Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Сводная информация по запчастям и материалам "Вартбург-1.3"


Сводная информация по запчастям и материалам "Вартбург-1.3"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В этой теме сводные справочные данные, для быстрой ориентации и поиска, по расходным материалам и основным заменяемым деталям для Вартбурга 1.3 . Изменения, поправки, дополнения желательно вносить по образцу, с новой строки, после выделенного  названия элемента или вопроса. Данные по ходу будут уточняться и дополнятся. Для общего развития красным выделено наиболее здравые и полезные комментарии по теме.

0

2

Топливо
бензин А-92, А-95. Расход 4.5-6.5 литра.
ГСМ
ДВИГАТЕЛЬ
10W-40
фильтр масляный - W719/5
Масленый фильтр- Гольф-2
Датчики давления срабатывают при давлении 0,15-0,45 кГ при оборотах ниже 1500 и при 1,2-1,6 кГ при оборотах выше 1500.

КПП
GL 4 80W-90
масло Castrol .Можно заливать любое импортное масло по каталогу коробки Гольфа .Только не заливайте масло ТАД-17.Оно съедает кольца синхронизаторов
В заводской инструкции написано масло SAE 80 EP GL100. Но по моему названия масел уже давно поменялись.В продаже есть коробочные масла SAE 80 GL 4.Можно брать это масло любой фирмы.Только не бери SAE 80 GL 5 это типа гипоидного масла ТАД-17.А само лучше подобрать по каталогу для Гольфа-2.А вообще требования к качеству масла заливаемого в КПП неочень то и высокие.В своё время ,когда была выпущена "восьмёрка " (Ваз 2108),то завод рекомендовал заливать в КПП моторное масло.В принципе коробки по устройству главной передачи аналогичны
Лукойловское масло- Отличное масло,особенно полусинтетика!
GL-4 .Нельзя лить GL-5 (гипоидное ,как и Тад-17)

полуоси
Внешние шрусы
гипоидное GL-5
Внутренние шрусы
ШРУС
ЗАПЧАСТИ
Детальная информация по составным различных узлов и агрегатов автомобиля Каталог запчастей Варт 1.3

Отредактировано korvet_t (2010-11-02 22:31:48)

0

3

Примеры

0

4

korvet_t
а конистрочка GL-4 у тебя на сколько ? на литр ?

0

5

реле я ставил жигулевское в любом магазине можно взять.Схема 67 клемма с жигулевского реле на плюсовую клему на генераторе с под реле родного., вторая клемма на генераторе с под родного реле на корпус,т.е. масса.  15 клема с жигулевского реле идет через замок зажигания т.е.плюс ,а само реле садишь на корпус так будет дешевле и быстрее.

я думаю это тоже больная тема

+1

6

bocy написал(а):

67 клемма с жигулевского реле на плюсовую клему на генераторе с под реле родного.

верхняя клема на генераторе при устоновке его на машине ,тоесть ближайшая к клеме куда лампочка подключается

0

7

Алексей, у меня недавно были проблемы со сцеплением, с вилкой мне помогли, а выжимной нашел здесь http://olto.com.ua/catalogs/index.html? … spid=10155
LUK за 224грн

0

8

может кому то и пригодится. сегодня сам попробую.

0

9

вот еще нашел в сетях.

+1

10

вот прикупил себе прокладку, только она почему то металлическая , то есть 4-5 тоненьких пластинок и соединёны одной в отверстиях. 8 долларов .для гольфа
извините 4 доллара-35 гривен.

Отредактировано bocy (2011-03-01 20:28:11)

0

11

bocy написал(а):

. 8 долларов .для гольфа

не у нас вроде гораздо дешевле . год назад брал . правда досталось с болтамт уже хреновыми в колекторе . плохо затягивало . так я брал герметик в тюбике для глушителя и мазал . вроде не просекает . а ты чего надумал туды лезть ? прогорело ?

0

12

иваныч написал(а):

прогорело ?

ага, дымит на радиатор, жду весны что бы заменить.

0

13

bocy такую и советуют брать, надежней чем перфорированная.

0

14

korvet_t написал(а):

надежней чем перфорированная.

вот вот , и год не проездила.

0

15

bocy написал(а):

8 долларов .для гольфа

ой извеняюсь. 4 доллара -35 гривен. просто делил на 8 и автоматом написал.

0

16

bocy написал(а):

просто делил на 8 и автоматом написал.

следующий раз не переводи на баксы . а пиши в килограммах сала . сразу понятно дорого или нет  :rofl:

0

17

pashtet85-ЗАПОРИЖЖЯ написал(а):
пыльники на рулевую
Пассат Б-3 (рейка с гидроусилителем)

0

18

размер мартеров

я замерил... родные задние:
в сжатом состоянии - 27,5 см
в разжатом состоянии - 42,5 см

заменил на нивовские:
в сжатом - 32,5 см
в разжатом - 49 см

0

19

bocy
с почином тебя ,новой теме  :D

0

20

иваныч написал(а):

с почином тебя

и тебя с почином, но я думаю это лишнее. модерам виднее :glasses:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Сводная информация по запчастям и материалам "Вартбург-1.3"