Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Дичайший расход бенза о_О


Дичайший расход бенза о_О

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

расход бенза приближается к расходу на хаммере...литров 30...150рублей уходит на 10км...даже с учетом прогрева многовато...
и в салоне подозрительно пахнет бензином,но сколько не лазил-подтёков нигде не видно,но бенз достаточно летучи и на гор.двиге быстро высыхает...куда стоит обратить внимание?...

0

2

У меня через обратную трубку при тормозе протекал бенз и шел запах в салон

0

3

Фил написал(а):

в салоне подозрительно пахнет бензином

зря пахнуть не будет . проверь бензопровод и обратку на раме . и еще возле бензобака с низу , там где эти трубки через резиновые к бензобаку подходят

0

4

иваныч написал(а):

проверь бензопровод

Очень часто он перегнивает на изгибе между рамой и кузовом (спереди).

0

5

но если бы было дело в магистрали-по идее он бы хватал воздух и дергался-такого у меня не замечено! о_О

0

6

Фил написал(а):

он бы хватал воздух и дергался

А может перегнила обратка? Дёргаться не будет.

0

7

да у меня полки задней сейчас нету - слышно,булькает там - льется в бак :( ...всё это началось вроде после того,как вартбуржонка отвели к карбюраторщику ... я там не присутствовал,но как мне сказали тот остался доволен карбом...сказал,что всё в отличном состоянии  и собрал...вроде даже настраивал)

Отредактировано Фил (2011-01-17 22:45:30)

0

8

Фил написал(а):

собрал...вроде даже настраивал)

посмотри может там на премки сделал или veber снял и поставил какой нибудь копеечный  :D

0

9

Фил написал(а):

.всё это началось вроде после того,как вартбуржонка отвели к карбюраторщику ...

я не решился на этот шаг. настраивал сам народным методом и при помощи сайта, было что 10 л бенза на десять км хватало , и два уровня масла, было  что 2 или 3  свечи работало,в том месте где выхлопная труба просекала асфальт черный был ! сейчас расход 500 гр бенза на 9,7 км. хватило
сегодня пришлось снимать карб, на холостых работала а газ даешь - глохнет. в поплавковой камере была маленькая соринка, с виду как будто бы кусочек черной краски . с роботы доехал хорошо.

0

10

bocy
у меня то-же сегодня какая-то хрень была: торопился, предыдущий хозяин позвонил, говорит оригинальные колпачки на колеса нашел в гараже, срочно приезжай. Я бегом, без прогрева, и началось... утро, час пик, на всех перекрестках (их всего-то два по пути было) глохну. И главное, завожу, добаввляю газку, глохнет. Это при выжатом сцеплении. Снял с передачи, газую,заработало, раскачегаривается. Короче, еле прогрелся, и все стало нормально. Но холодная- чудеса творит. И с передачей я юмора не понял, не дожимает вилка что-ли?

0

11

korvet_t написал(а):

оригинальные колпачки на колеса

фото в студию ! люблю  оригинальный раритет !

korvet_t написал(а):

утро, час пик, на всех перекрестках

да да ! на холостых работает, а тронутся нельзя.эта ерунда началась утром 14 января, менты остановили,понюхали, езжай. начал трогать- глохнет, еле сдвинулся ,она и так холодная да еще эта соринка, я думаю менты не восторге от варта.

0

12

иваныч написал(а):

посмотри может там на премки сделал

чего-чего сделал? о_О карб мой-точно)))

вот блин,зафлудили тут :)))
...

0

13

ну у меня расход конечно побольше чем 500 гр. зато и машину не прогреваю . сел , завел , штурмвал на себя и на взлет с места , едет как прогретая, обороты только большие на холостых , пока не прогреется, а так отличий не каких . Фил а ты ищи все же причину запаха . не должно такого быть

0

14

да буду искать :(( ...это далеко не единственная проблема...его б завести ещё...а то и гена и стартер...много в общем,для пробега 70.000...

0

15

иваныч написал(а):

едет как прогретая, обороты только большие на холостых , пока не прогреется, а так отличий не каких

:cool:  у меня тоже так!

0

16

и у меня...я ещё удивился,на жигулях когда ездил,непрогретые они даж летом дергались и как будто скинуть меня пытались :) но всё таки хочется узнать,можно ли настройкой карба такой расход сделать+будет бензом нести?))

0

17

Фил написал(а):

,можно ли настройкой карба такой расход сделать+будет бензом нести?))

какой именно расход ? а бензином точно вонять не должно .  как она у тебя работает сейчас ? заводится как и трогается , без проблем ? или дергается что ?

0

18

и заводится шикароно,трогается прилично,ну,валит в принципе...но бензом воняет...и 150 рублей заправки километров на 10 хватает о_О ... даже если в пол ездить,по мне не должно быть такого о_О

0

19

Фил
знаю по газобаллонке, если воняет в салоне, то прежде всего фильтр воздушный надо менять. Фиг его знает, может и для бензина прокатит?

0

20

korvet_t написал(а):

фильтр воздушный

тот , который в коробке,на крыле восседает?))) новый стоит! ( да и не связано,думаю(... карб сверху как будто подтекает,но всё затянуто о_О ...там прокладочка,возле неё немног влажно((

0

21

Фил
у меня у самого прокладки на карбе все мокрые, то наверное ерунда... Но было пару раз, пахнуло бензой в салон качественно, то-же при торможении, двигателем. Потом само сабой проблемма рассосалась, я так и не понял, что до чего.

0

22

знач. страховку сделаю,да поеду к чудо карбюраторщик,что он блин накрутил там,я не могу позволить себе такую дорогую машину :)))

0

23

Фил написал(а):

(... карб сверху как будто подтекает,но всё затянуто о_О ...там прокладочка,возле неё немног влажно((

посмотри ка ты иголочку . да уровень бензина в карбе , в первую очередь

0

24

иваныч написал(а):

посмотри ка ты иголочку

так...новый симптом...завел нормально утром(не ездил неделю-2) аккум дома зарядил,вё ок...проехал метров 100,из двора выезжать стал вдруг оп,заглох...завел-дык глохнет о5...то есть получается ток так его заставить работать постоянно импульсно жать на газ-то есть если отпущу  - заглохнет,если нажму-заглохнет о_О ... дымище дикий,чернющий повалил,стрелять глушаком начал,не тянет...минут 5 так его погонял-проперделся,больше такого за сегодня не замечал...и показания бензина непонятные...заправил 200 рублей))...помигивало красное...чуть проехал о5 так же...причем мигает не так,как раньше...топливо переливается,плавно загарается...а так...часто часто...причем то может красное помигивать оч. часто,то тут же зеленое(желтый горит)

0

25

Фил написал(а):

так...новый симптом...

ну вот это уже кое что  :D  ждем с нетерпением новых симптомов . а потом бум ставить диагноз  :flag:

0

26

иваныч написал(а):

ставить диагноз

мне уже скоро можно будет...звтр у него великий день,на нем зч. с донора тащить хочу)))...так что надеюсь не подведет он меня :) ... тормоза сделать не смог, зато страховку сделал наконец-то )) так что не всё так страшно теперь))))
...буду по км. расход рассчитывать,суббота-пробоГ минимум)

Отредактировано Фил (2011-01-22 00:14:40)

0

27

Фил написал(а):

звтр у него великий день,на нем зч. с донора тащить хочу

битый не битого тащить будет  :rofl: да я тянутл вартом варт . правда на жесткой сцепке . заодно и посмотриш , как датчик температуры вовремя включает вентилятор  :D

Отредактировано иваныч (2011-01-22 00:21:27)

0

28

я датчик менял,всё норм включает :) ...не,я туда десантируюсь с набором инструментов и сЫмаю всё,что душе угодно,хозяин говорит,что вытащить не реально :))...сегодня блин о5  ехал-глохнет-на холостых всё ок...видимо с донора карб первым делом скручу))

0

29

Дима написал(а):

у кого сколько накручено оборотов винтов количества смеси и качества смеси

а что кто то считал ? хотя Korvet , тот может , наверное и записал , еще куда .  :D

0

30

Дима написал(а):

у кого сколько накручено оборотов винтов количества смеси и качества смеси? и какой расход?

почти закручен полностью

bocy написал(а):

сейчас расход 500 гр бенза на 9,7 км. хватило

вот такой
.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Дичайший расход бенза о_О