Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Мой Wartburg 1.3 91г.в [RED]


Мой Wartburg 1.3 91г.в [RED]

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Появилось немного свободного времени - решил представить свой варт на всеобщее обозрение  :)

0

2

чистинький . 8-)  а проводов то проводов , в бардачке водителя , ну прямо как у меня  :D

0

3

Эль написал(а):

на всеобщее обозрение

а в цетре колеса что за черные колпаки. сам делал или заводские ?

0

4

Эль написал(а):

свой варт

А у меня такая фотка есть  :flag:

0

5

bocy написал(а):

а в цетре колеса что за черные колпаки. сам делал или заводские ?

Оригинальная деталь! В центре написано IFA

0

6

Эль написал(а):

представить свой варт на всеобщее обозрение

а че он перекрашенный?

0

7

PNEUMANT написал(а):

Оригинальная деталь! В центре написано IFA

на доноре таких не было ! а жаль ! придется самому что то искать подходящее. зато  колпачки на колесные  гайки весь комплект есть! но   не подходят мне , я поставил москвичевские гайки на 22. думаю они надежнее. возможно как на донорские диски перейду то тогда буду их использовать.

евген написал(а):

а че он перекрашенный?

а что есть такие варты еще и не перекрашенные ? все таки 20 лет от рождества варта 1.3.

0

8

евген написал(а):

а че он перекрашенный?

Родная краска! Может прошлый хозяин чуть и подкрашивал перед ТО.. :flag:

PNEUMANT написал(а):

А у меня такая фотка есть

во запалил))

Отредактировано Эль (2010-11-07 19:33:38)

0

9

bocy написал(а):

а что есть такие варты еще и не перекрашенные ?

ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ ЕСТЬ :mybb:

0

10

евген написал(а):

ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ ЕСТЬ

наверное где то в музее  :rain:  и не под дождем и не ездят.

0

11

просто он разноцветный что ярче что тусклее. вот и подумал что "перекрасили". а варты есть и с отличной родной краской и стоят на улице :glasses:

0

12

Cегодня думал снять полуось - заменить порванный пыльник .... Затронул резиновый буфер - и он выпал.. (отвалилась часть ободка -держателя) Думаю хомутом стянуть верхнюю часть резинки с оставшейся половинкой ободка и так будет держаться ...  :dontknow:  Перенес замену пыльника - на след выходные, т.к надо еще поездить - ибо как туда влезешь - вот какая-ть ***** и отвалиться. :crazyfun:

0

13

Эль написал(а):

резиновый буфер - и он выпал

Так называемый отбойник.Его можно закрепить ,вытачиваешь корпус,вставляешь туда резинку (с натягом) и крепишь на болтик к раме

0

14

PNEUMANT написал(а):

Его можно закрепить ,вытачиваешь корпус,вставляешь туда резинку (с натягом) и крепишь на болтик к раме

я себе задние , все четыре так сделал

0

15

Снял полуось. Думал заменю пыльник от 08.. Срезал ненужные выступающие части по краям - натянул. Не удалось хомутом стянуть толстый силикон(прозрачный) с родным. Натягивал один на другой, другой на первый - все равно не держится, при затяжке выскальзывает. Буду искать родной или польский какой..докупать еще один силикон и на 2-а хомута рядом садить, если одним не зажмет. Надо пробовать :dontknow:

0

16

Эль
Спроси  пыльник у Володи с Запада.

0

17

Эль написал(а):

Снял полуось. Думал заменю пыльник от 08.. Срезал ненужные выступающие части по краям - натянул. Не удалось хомутом стянуть толстый силикон(прозрачный) с родным. Натягивал один на другой, другой на первый - все равно не держится, при затяжке выскальзывает. Буду искать родной или польский какой..докупать еще один силикон и на 2-а хомута рядом садить, если одним не зажмет. Надо пробовать

ставь этот хороший пыльник :cool: я одеваю тот который к коробке ближе :flag: и вытри насухо то место куда садиться край пыльника и когда его поставишь то его коёмку тряпочкой насухо вытри и одевай другой наверх все будет держаться и затягивай тем хомутом что на переднем плане :cool:

0

18

Эль
попробуй обезъжирить . и  проклеить суперклеем . потом хомутом  может получится

0

19

иваныч

я себе задние , все четыре так сделал

А я сзади установил Волговские отбойники.

0

20

иваныч написал(а):

я себе задние , все четыре так сделал

А я назад поставил москвичовские.

0

21

Установил полуось - теперь катаюсь)) Снял толщину в силиконовом пыльнике(под большим хомутом) до толщины родного-  хорошо все зажалось. При максимально вывернутом руле не цепляет. Залил масло Gl-4. Время покажет как себя поведет..  :flag: Для информации: внутри пыльника от 08-й модели есть хорошо выраженный выступ со стороны большего диаметра (шириной ~5 мм). Надо срезать так, чтобы скраю осталась примерно его половина (сверху бурт тоже срезать- есле делать встык, не натягивая один на другой). Снять тощину (есле из материала большей толщины) примерно до родного. Со стороны меньшего диаметра - срезать чуть меньше посадного диаметра родного. Все делать на снятой полуоси - так удобно и нагляднее. Остальное см. фото выше.

Александр К написал(а):

А я назад поставил москвичовские.

WorldMaster написал(а):

А я сзади установил Волговские отбойники.

А спереди только точить?)

-1

22

Эль написал(а):

А спереди только точить?)

подбирать ,мудрить , варить , точить .

0

23

Эль написал(а):

Залил масло Gl-4. Время покажет как себя поведет..

Покажет,а чего GL-5 не залил  :question:

0

24

я то-же заполнял GL-4. При общей ветхости не поймешь, как оно влияет. Кожух промасленный, фиг его поймешь, от куда сочится, с коробки или с внешнего...

0

25

PNEUMANT написал(а):

Покажет,а чего GL-5 не залил

попутал чутог).. С 4-м быстро полетят ?

0

26

Эль написал(а):

С 4-м быстро полетят ?

GL-5 специально создано для смазки  деталей,которые работают на трение.Это масло исключает задир.В полуоси стоит шариковый шарнир,ему нужна хорошая смазка.

0

27

PNEUMANT написал(а):

GL-5 специально создано для смазки  деталей,которые работают на трение.Это масло исключает задир.В полуоси стоит шариковый шарнир,ему нужна хорошая смазка.

Раньше вобще смазка ШРУС была заложена...Счас 4-й гл + шрусовая, может и незатрет )) Есле до весны дотянет - перезалью 5-ю.

0

28

Эль написал(а):

Есле до весны дотянет -

Дотянет.А таким морозом как сейчас только машину и ремонтировать :D

0

29

На сколько шестигранник для регулировки фар? Кто подскажет?  :question: Чуть фара не вывалилась..

0

30

Эль написал(а):

На сколько шестигранник

Если не изменяет память,то на 3 .Но на верхнее крепление нужен очень длинный (примерно 100мм)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Мой Wartburg 1.3 91г.в [RED]