Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Дичайший расход бенза о_О


Дичайший расход бенза о_О

Сообщений 151 страница 162 из 162

151

Облазил интернет. Такие расходометры давно не выпускают. Купить не реально.

0

152

Кекс, чего мне  издеваться, нет у нас такого. Еще и родной автопром, наверное с заложенным с завода глюком.

0

153

Вообщем по поводу расхода. Сегодня проехал больше сотни км. Итого мои расчеты, заправлялся я 95 extra, говорят что рапсовый, цена 9.90 грн, цена 92 екстра 9.70 грн(этим я заправлялся до этого, на нем машина ездит отлично, отличия с 95 не вижу. Одно деление на приборной панели уровня топлива составляет 9 литров, хватило этих 9 литров на 120 км, соответственно расход на 100 км составил 7.5 литров, но ездил я со скоростью 60-80 км/ч, и не больше. И это все при том что еще колодки немного подклинивают, после того как разберусь с тормозами, буду еще менять подшипники в ступицах, а то не известно сколько они там уже ходят и в каком они состоянии.

0

154

hottabuch675 написал(а):

на нем машина ездит отлично, отличия с 95 не вижу

вот и я особой разницы не заметил, потому езжу на 92 и не парюсь  :dontknow:

0

155

решил продуть все бензо-шлангочки, при попытке продуть шлангу на возвратку выяснилось што воздух попадает в бензобак при давлении 4.5-5 атмосфер, ето так и должно быть?
Поскажите пж, если возвратка бензина в бак неработает , может ли увеличитса расход топлива?
сейчас расход литров 9-10 ( 70% траса - 30% город)

0

156

Привет.Возможен вариант расслоение резинового шланга, который соединяет трубку с баком.Там довольно большой изгиб.Возможно её в этом месте забило и грязью.Там место конечно геморойное.Насчёт расхода не подскажу.Если мотор уставший ,расход где то так и будет.

0

157

ВВС написал(а):

.Насчёт расхода не подскажу.Если мотор уставший ,расход где то так и будет.

теоритеческиможет, обратка забита , значит может такимдавлением и отжать иголку в карбе и лишнего уровня бензина качануть , у меня при забитой обратке  , так вообще перлив уровня  постоянно был . машина не ехла . тольтко с перегазовкой .

0

158

двигатель внорме, машина не дымит, не стучит, при 120км\ч  двигатель почти не слышно (в сравнении с жигулями), но бенз жрет как волга.

0

159

Значит нуна читать тут про карб усё,сделать вывод,лезть самому туды или доверить проХфесионалу.

0

160

ВВС написал(а):

Значит нуна читать тут про карб усё,сделать вывод,лезть самому туды или доверить проХфесионалу.

Только к хорошему карбюраторщику. У меня тоже так было. 10л трасса и 10л город)) Потом заехал к одному знатному дядьке. Стало 5.5 трасса, город в районе 7-8л. Делайте выводы сами.

0

161

У меня расход где-то 8 литров в смешанном режиме, это нормально?  езда со скоростью 80-110 (по трасе)
ну и в городе езжу

0

162

J0ker написал(а):

У меня расход где-то 8 литров в смешанном режиме, это нормально?  езда со скоростью 80-110 (по трасе)
ну и в городе езжу

на мой взгляд абсолютно нормальный расход.
а тебе что надо 3 литра на сотню или меньше?! ну так покупай гибрид какой или вообще электромобиль, а ещё лучше велосипед - он вообще самый экономичный.
я понимаю когда 15-20 жрать начинает, тут уже явно есть проблемы. а если до 10 на сотню укладывается, значит нормально все  :smoke:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Дичайший расход бенза о_О