варт в Москве живёт.

bocy написал(а):

во какой наш иван !

Немцы не догадались бы! :D

0

7

С такими фарами точно наклейку надо - "не запорожец", как у иваныча. :crazyfun:

0

8

Эль написал(а):

С такими фарами точно наклейку надо - "не запорожец",

с таким фарами надо нодпись покрупнее по всему борту . и то не поверят , переспросят  :crazyfun:

0

9

иваныч написал(а):

и то не поверят , переспросят

Скажут - "О стри.! запор как перебомбили - не узнать!"  :rofl:

0

10

Всем спасибо,разобрался со старыми,а точнее перевернул их,и поменял местами.....теперь лучше,но с родными естественно не сравнить :)

0

11

сегодня прицепил вот такие "противотуманки" на светодиодах,50 гр(6.25 доллара ) там еще коробочка для моргания синхронно и попеременно, но я решил не ставить ее, конечно китайские, зато мало жрут. а до этого стояли те которые на бампере лежит, 50 ватт одна, да к тому же еще одна сгорела

0

12

я кст.  задумал поставить 2 пары фар с шестерки-светят-то шикарно,правда говорят,трескаются часто...

0

13

Фил написал(а):

правда говорят,трескаются часто

ну и пусть, их можно легко достать и заменить. спроси у иваныча, легко ему заменить :D
я думаю будет еще красивее если к 06 фарам добавить решетку радиатора 07.( на сайте видел у кого то-красиво) точно люди не будут спрашивать-"это москвич ?" :D

0

14

bocy
видел недавно...нафиг решетку...я хочу поставить 4 кругляша+ сделать под них из стеклопластика маски...) а верхнюю полоску решетки радиатора заварить и закрасить(рядом с надписью вартбург) а колхозить-нафиг)

0

15

Фил
так что ли???

0

16

Фил написал(а):

правда говорят,трескаются часто...

У бати была 6-ка 20 лет - ни разу не треснуло... :flag:

0

17

Эль
да просто у приятеля была 2003 года-покупал регулярно-может качество сейчас такое?

0

18

bocy написал(а):

решетку радиатора 07.( на сайте видел у кого то-красиво)

ну решетка стоит у меня  :D  народ ваще на измене... кто думает что запор какой-то странный, кто что москвич... остальные же думают что ТАЗы такие выпускать начали  :rofl:  ну а по теме... фары у меня батя ставил от волги (газ 3102) + родные поворотники... но когда это делалось мне было года 2 примерно... :rolleyes:  поэтому технологию не расскажу, но судя по внешнему виду приходилось немного резать под них место (они пошире родных)...

0

19

DemoNyaKa написал(а):

приходилось немного резать под них место

мне это ой как знакомо  :rofl:  у меня круче . от маза  :D

0

20

http://uploads.ru/t/j/F/O/jFO9D.jpg
поломаны регуляторы света(или как их там на фото),что можно применить(заменить) а то свет вообще никакой-метров 10 не больше и никак не отрегулитовать

Отредактировано Kalinov 56 (2011-10-16 17:50:07)

0

21

Kalinov 56 написал(а):

вообще никакой-метров 10 не больше и никак не отрегулитовать

это ещё хорошо... у меня метров 10 тока на дальнем светит...на ближнем ваще метра 1,5-2 от капота и капец...когда темно по трассе почти на ощупь едешь...вот думаю замутить светодиодные или наподобие таких противотуманки...чтобы хоть какой-то свет был...

кстати такой вопрос... кто знает какие лампочки поставить или что сделать с фарами, чтобы нормально светили? поделитесь опытом...

0

22

Дима написал(а):

далнось свечения

в том и проблема что очень близко светит а отрегулировать дальность не возможно

0

23

ну у меня там есть хреновины, по простому шурупы длинные, которые в противоположных углах затягиваешь, и регулируешь направление и дальность... но как я тока не пробовал...дальше 2-х меторов на ближнем не светит хоть ты чо сделай...

0

24

http://uploads.ru/t/M/w/z/Mwzd2.jpg
ось

0

25

ага, оно самое...но чего-то они не очень помогают...  :( korvet_t а у тебя как со светом фар?

0

26

DemoNyaKa написал(а):

ага, оно самое...но чего-то они не очень помогают...

под всеми пластмассовыми креплениями фары есть голока болта круглая(шарик)  а головке отверстие под граненый ключик прим на 2 мм . вот с начало снимаешь маленькое черное колечко в  перед(по ходу движ авто , я надеваю ключик на 10, толь осторожно а то можно сломать нижнюю часть верхнего крепления, с смочи ВДшкой,)   потом сними фару  с верхней головки болта и выкрути болт(граненкой) сколько тебе надо . нижние тоже граненкой крутятся и снимать ни чего не надо, только слегка не удобно и туго. ВДшка в помощь.. то есть граненкой происходит грубая настройка фар, а пластмассовым рычагом -точная( пустой -груженный)

0

27

DemoNyaKa
да так-же хреново, но получше, чем ты описал. Мощи не хватает. Может и в 70-е, 80-е года было и нормально, теперь когда сзади догоняет какой-нибудь "лехус" или "модный пацан" с самопальными ксенонами, впечатление, что снесет светом. Проехал, и некоторое время привыкаешь к наступившему полумраку и своему "правильному свету". Достало. После каждой ночной поездки все пузыри надуваю, обвешаться прожекторами и так не взночай, в лоб или в догонку, самому наглому. У покровского есть по этому случаю рассказ, я в беседку солью, в тему.

0

28

bocy написал(а):

пластмассовым рычагом -точная( пустой -груженный)

ну этот рычаг у меня давно не работает... фара не родная уже стоит... поэтому регулировать можно только болтами по горизонтали/вертикали... но регулируют они не ахти как (ну у меня по крайней мере)...вот и думаю противотуманки яркие поставить...а то вчера вечером ехал...на ближнем дорогу толком не видать, а на дальнем можно и слепануть кого-нить...(хотя тоже не факт, но пока не проверял)  :dontknow:

0

29

DemoNyaKa только мой тебе совет . не врезай противотуманки в бампер . за зиму разобъеш .

0

30

иваныч написал(а):

за зиму разобъеш

эээ...а почему? я вроде не тараню никого бампером  :rofl:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Фары