Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Мой Wartburg 1.3 91г.в [RED]


Мой Wartburg 1.3 91г.в [RED]

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

PNEUMANT написал(а):

bocy написал(а):

    а в цетре колеса что за черные колпаки. сам делал или заводские ?

Оригинальная деталь! В центре написано IFA

вопрос на засыпку... ни у кого колпаков нет таких? ну и заглушек (те, что пластмассовые на болты от дисков идут)  :question:  а то потерялся один колпак, и одна заглушка...  :'(

0

32

колпачков , где то несколько валялось , тебе их голубем переслать ?  :D

0

33

иваныч написал(а):

тебе их голубем переслать

ну зачем же так критично подходить к вопросу... по весу они понты весют... посылкой выслать наложным платежом  8-)

0

34

Выехал в центр. Один негатив. Припарковаться практически негде (место слева освободилось буквально на минуту). Стоял с аварийкой ждал когда кто-ть выкатиться. Когда залазил в машину(не в этом месте что на фото) открывал дверку, торопился и немного стукнул (буквально прислонил) припаркованный рядом джип. Выпрыгнул лысо-мужик и давай  рассматривать, не поцарапал ли я ему крыло :D Ну я извинился, что так получилось, он еще 2 раза вылазил смотрел, претензий не оказалось и я уехал.  :mybb:

0

35

Эль
А что это у тебя за перекос на правую сторону? (сужу по фотке)

0

36

PNEUMANT написал(а):

перекос на правую сторону? (сужу по фотке)

Наверное площадка такая  :O

0

37

У меня то-же впечатление, что при небольшой загрузке косит на правую сторону. Уже жену на диету посадил  :D

0

38

korvet_t написал(а):

что при небольшой загрузке косит на правую сторону. Уже жену на диету посадил

не проще жену на левую заднюю сторону посадить  :D  или она согласна на такие жертвы ради того что бы сидеть спереди !

0

39

У нас тут кстати возник диспут, среди местной киевской братвы, скока можно загрузку делать и куда, на седан и на комби?(в багажник, в салон, на крышу) Я разок грузил в салон+грузовой отсек (седение раскладывал) 20 мешков самовыравнивалки по 30 или 35 кг. Машин плакаль, но ехал. 18 ящиков шампанского влазит в притык, не плакаль. Но стараюсь конечнор так не делать, сейчас в машине инструмент, материал, кондиционер, девятка. Задние колесики как у ТАТРы...

Отредактировано korvet_t (2011-05-13 20:56:11)

0

40

Ослабил ремень ГРМ - перестал жужжать и нагреваться. Прокладку на помпе (после сеих манипуляций) не менял - держит.
Стал замечать новую проблему - когда катишься на нейтралке(на горячем движке) помигивает лампочка давления масла. Что-то может накрывается ? :question:

0

41

Эль написал(а):

Что-то может накрывается ?

Бензин в масле/в картере/.

0

42

Эль
у меня такое было, когда я по тупости слил старое масло и фильтр масляный, снимал двигатель, потом обратно залил старое масло и вкрутил старый фильтр... Масло то ладно, куда ни  а фильтр то полюбому старый ставить уже нельзя. Оно мне там мигало, тупило, пока не сообразил.

0

43

korvet_t написал(а):

старое масло

Масло заменил новое полусинтетику Лукойл с новым фильтром..только 10w40 а не 15w40/ может по-этому. Лампочка бывает мигает, редко на горячий двиг (после небольших перегревов) на нейтралке катишься -раз да и моргнет,потом снова. На передачах не мигает. Чистил контакты вроде по электрике все норм. :dontknow:

0

44

Эль написал(а):

только 10w40 а не 15w40/ может по-этому

Ну Ель, конечно масель. В етом случае все в порядке, не волновайся. Ну ето масло для зима, обьично лето катай на 15W40.

0

45

rumbp
а я постоянно лью 10в40, не знал, что для лета лучше 15в40... Только купил новое, еще не менял.

0

46

Подскажите кто, титановые диски на Вартбург существуют? Я смотрел в нете и нашел под нашу разболтовку 4*160 только диски на одну какую то иномарку (вроде Фиат бус), и то на Р14. Но и эти диски найти - проблема. Было бы прикольно поставить титаны даже на 14 с низкопрофильной резиной.

0

47

Эль написал(а):

Стал замечать новую проблему - когда катишься на нейтралке(на горячем движке) помигивает лампочка давления масла.

Это уже третий случай в этом году.На моём зелёном тоже такой глюк.Не обращаю внимания.Если бы не было давления,то стучали бы толкатели.

0

48

PNEUMANT недавно на буксире тянул другой варт, двигатель видимо перегрузил. Теперь иногда цикотит, когда в нагрузку, как у москвича 412. Чего ждать?

0

49

korvet_t написал(а):

двигатель видимо перегрузил

Не мог ты его перегрузить!

korvet_t написал(а):

цикотит,

korvet_t написал(а):

Чего ждать?

Если на холостых не цикотит,то это детонация.Наверное бензин не очень.

0

50

Купил части выхлопа (2-е средние). Весь выхлоп стоит порядка 115$ (штаны - 28 ). Польская оцинковка.
Но... Ехал довольный в гараж и заметил проблему- переключился на 4-ю даю газу, обороты растут как на нейтралке, а на колеса усилие не передается. Так пару раз погазуешь - вроде потом схватывает. Наверное диск сцепления накрывается ?

0

51

Эль написал(а):

Наверное диск сцепления накрывается ?

с корей всего . но на всяк случай посмотри регулеровку тросика сцепления ,

0

52

Эль
присоединяюсь. Только у меня на второй такой катаклизм случается.

0

53

Эль написал(а):

на 4-ю даю газу

такое только на четвертой или на всех одинаково?

0

54

Kalinov 56 написал(а):

такое только на четвертой или на всех одинаково?

на четвертой двигателю тяжелей корбку крутить . для того первая и придуманна  :hobo:

0

55

Kalinov 56 написал(а):

такое только на четвертой или на всех одинаково?

Пока только на 4-й наблюдается..  :yep:

иваныч написал(а):

на четвертой двигателю тяжелей корбку крутить

Пока так покатаюсь, до полной ясности (посмотрю трос и кронштейн)  :glasses:

0

56

Эль написал(а):

Пока так покатаюсь, до полной ясности (посмотрю трос и кронштейн)

посмотри внимательно . обычно если сцеплению хана , то и тронуться проблема , особенно в горку ( к варту Korveta это не относится . там дело в другом  :D )

0

57

Эль написал(а):

Пока только на 4-й наблюдается

ну если диск, то и на 3й скоро будет, а потом и на 2й.

0

58

Не прошел ТО. Попался слюнявый "специаликст" с прямолинейно деградированной извилиной.
1- регулировка фар. ( Говорит правая ниже на 3,7, левая 5,1 градуса. Корректор есть? Я говорю есть под капотам. Он- под капотам это регулировка, а корректор только в салоне- проезжайте дальше.  Не стал спорить, думаю такому тупому даже если показать не поймет.)
2 - жестокое крепление акума. (уголок где-то в багажнике валяется)
3 - устранить жуки по кузову (видимо пару жуков  мешают езде, сзади ехал старый епель почти с дырками и прошел ).
Ладно думаю, раз жуки так надо подкрасить чтобы дальше не полезли. Так вот и вопрос - какой номер или название имеет родная красная краска ? :question:

0

59

Эль написал(а):

Так вот и вопрос - какой номер или название имеет родная красная краска ?

Если цвет красной то ето "INDIANROT".

Ну Ель, у нас техосмотрь можно и по документам/т.е. без авто/, тут все приватние и они за клиентьи борится.

0

60

rumbp написал(а):

у нас техосмотрь можно и по документам/т.е. без авто/

а у нас его вообще отменили только для частных владельцев авто.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Мой Wartburg 1.3 91г.в [RED]