Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Приспособы для гаража, покупные и самодельные.Инструмент.


Приспособы для гаража, покупные и самодельные.Инструмент.

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Есть такая примерно чушка, килограмов на 80. Хочу на ее базе сделать типа ручного преса, ее под станину использовать. Чтоб выдавливать обоймы подшипников, сайленблоки менять... всякое такое. С механикой туго, может посаветуете схемку механизма, как его лучше сделать? Чушка сквозная, то-ест есть куда выдавливать (там подложить мягкое что-нибудь), есть по кругу верхнего и нижнего грибка отверстия, то-есть можно прикрутить что угодно.

0

2

тт

0

3

Может так? Тока помоему усилие малое получается. Может какой рычаговый вариант?

0

4

или типа такого с червячной передачей. Но это по моему сложно и что-то эта чевячная передача меня подводила пару раз на лебедке

0

5

korvet_t написал(а):

Может какой рычаговый вариант?

на сколько помню физику и мультик про Архимеда :D  . винт всегда мощнее рычага был .

Отредактировано иваныч (2011-03-20 09:24:09)

0

6

иваныч
ты думанаешь, что первый вариант более интересный? Родить три шпильки потолще, дальше настругать переходных пластин с разным диаметром, проставки ( надо еще вспомник, какие ходовые размеры: на втулку подшипников ступицы, на салентблоки подушек двигателя...). Видел у народа вечная проблемма с такого плана прессоми, проставка после зажатия начинает крутится вместе с толкающей шпилькой, надо то-ли подшипник (шарик) подкладывать и смазку.

0

7

korvet_t написал(а):

какие ходовые размеры:

собирай обрезки труб и болты . под любой размер найти можно . на кончик , пластину и упорный подшибник . и вся проблема

0

8

иваныч
какое из себя упорный подшипник? Попробуй только издеваться, что я нифига не знаю, мне ближе "кавитация", "дифракция", "интерференция", "комиксы-пойолы",МР-750, свч диоды, механику тоже учили, но ее кажись проспал, а в жизне особо до сей поры не сталкивался.

0

9

bocy
понял, спасибо.

0

10

korvet_t велик надеюсь в детсве был ? или только самокат ?  :D  в рулевой трубке подшибник упорный стоит
. я не художник нарисовал как смог думаю принцып понял  :D

Отредактировано иваныч (2011-03-20 20:25:04)

0

11

иваныч
теперь точно понял.

0

12

не крепится изображение . не тот формат . короче . закрой глаза и представь . две шайбы , а между ними шарики . представил ?  :flag:

0

13

иваныч
да понял я, спасибо! Видел такое.

0

14

Так называемый пресс в гаражных условиях

0

15

Приспособа для запресовки втулок в сайлентблоки

+1

16

Приспособа для разборки полуосей

0

17

Набор 1-для снятия маслосъёмных колпачков
          2-для выпресовки и запресовки направляющих втулок клапанов

0

18

Приспособа для рассухаривания клапанов

0

19

Цанговый зажим для притирки клапанов

0

20

Приспособление для снятия шестерни.Держим коленвал

0

21

Съёмник для снятия ступицы

0

22

PNEUMANT - снимаю шляпу. наборчик обалдеть. золотые руки, не то что у нас с иванычем. :D

0

23

bocy конечно , ты попробуй моим набором , умудриться машину разабрать и собрать , хорошим набором . она обычно сама чиниться  :rofl:

0

24

bocy написал(а):

. золотые руки

Это отца старые запасы.Удобно конечно с этим набором Варт ремонтировать.Неоднократно сам убеждался.

иваныч написал(а):

ты попробуй моим набором , умудриться машину разабрать и собрать

что тут говорить,муху убить и то приспособа надо  :D

0

25

PNEUMANT написал(а):

что тут говорить,муху убить и то приспособа надо

:rofl:

0

26

иваныч написал(а):

ты попробуй моим набором

а где фото твоего набора ? или ты имеешь в виду кувалда , зубило и какая то мать  :D

0

27

Ого! PNEUMANT молодец! Еще бы преспособу для пружин, так они меня бесят, сегодня пришлось вечером оперативно собирать докучи, что неделю разбирал, с пружинами больше всего провозился. Нет, надо делать стяжки и зажимы, не выпендриваться, а то это не дело.

Отредактировано korvet_t (2011-03-23 01:24:29)

0

28

bocy написал(а):

а где фото твоего набора ?

вон на дальнем плане мой наборчик  :D там в чемодане если присмотреться и запчастей много .  :rofl:

Отредактировано иваныч (2011-03-23 20:56:19)

0

29

иваныч написал(а):

вон на дальнем плане мой наборчик

да ! колхозный наборчик. но я уже выучил тебя,  не проведешь !это для смеха фото. а в заначке наборчик баксов  за сто и джакузи на огороде. знаем мы новых русских ! :D

0

30

нашел нового русского блин !  :D  джакузи просто в хату , халупку не влезла . так и зимует под снегом  :'(

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Приспособы для гаража, покупные и самодельные.Инструмент.