Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Панель приборов


Панель приборов

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

Левый выключатель свободный, а на правом, нижний чёрный, выше зелёный.
http://i.piccy.info/i7/8cff98099097e1aa66db6c62a8e26211/1-5-681/32024728/DSCF0071_500.jpg

0

32

Спасибо большое Юра!!

0

33

Kalinov 56 написал(а):

а другой где загорается контрольная нужен для проверки тормозов,тоесть есть ли тормозная в бачке

не вводи людей в заблуждение, этот тумблер не в коем случае . к тормозам не имеет не какого отношения . ты только проверяеш , не перегорела ли лампочка  на аварийный уровень тормозной жидкости. а вот если у тебя к примеру слетит провод на тормозном бачке . или сам датчик на бочке крякнет , то хоть защелкайся тумблером . а этого не узнаеш , лампачка . дружески будет включатся и выключаться , и как бы говорить ,   Я НЕ ПЕРЕГОРЕЛА !!!!  :idea:

0

34

Artem(Minsk) написал(а):

Спасибо большое Юра!!

Да пожалуйста. Всегда рад помочь, по возможности.

0

35

иваныч написал(а):

Я НЕ ПЕРЕГОРЕЛА

я просто неправильно сформулировал

0

36

Kalinov 56 написал(а):

я просто неправильно сформулировал

Главное конечный результат, зато человек получил информацию для размышления. Прочитать внимательно, вот и всё что надо.

0

37

да все нормально , мало ли кто так и думал , теперь не будутна лампочку надеяться . а чаще капот открывать . нет не чего лучше визуального контроля . на крутых мотиках . бочек прямо на руле . перед лицом

0

38

иваныч написал(а):

на крутых мотиках . бочек прямо на руле . перед лицом

Спорить конечно безполезно, на вкус и цвет товарища нет, но как на меня то 4-ре колеса надёжнее. Плюс крыша над головой. :rain:

иваныч написал(а):

чаще капот открывать

И опять же, имею субъективное мнение, совпадающее с мнением Иваныча, капот таки нужно открывать почаще!!! :tomato:

0

39

Мужики, а кто нить ставил светодиод под панель? А то у меня ночью еле видно приборы....

0

40

Romko'
Вытаскивай панель, вытягивай лампочки на подсветку. Альтернативы готовой по светодиодам нет, по этому аккуратно лопаешь стекло, короче чистишь хорошенечко сам цоколь. Покупаешь какие хочешь светодиоды, красные, синие, зеленые и мелькие резистры, забыл, по моему на 3 кОм, на рынке тебе подберут, там в курсе, скажешь на 12 вольт в авто примудрить, ты там не первый будешь. Только проси резисторы чем мельче, по габаритам. У меня они чудно поместились в корпусе цоколя родных 2-х ваттовых лампочек. Имей в виду полярность светодиода. Одну ножку припаевешь к корпусу цокаля, вторую к резистору, другой конец резистора к другому контакту цоколя. И все будет надежно, аккуратно и практично.

0

41

Сопротивление должно быть (если точно) 2.4 кОм.
Мужики!!! В скором времени постараюсь найти вариант сделать такую подсветку , закачаетесь. Главное стоимость изготавливаемой подсветки ноль целых хрен десятых, и весь хрен до копейки.
То есть реально, денег надо вложить мизер а эффект суперский.
Дайте только чуть времени что бы найти.

0

42

Сегодня ехал по темному и думал про подсветку приборов наше просто убожество. Короче а если поставить лампочки как ставят в фары в габариты(ОСРАМ кажется)они намного ярче светят голубоватым светом( не синим). На грузовой себе сделал на белых диодах.Свет класс. Диоды по кругу между циферблатом и ободком которое после стекла. Приборы на Ифе грузовой одинаковые с Вартом. Даже ставил спидометр от Варта на грузовую для эксперимента показания совпадали. На Варт пока не делаю потому что буду менять на шоховские хочется тахометр.

Отредактировано Вася 72 (2011-11-12 22:50:34)

0

43

yurok55 написал(а):

Дайте только чуть времени что бы найти.

Неделя хватит???? :D

0

44

Да ладно ржать то! В натуре времени не хватает! Ещё бы в сутки плюс часов 5-6 было б очень неплохо.
На днях найду выложу, тогда оцените.

0

45

yurok55 написал(а):

Да ладно ржать то!

не, ну реально интересная штука, а то светодиоды 35 грн/шт стоят, както "нет времени$" их покупать

yurok55 написал(а):

стоимость изготавливаемой подсветки ноль целых хрен десятых, и весь хрен до копейки.

так бы на выходных уже "нашел несколько времени" паять....

Отредактировано Romko' (2011-11-14 21:48:46)

0

46

Romko' написал(а):

а то светодиоды 35 грн/шт стоят,

Светодиод стоит у нас на рынке 2 гр и сопративление 50 коп (0,3 $). Длинная ножка на диоде это плюс. Ничего сложного нет припаеваешь к одной ножке сопративление и все, правда работа кропатливая.

0

47

все таки интересно что Юрок55 нарисует

Отредактировано Romko' (2011-11-15 01:28:52)

0

48

Нарисует наверное еще дешевле чем 0.3 бакса :-). Художник блин :-).

0

49

Тот вариант переделки подсветки приборной панели, что я описал выше, по моему самый обратимый, всегда можно все повернуть в исходную, чем потом через год, когда поймешь, что не надо портить оригинальные детали, уже ничего не исправишь, все в силиконе, холодной сварке, разворочено, кишки поменены на от жигуля и т.д. Да и замена перегоревших лампочек-светодиодов упрощяется. Я, вот, дурак, взял сами держатели этих лампочек пооткусывал и где-то выкинул, припаял на прямую. Теперь, блин, жалею.

0

50

Мой способ тоже обратимый. Диоды по кругу освещают класс.Ничего курочить не надо. Не знаю как у тебя, я вставлял диоды на место лампочек освещают плохо хуже ламп. http://uploads.ru/nas/f1/jA/web/uploads.ru/data/t/V/P/S/VPShu.jpg
К сожалению на фото искажается телефоном не сфоткаешь лучше.

Отредактировано Вася 72 (2011-11-15 15:48:36)

0

51

Вася 72
да было нормально, я с одной стороны ставил синие, рядом с другой- красные диоды, хватало, больше и не надо. Один вышел из строя, гадюка, спидометр за 60 км час плохо видно. Надо лезть.

0

52

Привет всем подмахивающим, ожидающим и интересующимся!
Глядя на то , что времени у меня так и не появилось, да и не хочется забирать чужие лавры,
просто вылаживаю для всеобщего обозрения информацию которой владею.
Вот один сайт где первую половину можно упустить, так как нас это не интересует : http://www.hitlife.net.ua/articles1/3/chillout
Далее другой сайт : http://www.autozona.kiev.ua/content/view/183/176/
И вот ещё видео сопровождение : http://www.youtube.com/watch?v=PQgPupw4_PQ
Глазки глазками, а нам вартболюбам это действительно может помочь подсветить обе панели.
Эти кольца в аккурат должны спрятаться за чёрный ободок и просвечиваться будет около 5-ти мм, чего будет достаточно.
Итог всех закупок приблизительно будет колебаться в такой суме:
прозрачная палочка 1м -15 грн (более чем достаточно)
4 светодиода Х 2грн = 8 грн (можна сєкономить, взять диоды яркого свечения со сломаного фонарика) тогда сума 15грн=1.8$
или 8 + 15 = 23 грн (2.8$) максимум. Вот и весь результат.
Не судите строго за то, что не продемонстрировал на собственном примере, но хочется как лучше.

0

53

yurok55
да , повезло тебе . С телефона не могу посмотреть . Потому от коментариев воздержусь . Да у тебя нету лишних ломаных фанариков ? А то только зажигалик пустые с подсветкой нашел . Пойдут может ? :-)

0

54

Я еще вставлял под этот ободок на приборах светодиодную ленту. Продается длинная можно резать по 5 диодов она гибкая. Тоже классно получается, только дороже чем самому паять.

0

55

Вася 72 написал(а):

Вася 72

Сфотографируй что вышло,
думаю всем интересно будет!!
Что нужно переделать и т.д!!!

0

56

Artem(Minsk) написал(а):

Сфотографируй что вышло,

Так я выложил фотку с диодами. С лентой я просто пробывал , получается еще лучше и легче делать, просто была уже самодельная подсветка. Окуратно отгибаешь ободок который держит стекло.Переварачиваешь спидометр,ложишь на ровное и кончиком ножа по кругу отгибаешь, как крышку на банке с огурцами. Потом снимаешь стекло, ну а дальше и так понятно. Хочешь ленту, хочешь диоды.

0

57

иваныч написал(а):

А то только зажигалик пустые с подсветкой нашел . Пойдут может ?

Уважаемый Иваныч!
Извини я забыл об экономии твоего трафика.  :tomato:
Конечно светодиоды с зажигалок  подойдут, они же там идут яркого свечения . Только смотри можешь сделать цвет голубоватый или фиолетовый(обычно в зажигалках редко ставят диоды белого света, выбирай одинаковый).

Вася 72 написал(а):

Я еще вставлял под этот ободок на приборах светодиодную ленту.

Лента, конечно класно но, даёт точечное свечение, заливка светом отсутствует, тот вариант который предложил я, заливает светом светом равномерно, без точек и дешевле...

0

58

Вася 72 написал(а):

светодиодную ленту

у меня друг работает в магазине радиоелектроники ,там етих лент полно всех цветов радуги от 1,8 до 12 у.е за метр - разбирают как горячие пирожки,тоже буду чтото химичить но попозже :flag:

0

59

yurok55 Я просто написал варианты.  диоды дают точечный свет,но освещают ярче в разы чем штатная. Те которые рассеивают дорогие. И трубочку тонкую очень не легко найти, а между циферблатом и ободком влазит диод и все. Если честно то твой вариант мне кажется не пойдет трубка не будет освещать, а будет светится сама по себе, дешевые диоды к сожалению не дают столько света как лампы. :tomato:

Отредактировано Вася 72 (2011-11-15 23:11:59)

0

60

Вариант интересный. Для панели может и не пойдет, но подсветить те-же движки на печку - можно. Что-то там еще на торпедо. Цена этим палкам на жалюзи 5 гривен метр.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Панель приборов