Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Трос к сцеплению


Трос к сцеплению

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

иваныч написал(а):

не пойму откуда тогда берется свободный ход педали ?

Берется из механики рычагов.

0

32

nikitakit написал(а):

Берется из механики рычагов.

не берется он от зазоров меж вилкой и тросиком в сцеплении . и меж штоком и главным тормозным в тормозах . это и есть регулеровка свободного хода педалей

0

33

иваныч написал(а):

не берется он от зазоров меж вилкой и тросиком в сцеплении

Не верно. На сцеплении его можно выбрать в 0 - - никакого свободного хода не будет тогда (и зазора между вилкой и тросом тоже)

0

34

иваныч написал(а):

нафига такие объемные фотки кидать

сечас моно , я дома , легко смотрю.

0

35

иваныч написал(а):

просто рукой нажимаю вилку

я тоже так проверяю ход вилки, нажымаю рукой на саму вилку, трос остается на месте а рычаг должен 4-5 мм нажатся и уперется в корзину. я еще и пружину на тросик поставил.http://uploads.ru/t/d/m/w/dmwGH.jpg
http://uploads.ru/t/i/n/m/inmWP.jpg

0

36

bocy написал(а):

я тоже так проверяю ход вилки, нажымаю рукой на саму вилку, трос остается на месте а рычаг должен 4-5 мм нажатся и уперется в корзину. я еще и пружину на тросик поставил.

занимательно! :glasses: А я вилку толкнуть не могу(и выжимной посвистывает,а если гайку отпущу то передачи не вкл. :no:

0

37

OLEG_T написал(а):

а если гайку отпущу то передачи не вкл

требуется хирургическое вмешательство :D

0

38

bocy написал(а):

требуется хирургическое вмешательство

Всмысле:диск,выжимной,корзина-выработка.

0

39

OLEG_T написал(а):

диск,выжимной

:yep:

0

40

OLEG_T написал(а):

выжимной посвистывает,а если гайку отпущу то передачи не вкл.

мне при таких симптомах пришлось корзину менять  :'(

0

41

иваныч написал(а):

мне при таких симптомах пришлось корзину менять

лепестки ослабли на корзине?Там все по троху.

0

42

:yep:

0

43

bocy написал(а):

Привет,а ты когда ставил тросик таврии,он подошел к кронштейну на коробке,а то мне пришлось рассверливать отверстие в кронштейне(не влазило) :no: ?

0

44

OLEG_T написал(а):

(не влазило)

ни чего я не пилил, я пару дней поездил, то что не влазило - сломалось, подтянул , оно уперлось и по сей день ездит.

0

45

Вообщим, трос сцепления от таврии г-но. Проходил три месяца и выдергнулся из кольца на педаль. Хорошо, что парковался как-раз и педаль провалилась. В багажнеке валялся кусок от троса с лебедки, на скорую руку скрутил болтами с гайками трос и натянул. Успел доехать через весь город в гараж, пока он окончательно не растянулся.

Отредактировано korvet_t (2013-09-30 20:20:42)

0

46

Подниму темку...
Ехал сегодня с работы, все было нормально. Доехал уже до поворота во двор свой, выжимаю сцепление чтобы передачу включить, но она как-то не так нажалась (и звук какой-то странный, и ногой хорошо ощущалось что что-то не так). Скорость тоже не включилась. Делаем вторую попытку, и педаль со свистом нажимается вниз и там остается  :hobo: Но при этом как-то умудрился воткнуть 3-ю передачу и немного на ней разогнаться, поэтому накатом кое как докатился до места парковки.
Вскрытие показало, что тросик сцепления умер окончательно и бесповоротно  :insane:

Судя по форуму подходит трос от славуты и от таврии, но первый вообще хрен достанешь наверное, а второй как я понял в принципе хреновый. Подскажите кто ставил, трос от 8-ки подходит нормально без переделок? Про размеры ушка учту при покупке (Спасибо NikNik  :flag: )
Ну и ещё вопрос, может глупый но все же: трос от 8-ки подходит как я понял, а от 9-ки или 10-ки? или они разные совсем?

В общем, поделитесь знаниями кто уже менял тросик!  :flag:

0

47

DemoNyaKa
в твоём случае надо наверное брать огрызки и идти на авторынок, искать что-то более менее похожее. От Таврии дело случая, видать разного качества они идут. Там и сама плетёнка, трос, тоньше родного.

0

48

korvet_t написал(а):

в твоём случае надо наверное брать огрызки и идти на авторынок, искать что-то более менее похожее

вариант не самый лучший, но придется если с 8-очным ничего не выйдет. нашел вроде за очень недорого новый, да и относительно близко к дому. надо будет все что от моего осталось снять, и сравнить их в магазине.

ну и вопрос все ещё открыт: кто ставил тросик от 8-ки, поделитесь, нужно что-то переделывать ну и есть ли какие-нибудь нюансы кроме размера "ушка" в месте крепления к педали?

0

49

в общем поставил я тросик от 8-ки... пока ещё не понял до конца, нормально или ещё подрегулировать натяжение, но в принципе ездить можно.
совсем без переделок не вышло, как до конца доделаю распишу где что менять пришлось

0

50

DemoNyaKa написал(а):

в общем поставил я тросик от 8-ки... пока ещё не понял до конца, нормально или ещё подрегулировать натяжение, но в принципе ездить можно.
совсем без переделок не вышло, как до конца доделаю распишу где что менять пришлось

Было бы очень здорово,так как от тааврии выхаживают до 10т ,не знаю как на тавриях ,но на таврофоруме все жалуются на облом возле крепления кольца

0

51

VLADISLAV
хрень от таврии. У меня пол года проходил и лопнул. Он визуально даже тоньше родного.

0

52

пока похвастаться нечем  :dontknow:
вроде подтянул нормально, но там система не как у родного, нормально подтянуть не получается без особых переделок...
да и у меня сцепление уже почти до клепок у накладок стерто, поэтому сейчас заказал новый диск сцепления.
как придет надо будет думать что сделать с тросом, чтобы нормально регулировалось натяжение...

пока езжу в принципе, но очень редко, поскольку то-ли из-за троса, то-ли из-за стертого сцепления идет недовыжим и скорости включаются плохо...
так что 8-ный на замену поставить можно, но чтобы ездить без проблем нужны доработки и переделки  :hobo:

0

53

подскажите пильники на трос сцепление от какой машины можно подобрать чтоб в отдельности продавались? :dontcare:

0

54

Я мудрил от жигулей,зашол в довольно большой магазин,взял резину от проводки в двери.Прикупил пыльников на тормозные цилиндры сцепления.Сделал колхоз.Всё надо смотреть зрительно,просчитать свои возможности.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Трос к сцеплению