Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Попердывает,глохнешь


Попердывает,глохнешь

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

в чем может быть проблема? жму педаль-глохнет,пердит,на ХХ работает,как трогаюсь глохнет,пульсацией педаль жму едет-постреливает из глушака иногда...

0

2

Фил
причинов - несколько. Сначало постарайся в динамике выставить зажигание прерывателем, потом перекинь последовательно с другой машины провода, свечи, трамблер. Это самый простой вариант устранения данной хрени. Если нет, тодыть в карбюраторе проблемма. Или забиты каналы на вакуум опережения зажигания, или ускорительный насос, или не долив, или перелив при открытии дросселя. Опять-же, когда глохнет, при резком нажатии или при плавном увеличении? Вобщим, ковыряй в этом направлении.

Отредактировано korvet_t (2011-03-01 07:23:30)

0

3

вчера была утром такая канитель-доехал до сервиса-посмотрели,говорят-карб в норме...поменяй свечи...причем машина постояла,потом завели-всё ок...доехал-поменял,ездил до вечера...попал в дтп,отгонял машину-сначала норм...потом о5 такое началось...(свечи,бегунок,крышка ВВ провода-всё норм вроде) все свежее...глохнет при любом нажатии....((( можетт из-за того,что не прогрел? о_О...не должно бы...

0

4

Фил у меня было . пока постоянно стучиш по газу ногой едет . и при чем чем чаше работаеш газом , тем лучше едет .  :D  холостые в норме . а причина в переливе карба было . выставлял уровень , и не раз . проверял иглу на герметичность . а кончилось все тем . что иглу с жигулей поставил и  забита кажись обратка была . . проложил новую . проверь свою . все в норму пришло .

0

5

иваныч
да,именно так о_О причем то нормально...то нет...в чем же дело?...может быть что он то переливает,то всё ок?
и весь карб в бензине как-то внешне...

0

6

Фил написал(а):

весь карб в бензине как-то внешне..

вот и регулируй поплавок окуратно . что бы и за стенки не цеплялся .  иголку поменяй выкрути старую . там головкой на 10 по моему . и в магазине посмотри вроде от 09 жигулей подхоит . только скобу там выкинеш . да и еще . когда оську поплавка выбивать будеш . окуратно . а то у меня один карб с обломанным ушком достался  :angry:

0

7

иваныч написал(а):

когда оську поплавка выбивать будеш . окуратно .

А чего не говоришь в какую сторону её нужно выбивать,что б не сломать...

0

8

PNEUMANT написал(а):

А чего не говоришь в какую сторону её нужно выбивать,что б не сломать...

а в какую скажите на будущее ? а лучше фото, доходчивее будет .

0

9

PNEUMANT написал(а):

А чего не говоришь в какую сторону её нужно выбивать,что б не сломать...

PNEUMANT там и так сразу видно и понятно . что бы этой мелочью голову забивать .  :love:

0

10

иваныч написал(а):

там и так сразу видно и понятно

Так люди не знают.Раз просят,то расскажи.

иваныч написал(а):

мелочью

Ну да,когда один раз сломаешь,то начинаешь на эти мелочи тоже внимание обращать.

0

11

иваныч написал(а):

а то у меня один карб с обломанным ушком достался

иваныч написал(а):

что бы этой мелочью голову забивать

нихренасики мелочь !!! это у тебя пол гаража карбов, а у меня только два, а у некоторых вообще один  :D

0

12

я сегодня с седана карб уже настроенный поставил :) так сказать...крупноузловая замена...ибо ехал-чую бензом воняет-подтраивает-светонул в ночи на карб,а он весь мокр и лужа под ним...меня это недержание расстроило крайне...(подон масла о5 :((( поставил с седУна)) ...а этот решил перебрать и положить,до начала плясок с этим :))...+ ещё 1н запасной лежит где-то в закромах)...почитаю ветку про карб,всё отфоткаю по возможности!) думаю с карбом совладаю,не поломаю его :) ибо дома в уюте работа)

0

13

PNEUMANT написал(а):

просят,то расскажи.

что там расказывать ? смотриш на него и сразу ясно куда давить . оська короче посадочного места . , значит там где оська за подлицо с ушком . и есть место куда выдавливать . а с другой стороны она не достает до конца , вот и удобно в это место , гвоздик сотку поставить и молоточком по тяжелей резко стукнуть .  :D . на крайняк , карбюратор донор будет  :rofl:

0

14

Фил написал(а):

карб,а он весь мокр и лужа под ним...меня это недержание расстроило крайне..

да не обращай внимания , главное что бы в салоне не сильно бензином воняло . печку не включай , не так сильно тянуть бензином будет . огнетушитель выложи из богажника . а ремень безопасности не пристегивай . ты же варты бил , бил , бил , бил . А палить еще не разу не палил  .  :rofl:  тьфу. тьфу конечно

0

15

иваныч
кто бы говорил,а?) это Вы,товарищ,мастер-классы проводите по смене тылов? :))

0

16

Фил
да не-е, на иваныча "таблетки" охотятся, он не виноват  :D  Где он нашел, у нас такая-же редкость, как и варты.

0

17

у нас таблеток , да и вообщеразных уазов еще не мало бегает . таблетка , милое дело , для хозяйства,  охоты, рыбалки . кум , зараза свою продал . теперь матерьял в деревню придется на варте тягать  :'(

0

18

таблетки это хто такие? о_О головастики чтоль? (знаю буханки,бобики-под определение таблеток не подходят ассоциативно)))...korvet_t
а я,по-вашему,виноват чтоли? я уже и езжу с опаской-народ шальной...может пока я вартбург чинил-ПДД переиздали?

0

19

Фил написал(а):

знаю буханки

это название от того что на буханку похожи . и эта же модель применяется для скорой помощи в сельской местности . вот и название -таблетка

0

20

иваныч
ага,понял :))) а головастик-это недо буханка с кузовом))

0

21

Фил
А еще * Головастик* кличут -- * Мини-МАЗ *  :D

0

22

как же тогда называть ifa маленькие?))

0

23

Фил написал(а):

ifa маленькие?))

У нас их зовут Мультик   :D

0

24

PNEUMANT написал(а):

У нас их зовут Мультик

У нас тоже, ведь он же Мультикар!!!

0

25

Ось поплавка выдавливается в право, если перевернуть и повернуть камеру осью к себе, там прорезь в проушине, вот в ее сторону и вытягивается ось.

0

26

korvet_t да видно поздно ты сообщил , наверное ухо отломал всетаки  :D  молчит с растройства давно  :huh:

0

27

Только перебирал один мертвый карб, забито все напроч, кручено-перекручино зубилом и большими плоскогубцами, шлицы и грани сорваны, ось поплавка в зарубинах... надо будет подобрать под ось сверло похожего диаметра. Поэтому и поздно.

0

28

иваныч
кто молчит?)) у меня 4 карбюратора-ломай-нехочу! :) 3 бензонасосса :) всё не заставлю себя разобрать-дамой мама не пускает,а девушка,как из окна глянет,что говны тащу-баррикады воздвигать начинает)))

0

29

Фил почем карбюраторы и насосы продаеш ?  :D женись . тогда другой разговор . я вон как то коробку перебирал прямо на кухне . правда разобрал и вымыл в гараже

0

30

иваныч
жениться точно не хочу :) ...не вижу пока женщины,с которой готов был бы провести всю свою жизнь ) ... странные отношения( у меня...

***у меня дедушка 2140,помню перебирал на столе в гостинной :) ...как по мне он там смотрелся ни чуть не хуже ужасных чашечек с рюшечками :)...
скажите мне,перебрать коробку,ничего в ней не понимая можно? ... можно ли поставить в роднуюаналогичные элементы,но более лучшего качества? ... а то у меня тут на подходе сцепа,да и много чего ещё)))...вот если лезсть...дергается на холостых,собака...сегодня ехал,думал шрус развалился,а отказалось колесо на 2х гайках держалось,да и не наполовину уже слезли:))))) :crazyfun:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Попердывает,глохнешь