Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » дергается при езде...


дергается при езде...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

заметил такую штуку...на холодную вроде норм едет...покатаюсь минут 20-30,начинает дергаться...на холостых ровно работает,если дергается-выжимаю сцепление прогазовываю о_О то же всё нормально,а как еду в диапазоне тыщи 2 - дергается....(( что это может быть? как буд-то воздух в топливо попадает...с чего стоит начать обследование? заранее спасибо!

да...кст. из корпуса фильтра (или рядом гдет там)) идет трубка до карбюратора ... в общем видимо она одета должна была быть на что-то...по диаметру похожа на вакумную трубку (которая к зажиганию от карба) ... а на резиновой крышке(которая на карбе сверху (и которая соединена с фильтром) есть два штуцера...на 1м уже надета трубка...а й-пуст...может быть в этом дело?

Отредактировано Фил (2010-11-21 18:13:28)

0

2

Фил так не понятно . у тебя на груше карба сколько трубок подключенно сейчас ?

0

3

если то,что я имел ввиду - груша,то была одета одна...(там 2 штуцера металлических рядом) вот-1н пустой был...я смотрю,болтается неподключенная 1а трубка возле карба(шла со стороны воздухана) ... я её туда и нацепил...но смутило,что оделась плотно-сама свалиться не могла...хотя может оно так и было...хотя я б заметил ... наверн

0

4

Это может быть и общая, комплексная проблемма из-за слабой квалификации ремонтера ( как и у меня). Все подключено, все работает, все прочищено, а на светофоре сегодня дергался и глох разок.

0

5

ну у меня не всё настроено) езжу пока так(нужно зажигание и карб настраивать)... но я думал,что оно тут непричем ибо дерганья только в каком-то диапазоне оборотов)

0

6

Фил
может на трамблере вакуумный регулятор опережения не подключен или не фунциклюет?

0

7

причины как и в карбе могут быть , так и в зажигании . а насчет трубочек . на груше . так это только регулеровка заслонки  в воздухозаборнике  вохдухофильтра . посмотри там тоже трубочка есть  , с лева в плосмасовой штуковене .  :D

Отредактировано иваныч (2010-11-21 18:39:30)

0

8

да нет,100пудово работает,новый шланг купил неделю назад и поставил тогда же...он цвета другого,силиконовый,ни с чем не перепутаешь)))...+ я с отцом проверял его - точно работает и подключен

ту трубку надел на свободный штуцер,посмотрю,изменилось ли что-то в работе...больше надеть некуда было...сейчас лазаю,смотрю в нете,туда ли нацепил...по книжке http://allsoy.narod.ru/instruk/wartburg/index.htm вот этой смотрю,что т не разобраться пока

***вот сегодня ездил-ничего не дергалось...(думал может свечные провода-но в темноте не видно вспышек)...вчера на улице влажно у нас было-дергалась...сегодня морозно-всё ок....

Отредактировано Фил (2010-11-21 18:43:19)

0

9

korvet_t написал(а):

щя я тебе намалюю в "поинте", это я полюбляю

художник . блин .  :rofl:

0

10

сейчас попробую проверить ... как едится,а потом на всякий случай сфоткую и выложу))...чтобы все поняли,о чем я говорю!)))

0

11

не работает! Не вставляются схемки  :dontknow:

0

12

korvet_t написал(а):

не работает! Не вставляются схемки

по кемпу попробуй ногой стукнуть .  иногда помогает  :rofl:

0

13

иваныч написал(а):

попробуй ногой стукнуть

такого человека с доброй душой еще не видел  :D  :crazyfun:  :cool:

0

14

bocy не, еще иногда просто из розетки выдергиваю знаю , нельзя .  . больше в кемпе не шарю  :dontknow:

0

15

иваныч написал(а):

больше в кемпе не шарю

а кто тогда его ремонтирует после твоих побоев и выдергиваний ?

0

16

на работу в тех отдел вожу . тому кто мне его втюхал ( спал бы уже давно Б без него ) выспался бы заработал  бы больше денег и купил бы другой хлам .ковырять  :D

0

17

расфлудились тут))) ...поездил...хм...к другу доехал (минут 40) норм-обратно дергается...хм...может действительно провода высоковольтные...но уж чтот больно рандомно...о_О

0

18

Фил
провода дорогие. Попробуй для старта свечи поменять.

0

19

korvet_t написал(а):

провода дорогие

точно вспомнил . про провода напомнил . тоже  такая шняга была .  свечи менял . бегунок , крышку трамплера .  не помогло .потом с деревни ехал . разозлился  . зашел провода купил  40 баксов были . и тут же поставил . но домой ехал . та же ерунда . протер спиртом на утро обратно сдал .  . а дело в  клапанах оказалось . головку другую притертую поставил . и все нормуль .  :hobo:

0

20

иваныч
ну это конечно ну его нафиг, кусок работы такой...

0

21

иваныч
нужен диагноз. Хлопает на холостых в глушитель, эпизодически, и двигатель притрушивает. При езде это не чувствуется, а когда стоишь то есть. Смесь бедная, в жертву экономии и провода родные, когда-то снимал, выдергнул сам провод из колпачка на свечи. Вставил обратно, вроде работает, так и езжу. В этом причина, или еще что может быть? Кто нибудь имеет опыт в реанимации старых медных проводов или уже не спаять?

0

22

всё,разобрался...выбесил он меня остановился-стал дергать высоковольтники...всё потыкал сел-вот 2 дня уже нормально езжу о_О
...почему дорогие?! 500 рублей стоят,от Г2 1.3 MH ... свечи менял тысячи 2 назад...(всего на нем с момента покупки(1,5 месяц) 3000км накатал)))...отсутствие печки меня сгубило))) заболел...но купил штуцер кст...теперь осталось ток подвести к бачку ОЖ)

0

23

korvet_t написал(а):

в жертву экономии и провода родные, когда-то снимал, выдергнул сам провод из колпачка на свечи. Вставил обратно, вроде работает, так и езжу.

korvet_t  :D  у меня две таких свечки . тоже пока езжу . на новые провожа жаба давит . хлопков нет . все хочу наконечники  свечные от запорожца поставить ( в гараже нашел ) там крепить лучше . а в импортные блин , не подлезеш . скорей  всего может сбой гдето .трамплер, датчик хола, или электронника , хотя и провод нельзя исключать

0

24

Фил написал(а):

500 рублей стоят,от Г2 1.3 MH

надо заехать еще раз спросить в другом магазине .

0

25

насчет 500 обманул,сегодня папу попросил купить-800 рублей обошлись,польские

0

26

Фил
смотри когда со свечей их снимать будеш , не в коем разе не тяни за провод , держаться слабо очень . оторвеш на раз . только за колпачек .

0

27

окей,понял,спасибо!)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » дергается при езде...