Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Спб.месяц на варте


Спб.месяц на варте

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

2 месяца как продал дэу нексию :(( мою любимую машинку))
...думал,что бы купить за эти деньги,чтоб ещё и ехало...за 45.тыр куплен варт с пробегом 67(сейчас уже 69) тыс.км. поменяны все жидкости,все ремни,корзина сцепления,диск) и лягушка тормозилки(на волговскую))

езжу радуюсь...холодно только...+ странно стал заводиться-раньше с полтычка,а ща - нажал педальку пару раз-кручу стартер,когда схватывается-еле еле двиг работает,только потом сам набирает высокие обороты,а то и вообще без газа не завести(((  ..на теплую всегда газ давить приходится...

ща в процессе поиска и закупки ништяков)

жду дельных советов))...в воскресенье надеюсь заиметь норм поворотники, новый бампер, стекло с подогревом))
уже поставлено правое зеркало на ножке от универсала(само зеркало асферика от уаза)

Отредактировано Фил (2010-11-10 03:53:29)

0

2

Фил неплохое состояние! Какой г.в. Хотелось бы еще увидеть фото салона? Там классика или что-то переделано?

0

3

90г.в салон-все ориг. пока...уже вырезана полка из фанеры(родную спрячу на даче) ,буду музыку делать...салон - полный сток...для себя решил некоторые элементы перетянуть кожей,портить атмосферу 80-90х не хочется ... разве головное устройство куплю приличное какое ниб)

планы внешне-убрать замки(чтоб сигналку и цз поставить) верхную полосу на решетке радиатора,поставить стоковые бородавки(от 9 сейчас)
двиг вроде норм...только пар идет дикий...и медленно антифриз уходит...сегодня с отцом меняли термостат,выгоняли воздух...термостат 84 градуса,но в пробке загорелась 2я зелененькая ,чего раньше не бывало(только на ходу желтая горела часто))...за месяц езды(около 1тыс.км по городу у меня уровень ОЖ в бачке навскидку опустился гдет на 2-3см визуально...и сразу пар смутил,но думал от холода...как-то возле багажника стоял-грел машину...пришел домойа на кедах и джинсах мелкие точечки какие-то о_О ... думаю,что же это такое)...прокладка ГБЦ? тяга вроде нормальная...хотя на другом варте никогда не ездил...

будем думать о переводе на норм колеса и коробку 5 сиупку (немцы же поставили как-то о_О)

Отредактировано Фил (2010-11-10 19:43:32)

0

4

Фил
а что по звуку, сколько динамиков будешь ставить и где именно?

0

5

Фил
ну с 5 ступкой ты будешь первым кто это сделал по крайней мере с нашего сайта!а что в твоем понимании нормальные колеса?

0

6

по звуку думаю взять магнитолу pioneer среднего уровня с usb и 3 линейными выходами...назад наверн 2 блина или 16 колонки(в полку)...спереди 2х компонентную 16см(на дверь лепить не хочу,некрасиво...думал их в ногах(подиумы сделать)под торпедой... все от усилка пустить...но пока это планы,т.к и пересел на варт вынуждено)...
с коробкой-пока только планы...т.к даже не знаю,с чего начать...посмотрел гольфа с таким двигом...коробка там сверху крепится...думаю в принципе это реально...но опять же ... приводы на колеса...
т.к в Спб запчастей нету,мне есть резон максимально унифицировать с более доступными иномарками...

ремонт варта мне уже в 15 килорублей встал...пока даже без ТО езжу,ментов объезжаю огородами...каждый день по городу-очень обзор нравится,после нексии!)

нормальные колеса-это колеса,которые можно купить без проблем-с разболтовкой 4*100...к тому же с задом проблем , как я понял нету-переходную плиту и все...+ я покупал балку от опель вектра А...а на ней цапфы съемные+бонус ввиде задних дисковых тормозилок)

сайт ваш очень нравится...он видимо единственный,рускоязычный с полезными советами знающих людей!)

Отредактировано Фил (2010-11-10 20:04:33)

0

7

Фил
да сайт классный! Хотя я здесь и новичок! я вот с музыкой тоже к лету буду что то мудрить!но пока не знаю что!если что сделаешь напиши и фото выложи. Плиз.а ты на варте будешь ездить или это переходный вариант?

0

8

не ну молодцы разговорились новенькие . аж слезу вышибает , как задумки послушаеш .  :D  только подозрительно ребятки  мне .

Гамбургер написал(а):

ну с 5 ступкой ты будешь первым кто это сделал по крайней мере с нашего сайта!

Гамбургер написал(а):

да сайт классный! Хотя я здесь и новичок!

ну и откуда ты знаеш что не укого пятиступки нет . на второй день прибывания тута ?  :D . да и насчет тянингов музыки и прочей дребедени . вы тут не первые . были уже такие . но что то пропали . Мне кажется что казачки вы какие то засланные . кому то из старых посетителей . в попе заиграло . вот и сделали  новие ники .  :crazyfun: . детство блин .

0

9

иваныч написал(а):

Мне кажется что казачки вы какие то засланные

иваныч написал(а):

вот и сделали  новие ники

Не Иваныч,ошибаешься.По ай-пи всё чисто,новые люди на форуме.Не обижай!

0

10

PNEUMANT написал(а):

Не Иваныч,ошибаешься.По ай-пи всё чисто,

будет время . я тебе иванычей  наделаю с другими aй пи .  :D  только объясни дураку . ФЙ ПИ это что ?

0

11

иваныч написал(а):

объясни дураку . ФЙ ПИ это что ?

Форум то по Варту,спроси на форуме по компам,там тебе конкретно объяснят.Но суть дела такова,что под каким бы ты ником не зашёл на форум,я всё равно пойму,что это начальник транспортного цеха г.Смоленска  :D

0

12

иваныч
вы не правы!я с нетом на вы ! И переписать ай-пи не смогу под дулом пистолета!меня то и регистрировал мой друг так как сам не умею! Зря вы так...

0

13

Гамбургер написал(а):

Зря вы так

может быть может быть .  ^^  смотри еще не увязочка правда не у тебя  :glasses:

Фил написал(а):

поменяны все жидкости,все ремни,корзина сцепления,диск

может сольеш инфу , где так просто корзину купить можно ????  :D

Фил написал(а):

в воскресенье надеюсь заиметь норм поворотники, новый бампер, стекло с подогревом))

и тут же

Фил написал(а):

т.к в Спб запчастей нету

Фил написал(а):

нормальные колеса-это колеса,которые можно купить без проблем-с разболтовкой 4*100...к тому же с задом проблем , как я понял нету-переходную плиту и все..

и это человек  за четыре часа . уже знает какой диск и какие проставки .  про это тут искать если целенаправленно  и то больше время уйдет  :D . не доверчивый я стал какой то  :flag:

Отредактировано иваныч (2010-11-10 23:28:37)

0

14

иваныч
чего пристал к человеку. Скучно? :D Так все начинают, это потом уже уже не знаешь о чем писать. На то он и форум, новые идеи, новые предложения и достижения.

Отредактировано korvet_t (2010-11-10 23:32:04)

0

15

korvet_t написал(а):

чего пристал к человеку.

да не . корзина бы сцепления новая не помешала . а то запас того . нету  :D

0

16

иваныч
а у Жени?

0

17

иваныч написал(а):

у и откуда ты знаеш что не укого пятиступки нет . на второй день прибывания тута ?   . да и насчет тянингов музыки и прочей дребедени . вы тут не первые . были уже такие . но что то пропали . Мне кажется что казачки вы какие то засланные . кому то из старых посетителей . в попе заиграло . вот и сделали  новие ники .   . детство блин .

Я вообщето сайт почитал довольно внимательно, никто на нем про 5 ступку не писал вот и подумал что пока никто из посетителей ее на варт и не переделал. А у вас 5 ступка, если да то я не хотел вас обидеть.

0

18

иваныч написал(а):

Мне кажется что казачки вы какие то засланные

когда иваныч кажется ... я вообщето всеми руками и ногами за этот сайт и за варты. это супер тачка. а вы какие-то подозрения разводите в отношении меня. не нужно.

0

19

Гамбургер написал(а):

Гамбургер

да не слушай ты его :glasses: ему просто варта делать надо а запчастей нету вот и подозревает всех ^^

0

20

евген написал(а):

ему просто варта делать надо а запчастей нету

с чего ты взял что запчастей нету ?  думаеш ты все у меня постыбрил в деревне ?   ^^ . сщас !  я и прикопать успел кое что  :D Гамбургер ладно без обид . хорошо если я ошибаюсь
:glasses:  милостьи просим в наш клуб , золотые И грязные ручки .  :flag:

0

21

иваныч написал(а):

с чего ты взял что запчастей нету ?

одного ты уже доел :D другой в овраге валяется  :D остались теперь только магазины  и  мой вартогараж :D ладно небоись поможем :D

0

22

иваныч
все нормально я не из обидчивых.

0

23

так ... я тут)) ...какие засланные? черпаю идеи уже месяц...(сидел просто,не регелся) ...чтобы не задавать тучу глупых вопросов перелопатил форум,а вы меня обвиняете,радоваться надо,что не создаю кучу клоноподобных  тем))...кст.мимо Смоленска езжу иногда(в г.Сафоново))

насчет 5мкпп-разве нету темы от товариЗча с ником Заз или как-то так,где доступно говорят,что нету того-избранного,который скрестил варт и 5ступку...тут скорее в другом дело...у всех вас запчасти имеются...для большинства это машина для лета и поездок в удовольствие...продав нексию(в которую я вложил достаточно сил) я остался без рабочей лошадки...на варте езжу каждый день...за месяц эксплуатации радости у меня стало значительно меньше,эйфория постепенно сходит на нет и розовые очки скоро заменю на лыжную маску...
коробка мне оч не нравится...воет и хрустит...(преимущественно при понижении передачи)...крены дикие...т.к езжу,как привык...т.к я под машину подстраиваться не хочу...придется её переделывать

насчет музыки? хм...пропали-может машину поменяли? если что-то ставить,то серьезно...сейчас вроде как на новую работу устроился,заодно нашел,у кого купить некоторые детали,которые мне зимой не помешают...ак что неспешно буду делать...машина необычная,по-этому и купил...раньше у маминого 2юродного брата была такая и отзывался он положительно,особенно важно было,что машина надежная-все остальное дело 10-е...+ зимой думаю езда будет для меня не такой большой проблемой ... с этим учетом тоже авто искал...

не вижу смысла вообще кому-то создавать нового юзера-где цель? о_О не ожидал такой реакции))) не нравится моя машина-обоснуйте)))

из нового-с отцом поменяли термостат и воздух выгнали...заодно я поставил девятый датчик и вместо тумблера колхозного все подключил...раньше она у меня в холода на ходу остужалась до желтого деления,теперь же часто вентилятор включается и в пробках 2 зеленых деления горят...чтож  за напасть...и холостые не держит по каким-то своим законам(((...закономерности не выявил...если заглушить,постоять чуть,а потом ехать и не топить-в норму приходит...подскажите,если не сложно(((

Отредактировано Фил (2010-11-12 19:46:26)

0

24

Фил написал(а):

к тому же с задом проблем

Посмотри сайт внимательно. Недавно кто-то из наших на зад установил все от ВАЗ-08.

0

25

Александр К,читайте внимательно! я написал,что с задом проблем нету!! ...от ваза не буду,разболтовка жигулевская нафиг не нужна...(я кст. прочитал насчет восьмой ступицы и т.д,там вроде уже и перед наподходе) ...но т.к коробку от гольфа ставить хочу(но пока не особо курю в этом) , подозреваю,что логичнее оставить все от гольфа,что можно будет поставить...и разболтовкe 4*100 тоже)

Отредактировано Фил (2010-11-12 21:21:23)

0

26

Фил написал(а):

не нравится моя машина-обоснуйте)))

да причем тут машина не нравится ? Если бы не нравилась , я бы свою в метал сдал . просто про пятисупку . зачем велосипед изобретать . ? лично мне коробка нравится . с места рвет . а скорость , так этог для других машин . без гидроусилителя руля . свыше 120 км/ч . один черт не поедеш долго  Фил да кстати поставь у себя в анкете откуда ты ? А в Сафоново ты в Вадино ездиш ?  :hobo:

0

27

коробка рвет...в принципе да...может быть издержки возраста моего.хочется выше , быстрее,лучше)))поковыряться хочется,сделать не как у всех... лично у меня какой-то ужас...коробка хрустит и воет...менять на такую же я просто смысла не вижу...почему 5 ступка рвать не должна? на двиг golf 2 1.3 МН шло 2 коробки 084(4х ступка) и 085(соответственно-5 ступка) я уверен,что и на ней вполне подобраны передаточные числа для езды на этой машинке! в Сафоново езжу , в город(у меня папа оттуда,вот к бабушке и езжу))...я не особо ориентируюсь в тех местах...

трудности в езде со скоростью 120-совершенно не вижу(причем тут гидроусилитель???на скорости-то руль крутить не проблема,гур на парковке нужен!) ... о_О тормозенки плохими назвать не могу...но даже на этой скорости (а варт,насколько знаю,быстрее ездит)) чувствуетсмя нагрузка...аэродинамика не думаю,что хуже кубических ВАЗов,но их-то разкочегарить можно))

Отредактировано Фил (2010-11-13 14:19:06)

0

28

Фил написал(а):

трудности в езде со скоростью 120-совершенно не вижу

я в девятом классе у бати  днепр , с коляской угнал . и вдвоем с другом 140 , тогда тоже трудностей не видел  :D единственное уши закладывало от оборотов . но это же не трудности

Фил написал(а):

коробка хрустит и

когда , при переключении .?

0

29

иваныч написал(а):

я в девятом классе у бати  днепр , с коляской угнал . и вдвоем с другом 140 , тогда тоже трудностей не видел  :D единственное уши закладывало от оборотов . но это же не трудности

уважаю,без коляски я больше 120 побоялся ехать))))) (правд брал у приятеля урал покататься,лет 16 было))) ...надо бы права с 20 выдавать)))

я уже просил делать скидку на возраст "гонщика"  ...когда еду задумавшись или с кем-то,то обычно на автомате больше 90 и не хочется...

иваныч написал(а):

когда , при переключении .?

ага,именно,инога задняя в неполное зацепление входит о_О вроде включил,а оно выпало!)

Отредактировано Фил (2010-11-13 20:34:44)

0

30

Фил написал(а):

ага,именно,инога задняя в неполное зацепление входит о_О вроде включил,а оно выпало!

поробуй методом тыка подрегулировать рычаг переключения . гиморное это дело .  все на глазок .  :D . только сначало отметь хорошенько как рычаг стоит . чтоб если что сделать как было

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Спб.месяц на варте