Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Двигатель


Двигатель

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

ВВС написал(а):

Я думаю что стук был из за поршня который стучал об голову.Там что то было металлическое между ними.Видно что поршень и голова повреждены посторонним предметом.

Ну подумай сам . Что там может стучать . Откуда там возьмется постороний предмет . ?

0

62

Насчёт трещин,барон.Я думаю так,если что то было бы с поршнем,то газы бы пёрли бы Масло пёрло бы через газоотвод.Вероятность трещины мала,но уделяю этому внимания.

0

63

Кекс,я на фото выкладывал инородное тело,я его выкавырял из головы.В поршне 4 цилиндра тоже наблюдаются вкрапления тел.Я не понимаю как он прошел 100 тысяч.Попробую покрутить завтра,на верхних точкак как будет себя вести шатуны.

0

64

Был Петька моторист бывалый,да зачахло сто Обращался к нему,теперь под рукой нет бывалого.

0

65

Kekc написал(а):

Ну подумай сам . Что там может стучать . Откуда там возьмется постороний предмет . ?

Судя по ударам на поршне и голове предмет этот недавно бед наделал, а иначе все эти раковины в нагаре были.

0

66

разбанить форум что ли ?  :D

0

67

иваныч написал(а):

разбанить форум что ли ?

Жги Иваныч!!!

0

68

Что то искал номерок резинованой прокладки крышки головки,не получается найти.Может кто подскажет,а то в гараже сидю крюком над вартом,а то это,не поедем.

0

69

Старую на герметик Сади, гляди поедим

0

70

Если не подскажут,буду садить,но я не сторонник герметика,если моно купить зная номерок.Завтра потопаю в местную автокраму,может у них найдётся.
  Да ещё,голова побитая не очень,по ходу дела прихватил у одного парня в курятнике голову за пару бакцев,сейчас вот тру её от перьев.
  Да ещё для справки,в нашем двс камера сгорания в поршне,плоскость в голове где клапаны ровная.Если что залетит в нутрь,то будет греметь.Края поршня почти к самой голове подходят.На фото видно процесс этот,ну когда что то залетит.

0

71

ВВС написал(а):

На фото видно процесс этот,ну когда что то залетит.

Вот столько лет живу на свете и ни разу не видел что бы само по себе , что то залетало . Либо сам ( нечаянно ) что уронил . Либо не сам и не нечаянно ( кто помог ) . По другому не бывает .

0

72

Благодарю за номерки, :flag: 
  Согласен Кекс,по другому не бывает.Сергей К,осмотрел свечи.Нормально.

0

73

Сергей К,все кто увидит эту картину и посмотрят на моё лицо,-тоже такого мнения.

Отредактировано ВВС (2019-10-28 08:58:46)

0

74

ВВС написал(а):

Согласен Кекс,по другому не бывает.Сергей К,осмотрел свечи.Нормально.

Ну коли согласен ищи злейшего друга ( врага ) .

0

75

Kekc написал(а):

У нас в 90е помню . Если кто с ком поссорился обычно машину ночь. вскрывали .И в масло заливную горловину яйцо куриное заливали . Машина нагревается белок сворачивается от температуры и напрочь забивает маслянные каналы . Операция называлась Поздний ужин !

СЕРГЕЙ К написал(а):

Заклятые друзья, в былые времена, хлебный сухарик кидали во вторичную камеру карбюратора. Когда тапочкой надавил на акселератор как следует, сухарик провалился, грохот страшный - последствий никаких.

кажется я начинаю понимать почему большая часть запчастей и автомобилей из СССР имеют такие зазоры... да чтобы инородный предмет размером даже с палец мог без последствий залетать и вылетать из салона, движка и других мест  :rofl:

0

76

ВВС написал(а):

.Может кто подскажет,

не давно брал подолшла , как масло держит еще не проверял , зима  пришла  ^^
http://s7.uploads.ru/t/BAyO8.png

0

77

Расклад такой парни Спинцивлисты пришли к выводу что двигатель запорот по моему про@бу.Когда снимал карб Солекс для профилактики ,обронил гравёрку, которая повисла на штырёк ежа.При пересечении перекрёстка на третьей передаче на повышеных оборотах,её сорвала и в цилиндр.Вот такие вот,дела.Приходится согласиться.Печаль.

0

78

ВВС написал(а):

Спинцивлисты пришли к выводу что двигатель запорот по моему про@бу

Ну если спинцивлисты сказали все . Тогда уж мы можем только посочувствовать .

0

79

а что там *всему* может быть ?  поршня целы , единственное клапана погнуть могло , недавно гнуло , цена вопроса,  4000 деревянных рубля , это с клапанами , направляющими и маслосемами , по осени ремень драный проеб , пришлось и ремень потом менять  :D . ну а кольца новые подкинуть еще мах 3 000 руб .  пришлось тоже менять , до весны старый двиготель не дотянул , но дымил еще с лета
кстати  , я так и не понял . у нас гильзы в блоке или нет ?  http://sg.uploads.ru/t/7Q1KV.png
http://s7.uploads.ru/t/bSs0I.png

0

80

иваныч написал(а):

кстати  , я так и не понял . у нас гильзы в блоке или нет ?

Ну откуда в моно блоке гильзы ?

0

81

http://s5.uploads.ru/t/eNIrK.jpg
Здравствуйте.Форумчане подскажите мне есть там разница между впускным и выпускным.Как себя зарекомендовала эта контора по какчеству.

0

82

Кто чем выдирал эти девайсы.Моно и плискагубцами или всё таки нужна спец девайс.

0

83

Ну ихде Вы подевались,шёрт Вас попери.Завтра мне копашится ,попрадовали что ли сваи масыны .

0

84

У нас сёня свята,7,выходной.Са свята Вас.Желаю Вам успехов,лёсу не марнага,з наилепшыми .Би би.

0

85

Благодарю.Покупал именно эти,с направляйками.
Как выдрать старые,примитивным способом ,не навредить направляйкам.

0

86

есть приспособа  типа цанги  ( у меня есть )  . но а можеш просто гайку разрезать на 12  и сделать с ней на пасатижах  кусачки  к  губкам  приварить и дергать в верх  приспособкой так они легко снимаются . а вообще, гугл в помошь

0

87

Ок,гайка мне ближе.По старинке про Гугаль забыл.Праздник у нас сегодня,7 ноября.

0

88

Может кто подскажет,номерок,если они продаются. Я заломал болт спинциятельный, которыми прижимается крышка распредвала. Их три, которыми через резинку прижимается крышка. Я далеко от токарки.

0

89

Что то закипел у меня движок, не по делу.
  Вчера не завёлся с ходу. Выкрутил свечи, они чёрные и в примеси масла. Поставил другой комплект, завелся. Поездил, и на холодную перестал заводиься.Опять свечи черные.
  Наверное приехала гбц.
  Выхлопной масло.
  У меня валяется в углу двигатель, интересно, если с ходу его поставить, или всё таки там есть возрастные косяки. Мотор с аварийного Варт, 10 лет в углу простоял, периодически я его прокручиваю.

0

90

ВВС написал(а):

Что то закипел у меня движок, не по делу.
  Вчера не завёлся с ходу. Выкрутил свечи, они чёрные и в примеси масла. Поставил другой комплект, завелся. Поездил, и на холодную перестал заводиься.Опять свечи черные.
  Наверное приехала гбц.
  Выхлопной масло.
  У меня валяется в углу двигатель, интересно, если с ходу его поставить, или всё таки там есть возрастные косяки. Мотор с аварийного Варт, 10 лет в углу простоял, периодически я его прокручиваю.

С прокладками вроде проблем нет, куча дублей продается от гольфа. Завестись то скорее всего заведется, вопрос долго ли проходит. По уму вскрыть, посмотреть нет ли коррозии и повреждения деталей, заменить все расходники и собрать. После этого уже махнуть ДВС местами

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Двигатель