Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Панель приборов


Панель приборов

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

иваныч написал(а):

главное быстро выити

:rofl:  :rofl:  :rofl: Блин Иваныч, я прочитал, чуть не усцался!!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:
Ты уже как скажешь так скажешь.
А теперь по теме, просто прикольно когда нажмёшь одну кнопочку и видишь как все лампы сразу светят, как в Камазе.
А не светит, заменить. Но это моя точка зрения и я ни начём не настаиваю.

0

122

В Камазке еще и зуммер жужит при нажатии на кнопочку. У нас кстати не просто контакты замыкаются(как на ВАЗе) когда тормозуха ушла,не так просто,там по замороченней. Я когда поставил гольф панель,там вместо ламп диоды.так он всегда горел,пришлось под капотом лампу ставить а через нее уже диод подключать.

0

123

иваныч написал(а):

главное быстро выити  :D

а мне и выходить не надо, у меня дополнительный стоп на заднем стекле... и удобно, и сам легко проверяешь работоспособность стопов  :flag:  ну а чтобы нажал на кнопку и все в машине проверилось... идея конечно неплохая, но чтобы она была действительно надежная и реально все проверяла нужно сильно постараться и подумать... да и как любая электроника эта система может дать сбой, поэтому лучше все проверить ручками самому...

0

124

DemoNyaKa написал(а):

а мне и выходить не надо, у меня дополнительный стоп на заднем стекле... и удобно, и сам легко проверяешь

Во во и ездят потом с одним этим стопом. Подьехал к стене нажал и видно где горит,или в гараж когда заезжаешь.

0

125

я как и в корвета сделал, бросил провод от выходного провода жабки на выход с тормозного бачка жижки. когда жмешь на тормоз горит на панельки знак восклицания. и еще вкл стопов сделал через реле. в планах и свет дальн и ближ сделать через реле

+1

126

bocy написал(а):

в планах и свет дальн и ближ сделать через реле

пока планировать будиш , выкл спалиш  :D . вот от замка зажигания реле поставить на фары другое дело . что бы не тыкать вечно . кстати , ходовые огни , хорошая тема конечно , но что то мне надоелосмотреть на эти полоски , у людей . как тоне очень мне по приколу  :dontknow:

0

127

иваныч написал(а):

вот от замка зажигания реле поставить на фары другое дело . что бы не тыкать вечно

ну это с одной стороны прикольно, с другой у меня у бати так... и там чтобы полностью выключить фары нужно на нейтралке ручник дернуть, иначе при заведенном движке всегда горят... по мне так и руками включить не долго... уже на автомате это делаю...

иваныч написал(а):

что то мне надоелосмотреть на эти полоски , у людей . как тоне очень мне по приколу  :dontknow:

аналогично... хрень все это... я думаю противотуманки воткнуть, от них хоть польза есть... а это так для виду... вместо этих светодиодных полосок можно габариты включать и тот же эффект... горит, а свету не дает  :dontknow:

0

128

DemoNyaKa написал(а):

чтобы полностью выключить фары нужно на нейтралке ручник дернуть, иначе при заведенном движке всегда горят

вот это сложности ! на ручнике тумблер где то стоит ?

0

129

иваныч написал(а):

что бы не тыкать вечно

а что именно тыкать ? выключатель фар ?

0

130

bocy написал(а):

а что именно тыкать ? выключатель фар ?

его родного . тыкнуть не забываю, а вот вытыкнуть . пару раз забывал ,  :hobo:

0

131

У меня сделан свет через замок, на всех машинах так делаю. Очень удобно выключил зажигание фары(противотуманки) потухли,завел они включились. А если стоишь так выключил фары выключателем,или пусть горят. Я не алигарх когда стою машину глушу.DemoNyaKaЧто ты сравниваешь
У Бати наверно машина какая навороченная,а тут все просто,ничего дергать не надо. Все как есть только когда зажигание выключено фары не горят.

0

132

Вася 72 написал(а):

У Бати наверно машина какая навороченная

да не сказал бы что сильно... хундай солярис у него... и по круче машинки есть  :dontknow:

0

133

Вася 72 написал(а):

А тут на рынке попалась от Гольфа с тахометром ,кстати редкость в оснавном с будильником. Прикинул по цене выйдет одинаково,если покупать

привет,я тоже себе заказал приборку такую же.подскажи как ты нашел на ней контакты тахометра?щиток разбирал?а почему не подключил бенз  и температуру стрелочные,из-за гемора?

0

134

Женя
На счет контактов тахометра завтра поищу бумажку в гараже. Бенз и температуру не стал потому что бенз будет врать даже если поставишь датчик с гольфа, температура тоже нужен гольф датчик ,наш не будет работать стрелка просто зашкаливает. Да и наши что то мне понравились не как у всех. А там на гольфовской тупо рисочки не каких цифр.

0

135

Женя
Нашел бумажку. У меня так. Черный- масса (на весь щиток)Красный- плюс на весь щиток. Сиреневый- плюс когда включаешь зажигание. Красно- белый от катушки на тахометр. Там два красно-белых, второй у меня на лампу дальний свет. :flag:

0

136

Вася 72 написал(а):

Нашел бумажку. У меня так. Черный- масса (на весь щиток)Красный- плюс на весь щиток. Сиреневый- плюс когда включаешь зажигание. Красно- белый от катушки на тахометр. Там два красно-белых, второй у меня на лампу дальний

спасибо,буду заниматься.еще вопрос,а места чтоб разместить весь мотлох достаточно?

0

137

Женя написал(а):

а места чтоб разместить весь мотлох достаточно?

Полно. У меня плата родная с приборов еще сзади приклеена.Рука еще свободно пролазит. :flag:

Отредактировано Вася 72 (2012-04-10 20:23:54)

0

138

вася и женя вот вам
http://uploads.ru/t/G/i/M/GiM0N.jpg
http://uploads.ru/t/t/H/g/tHgCc.jpg

0

139

bocy
хдето я такую видел :whistle:

0

140

bocy написал(а):

вася и женя вот вам

привет Николай,а что это за торпеда такая?сам ставил или родная?

0

141

Женя
привет торпеда со стараго пасата фольца

0

142

Женя написал(а):

а что это за торпеда такая

:dontknow:  :dontknow: вот за этот варт я говорил что коробка гольф. только 4ступка  и выпуклость под стартер выбита  в коробке

0

143

Вася 72 ПРИВЕТ,а как ты решил проблему с лампочкой генератора?,она не тухла у меня,пришлось использовать резистор с приборки,то потухла,а когда включаю ближний на холостых модмиргивает.

0

144

Женя написал(а):

а как ты решил проблему с лампочкой генератора?

У тебя лампочки или диоды? У меня диод. Когда завел, то газну чтобы обороты поднялись до 2300 и он тухнет. Надо будет тоже резистор поставить. На бачек тормазов тоже,а то будет гореть всегда.

0

145

Вася 72 написал(а):

У тебя лампочки или диоды? У меня диод. Когда завел, то газну чтобы обороты поднялись до 2300 и он тухнет.

у меня тоже диод,но не тух даже если хорошо про газовать.кстати у тебя не сложилось мнение что тахометр врет?у меня со старым тохом разница в 500 оборотов гдета.при скорости 100км на 4 передаче показывает 4000тыс оборотов

0

146

У меня на 100 км ч - 3500 об мин на фольц тахометре. У тебя сколько, а то я не понял на каком у тебя 4000. В принципе там должен быть подстроечный резистор. Не помню точно.

0

147

привет парни. подскажите пожалуйста. под датчиком топлива есть лампочка, она никогда не горит.что она должна сигнализировать.

0

148

светорезистор ето, чтоб когда темно, панель не слепила водителя, а когда день на дворе, чтоб лампочки ярче светились ,чтовидно их было)

0

149

понятно. благодарю за подсказку.

0

150

от чего или почему жевреет лампочка зарядки АКБ?

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Панель приборов