Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Прочее » Опять Melkus


Опять Melkus

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Cпорткар Melkus разрабатывали 11 лет!
     Разработка нового спортивного автомобиля Melkus, которая началась еще в 1986 году - завершена, и уже в 2009 году он должен появиться на дорогах. Первые образцы новинки готовы, и мы надеемся, что ее финальная версия будет показана на автомобильном шоу во Франкфурте. Новый Melkus похож на оригинальный RS1000, производившийся в течение 70-х годов прошлого века характерными колесными арками, круглыми фарами и поднимающимися дверями.

     В проектировании внешнего вида этого автомобиля Melkus следует тому же дизайнерскому принципу, что и Lotus, производящий спорткары, которые одинаково хорошо выглядят, как на гоночной трассе, так и в городе.

     Новый RS2000 весит менее 1000 килограмм и оснащается двигателем TSI от VW или турбированным агрегатом от Opel. Компания не планирует останавливаться на достигнутом и собирается в дальнейшем выпустить более мощную модель под названием RS2000 GT, под капотом которой будут скрываться 300 лошадей, в то время, как мощность стандартного спорткара колеблется от 150 до 200 лошадиных сил. Силовой агрегат будет располагаться в задней части автомобиля, а пространство под капотом заполнит собой кондиционер, радиатор аккумуляторные батареи. Melkus надеется продавать 25 RS2000s в год по цене равной 60 000 евро.
     Источник: aVtomarket.ru

0

2

allsvy написал(а):

Эта легендарная марка должна жить!

0

3

RS2000 Нашёл в безграничном интернете :)

0

4

Вот ещё пара фоток.

0

5

Мне больше rs 1000 нравится

Отредактировано Vitёk54 (2010-04-14 11:51:18)

0

6

Діскі с него подходят на Вартбург.

0

7

Который раз про этот авто,хоть объясните,где связь с Вартом или ГДР темному человеку?

0

8

korvet_t написал(а):

,где связь с Вартом или ГДР

Melkus 1000 это спорткар который был собран из деталей от Wartburg 353 таже рама, тотже трёхцилиндровый двигатель, только в обтикаемом кузове.

0

9

Вот рама Melkusа

0

10

Vitёk54
спасибо!

0

11

Вообще Мелькус - это солянка из ГДРовских и советских авто. Но не надо забывать о широкой унификации в странах СЭВ, но конечно же, базой для Мелькуса был Вартбург 353. И его неподражаемый мотор в т.ч. Мне довелось в нем посидеть, жаль, не поездить...

0

12

o.O  Ааааа ! Такой-же хочу ! :cool:  :smoke:

0

13

Юрок112
делов-то,много шпаклевки и хорошего клея,и кузов можно соорудить из седана  :D .Хорошая машинка.

0

14

есть свободная новая рама,двигатель,коробка и руки,растущие вроде как оттуда,откуда надо.этим летом кузов из стекловолокна на трабант буду учиться делать,а следующим летом можт и мелькус получится слепить.давно мечтаю о такой машинке...

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Прочее » Опять Melkus