Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Решил переставить раму.


Решил переставить раму.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

товарищи,в связи с тем,что ни на кого кроме как на себя рассчитывать у меня не получится,решил я собрать из 2х вартбургов 1н :) ... то есть я имею фатально кривую раму с седаном и более-менее прямую с универсалом,ржавым в труху...в связи с этим решено спарить прямую раму с кузовом гражного седана :) ... скажите,на что обратить внимание и насколько трудоемок данный процесс? кузов ниверсала думаю пустить на металл,кому нужны какие-то зч. специфические-с удовольствием продам!)

0

2

Фил
это к Юре из Москвы, он кажись резал-варил рамы.

0

3

Фил во , во пусть Юрок 112 подскажет . что проще раму поменять , или  морду в лимузине разобрать , обрезать переднию, гнутую часть рамы и приварит  от седа ровную  :hobo:

0

4

иваныч
вот у меня и дилемма!) что проще!

0

5

Фил ну это как тебе . если есть чем быстренько поднять кузов , и переставить . то тогда думаю проще раму махнуть . да а как насчет номера рамы тогда быть ? у меня она отмечена , чт без номера , мне проще

0

6

иваныч
продавать я его не собираюсь :) ...когда ставили на учет-даже не смотрели раму :) замарачиваться не стали,номер двига нынче нигде не смотрится,так что почему нет?

я думал вообще на улице отвинтить раму - поднять на домкратах,да выкатить из под кузова!

0

7

Фил
высоко надо подымать, чтоб выкатить, примерно на метр.

0

8

Фил, на универсале на пятой двери стекло с электрообогревателем? Если с Электрообогревателем то я его у то я заказываю!!!!!

0

9

Фил написал(а):

я думал вообще на улице отвинтить раму - поднять на домкратах

жалко долеко живу , на такую картину посреди города , я бы обязательно приехал  посмотреть .  :D

0

10

Александр К
lf?c обогревом,дверь живая,ток краска облезшая...сколько я имею право просить за дверь? чтобы и гуманно было и хоть как-то свои расходы снизить-вчера через датчик масла всё масло выжало,,купил 4 литра нового,залил-гидрики стучат...видимо хана движке... терпение кончается,скоро просто оба разберу и реализую по кускам...

korvet_t
почему на метр?? почем не хватит вывесить её сантиметров на 20? рулевое отвертеть да и всё? разве не так?? только чем болты откручивать?)) думаю там всё намертво закисло....

0

11

Фил написал(а):

думаю там всё намертво закисло....

ну не знаю . вроде болты те что кузов держат нормально как не странно откручивались . даже на моем353 черт знает какого года . е легко педали вынуть будет . если только их ось получится выбить .

0

12

Фил
"задница" не пускает, куда пружины и мартеры заходят. Если вперед тянуть. Думаю, назад та же история. Кузов отвинчивается легко.

0

13

korvet_t ну там же чашки всего сантимов 20 а ну да . назад не дадут передние катануть . а в перед задние мартеры .  o.O  кран надо . или эксковатр . у людей уже есть опыт  :D

Отредактировано иваныч (2011-04-04 20:54:00)

0

14

иваныч
я пробовал, подымал на домкрате и козлики специально обученные ставил кузов над рамой, довольно высоко, голова пролазила между рамой и кузовом  :D , все равно не выкатишь.

0

15

блииин...про задние чашки забыл-точно!!!!!!!! :((( крана нету... знач придется думать...

я уже на грани покупки классического москвича :)))

Отредактировано Фил (2011-04-04 21:11:37)

0

16

Фил написал(а):

я уже на грани покупки классического москвича

во блин а я только супорт расколол москвичевский поршня малые выковыревал .  :D

0

17

скажите лучше...почему гидрики так рандомно стучат?! то стучат,то нет! о_О

блин,места нету,думаю за 2 дня реально кузов перекинуть...но блин...под окном палевно...

0

18

Фил написал(а):

( крана нету... знач придется думать...

так тебе не нада кузов универа но нада его рама?
а с седана наоборот кузов нада а рама нет?
так  можно взять болгарку много кругов и разрезать кузав универа))))
срезать крышу стойки  отпилить багажник по самое крепление мартеров))))
и скинуть эту гниль))))) я бы так повеселился :D
а седан положить на бок и окрутить раму или по частям срезать))))))

0

19

евген написал(а):

а седан положить на бок и окрутить раму или по частям срезать

а потом то все равно вместе чем то собирать . хотя идея нормальная .  манипулятор можно нанять . сложить все вместе . час 20-30 баксов . думаю за час поставит .

0

20

иваныч написал(а):

а потом то все равно вместе чем то собирать

ой Иваныч не умничай :D
пока седан на боку свинтил с рамы все лишнее и у неё вес там по моему колокраммов ста не буде в двоем её поставил на седана прикрутил и все и седана на ноги можно ставить :cool:

0

21

евген  а зачем ему всю подвеску и движек снимать ? . уж лучше кран нанять . умник .  :D

0

22

иваныч написал(а):

а зачем ему всю подвеску и движек снимать

перетрести заодно все))))))
а то машина у него крепкой должна быть :D

0

23

я вот не пойму как фил собирается потом доказывать, что это у него универсал, согласно ВИН номера на раме?

0

24

иваныч написал(а):

а зачем ему всю подвеску

и нах подвеску снимать :question:
токо двиг и коробку :cool:

0

25

korvet_t написал(а):

ВИН номера на раме?

на варте что разве вин есть????

0

26

евген
ну да, сразу за движком, на поперечной балке, посередине, под толстым слоем масла, краски, ржавчины. Я то-же думал никто не знает, а при переоформлении маерчик сразу тудыть нырнул, залил все какойто гадостью, теперь ржавеет еще быстрее. Я вот думаю, как его дубликат сделать и скока стоить будет. А то где нибудь облава в другой области, начнут докапываться, там еле видно.

Отредактировано korvet_t (2011-04-04 22:16:43)

0

27

korvet_t написал(а):

ну да, сразу за движком, на поперечной балке, посередине, под толстым слоем масла, краски, ржавчины.

и что он фигурирует в тех паспорте???

0

28

евген у меня только он и фигурирует, и номер двигла (но то фигня), по этому считай вечная машина, меняй кузов и раму береги.

0

29

korvet_t
да на номер на раме все с большой колокольни.

у меня не смотрели даже при постановке на учет))... пока место не нашел,где всё это сделать...

0

30

Фил
на СТО надо, поищи знакомых, или таки на пару недель гараж арендовать.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Решил переставить раму.