Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Спб.месяц на варте


Спб.месяц на варте

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Фил надо гараж на пару месяцев снять. Или у вас с этим проблемма?

0

62

ммм ... я студент ,у меня в другом проблемы-все ден.ресурсы у меня из частного  извоза выходили :( ...
а что там пару месяцев-то делать? о_О думал на осагу от белого в переварку отдать крылья,да что там ещё у них страдает...
да и потом уже насчет покраски задумываться...

Отредактировано Фил (2011-02-16 19:38:48)

0

63

Фил
ну так ты хорошенько еще не расматривал свою ? . что там то повело ?

0

64

Хреново, тяжко будет. Сам представь, машине сколько лет и стояла еще сколько, дай бог, если поедет более менее хорошо. Без полной ревизии, потом, фиг его знает, что там предыдущий хозяин накрутил, желательно видеть, на чем ездишь.

0

65

посмотрел свою... повело ту часть,где спереди коробка и двиг держатся...вправо по ходу движения,сантиметра на 4...двиг чуть повернуло даж...об внутр.часть крыла  кожух ГРМ раздробило...в принципе есть донор...но пока проще на другом авто ездить...

ну сарай всё таки периодически ездил...думаю для начала все жидкости поменяю,расходники...+суппорта передние надо менять-штуцера отломаны...ну внешне уже летом делать буду...конечно думаю.он не в лучшем состоянии,но 10тысяч,мне кажется стоит

0

66

Фил скажешь то-же, сарай  :D , машинка полезная со всех-со всех сторон. Я сейчас свою поднастроил, шумоизоляцию в салоне и оббивку поставил, все что дребезжало смягчил или затянут, блин, песня! И старт стал ,как у мицубисси, в салоне-тишина. Подсветок налепил в салоне, теперь кнопки видно и карту штурману. А еще работы и вложений не початый край... Я сегодня панель приборов переподключал, могу дать схемку наглядную, как что где подключается возле руля на универсале?

Отредактировано korvet_t (2011-02-17 21:35:54)

0

67

полезно будет конечно :) ... у меня сейчас дома одна приборка лежит...одно скажу...когда сделаю-будете завидовать моей подсветке :)))
+ если подсветку делать-менять кнопку печки+подсветку изнутри делать...шумоизоляцию планирую полностью делать...
музыку-о5 ставить голову сони+компонентную 16 акустику ... только никаких ужасных подиумов в дверях... надо стелсы в передние крылья ставить)))...полку назад буду делать не такую,как на седан сделали,а антивандальную,чтоб блинчиков видно не было)))

...кст. вдохновил меня продавец универсала с макферсоном спереди...О_О если вкорячить стойки от гольфа-то всё просто шикарно выходит(на теории)...ставить коробку-привода-и ступицы от гольфа ...и всё просто замечательно и пяти-скоростно :)) ... аааа...а ещё перешить салон .... аааа... пухнет голова ... о_О и все окружающие считают идиотом :))))

0

68

Фил написал(а):

аааа... пухнет голова

а когда начнешь все это делать она с пухнет. главное без фанатизма  ! хотя ты еще молодой - кровь кипит , адреналину хочется .

0

69

угу,не наигрался я с машинками ещё...просто без нововведений не вижу смысла ездить на олдскуле))...пока изучаю материал,жду лета))

0

70

Филзавтра нарисую, забыл листик в машине, а машину в гараж отогнал. Так не помню, как кнопки выглядят с обратной стороны, где какой контактик.

0

71

Фил написал(а):

если вкорячить стойки от гольфа-то всё просто шикарно выходит(на теории)...ставить коробку-привода-и ступицы от гольфа

ну не пойму я этого !!!!! для чего ? что бы  мучаться подгонять ? а через пару лет , побить или згнаить машину . или через пять лет , бегать шрусы от гольфа на разборках беушные искать покупать ? . Варт надо , или беречь , для образца , или выжимать с него последнее пока он совсем не расыпется . а видоизменять , мудрить . не вижу смысла . машина конечно хорошая , но для своего времени , а оно как не жаль ушло , и что не делай , а из каки , конфетку не зделаеш ( хотя она конечно не кака , но все же )

0

72

иваныч написал(а):

ну не пойму я этого !!!!!

Я тоже  :cool:

0

73

ну)) ... скажем так...вы несколько старше и мудрее))...а у меня - юношеский максимализм :) ... вообще хотел в машину вых.дня превратить ) его со временем)...но,чтоб это был интересный аппарат...

вот где мне ща на него зч искать?) или лучше купить классику и ездить?))) нееет-это не по мне)...

0

74

Фил
запчасти на что? Ты берешь универсал? Битая машина и будет "запчастью". Или седан будешь вытягивать?

0

75

седан жалко...есть донор,но сейчас не вариант капашиться...можно раму с него перекинуть,а т.к 1н номерной агрегат уже будет не тот,почему бы и двиг с коробкой не поменять? Проще же возиться с машиной,когда не ездишь на ней...вот универсал будет меня катать (если все ок будет) ,а седан-поле для нововведений...

0

76

Фил
есть не большой вариант . номер на раме чем нибудь , ну типа кислотой . вывести . и в гаи на экспертизу . там говориш что был , но соржавел совсем . после авари не можеш найти . там договоришся  не та машина , что бы эксперты сильно упирались  :D , получается , как и у меня  рама без номера . ( хотя в указанном месте ее на самом деле,номер у меня не  не нашли  :D )

0

77

иваныч написал(а):

, бегать шрусы от гольфа на разборках беушные искать покупать ?

хотяб будешь бегать искать бэушные или НОВЫЕ купишь а с этими только самому варить :tomato:

0

78

иваныч написал(а):

. а видоизменять , мудрить . не вижу смысла . машина конечно хорошая , но для своего времени , а оно как не жаль ушло , и что не делай , а из каки , конфетку не зделаеш ( хотя она конечно не кака , но все же )

машины и нетакого года изменяют модернизируют и хранят :smoke: он помучается месяц :smoke:  поставит гольфовские агрегаты и перестанет думать где найти если сломается.

0

79

евген написал(а):

он помучается месяц   поставит гольфовские агрегаты и перестанет думать где найти если сломается.

а сломается обязательно . сложно сделать надежней , чем было заложенно конструкцией . можно конечно примудрить , что угодно на проволочку например  :D . поехать то поедет , но долеко ли ?  :D . и не известно , что лучше переварить , и забыть . на время . или переделать , и постоянно подкручивать и думать отвалится или не отвалится . короче , такие вещи , на коленке , во дворе не делаются .  :D

0

80

иваныч
  А что делать !  :dontknow:  Например мне без АвтО - никак.! Пришлось плюнуть на стериотипы да-и сходить в Авто-маг ... Ездить нано! Собрал короткий шруз - делов на два часа оказалось! И без всякой сварки. О-как. :glasses:  :smoke:

0

81

если переделывать,то только так , чтобы в последствии вести узловую замену на заводские запчасти...(например взять купить полуось в магазине и т.д,а не точить или ждать) 2 месяца с экзиста) не люблю такие темы_мол подточить колодки,перебрать шаровую...такие вещи должны быть только новыми и из магазина,на мой взгляд...по-этому имеет место замена задних ступиц на гольфовые,через переходные плиты...

вот такое чудо ... сегодня ездил заводил...стоит восьмерошный вентилятор и дикие замуты с проводкой:) а ещё у варта крутые фонарики оказывается,когда багажник открыт((....но они не работают((
пап обещает летом меня за дровами и прочими говнами гонять)

Отредактировано Фил (2011-02-19 19:27:27)

0

82

Фил
ну как ты не поймеш . если  собираешся переделать на гольф и ездить еще летпять десять . то у тебя или рама соржавеет или кузов .  ну а запчасти на гольф , я думаю лет через пять ты днем с огнем не найдеш новых .и опять мудрить ?

0

83

Фил написал(а):

пап обещает летом меня за дровами и прочими говнами гонять)

ну это еще пол беды  :D . теперь штудируй тему обогрева салона . такой сарай, в хороший морозец еще татопить треба  :D

0

84

ну блин,может на меня через месяц сосулька упадёт :crazyfun: блин...гольфов как жигулей-туча) а так-что мне делать?)) самому точить?))
ну заварят раму :) ну,что делать)

0

85

Филсхемка в электрике

0

86

за символическую плату в 10тыр. я завел себе новый АКБ, ТО, страховку до декабря след. 2011г. коробку передач и машину на ходу)
в комплект вошли
-авто заводится с пол тыка, ссыт маслом…
-радиатор и карлсон от самары(оч рад)
-акустическая система из 2х колонок в задних дверях (придется обивки менять)
-не горит подсветка приборки
-все дырки(а их ТЬМА) заделаны макрофлексом…(станет тепло и если она не расклеится, то уничтожу каку)…много переваривать надо…
-медные тормозные магистрали
-передние тормозные диски и суппорта на замену…
-походу сцепление наподходе(очень надеюсь, что ошибаюсь…)

урррря.

тут на подходе у меня 2 донора вроде-буду узнавать,если что,комуниб. купить вартбург :)????

0

87

Фил написал(а):

купить вартбург

ближе к весне . но примечать уже надо  :D Фил с обновкой тебя . Не было у бабы хлопот , завела баба порося  :D

0

88

просто говорят седан безногий-все отлично-ток рычаг задний отпал ) и универсал-я его резать хочу)

0

89

вот мой новый старый wartburg турист :)

что за день езды выяснено-сцепления педаль - в полу(, трос газа закисший...течет масло...видимо через сальньки (может от мороза? о_О)
приличная коробка(лучше чем на ушатанном седане)) ... нет заднего дворника , не работает подогрев)) ржа много где :)...поругался с девушкой пнул по крылу...теперь дырка :(((
не закрывалась задняя дверь ... подогнул ответную часть...теперь не открывается :(((
вонь какая-то была(( ...оказалось пол неровно прилегает....под ним затолкано 2 слоя родного утеплителя(((
правой задней арки ... НЕТУ((

Отредактировано Фил (2011-02-21 15:25:25)

0

90

Фил написал(а):

просто говорят седан безногий-все отлично-ток рычаг задний отпал

жалко . до смоленска не дохрамает на жесткой сцепке . :D  а эвакуатор нанимать . ну его тогда

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Спб.месяц на варте