Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Сцепление


Сцепление

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

Некоторое время назад на моем варте начало буксовать сцепление.С начало думал что износился диск сцепления,поменял-тоже самое(подходит от Гольфа) ,потом решил посмотреть тросик сцепления,оказалось причина в нем, видно распушился где то в нутри,а найти у нас это по моему не реально,вот и пришлось мудрить.Короче взял кусок металического прута,развальцевал его с одной стороны затем просверлил там отверстие,с  другой стороны нарезал резьбу,потом изогнул его как требует того конструкция и вставил на место штатного тросика,теперь нет проблем и даже зимой (раньше приходилось лазить под машину и растапливать тросик,после того как она немного постоит на морозе)

0

2

Фото в студию, плз

0

3

Алексей скажи пожайлуста, а выжимной подшипник от какой машины туда подходит??

0

4

мелкий
Подходит обыкновенный подшипник №107 или 6007.Закрытого типа с резиновым уплотнением.Т.к требуется заложить в него смазку ШРУС.

+1

5

Стали с трудом переключаться передачи на горячую. 1-ю включаю через 2-ю. Задняя трескает. Регулировал ход педали - не помогает. Надо менять диск ? (самому можно заменить или надо на СТО ? ) или что еще может быть ? )

Отредактировано Эль (2009-06-05 10:47:21)

0

6

Я про подшипник 107 (6007) не понял, он что просто наружной обоймой давит на пружину и нет на нем никакой завальцованной нажимной шайбы?

0

7

monster  сними со старой ( если она целая ) и вставь в новый.

0

8

Ель написал(а):

Стали с трудом переключаться передачи на горячую. 1-ю включаю через 2-ю. Задняя трескает. Регулировал ход педали - не помогает. Надо менять диск ? (самому можно заменить или надо на СТО ? ) или что еще может быть ? )

Єсли задняя передача вибивает  и нужно держать рукой ричаг то проблема скорей всего в коробке(сношена шестерня задней и первой передачи!
У меня сейчас аналогичная ситуация на Варте брата - я просто меняю кпп(сегодня уже снял движок и сменил кпп, ставить буду где-то в вторник-среду)

Отредактировано LINARK (2009-06-06 21:17:04)

0

9

У меня со скоростями то же самое, плохо стали переключаться, подкрутил сцепление стало получше, но зазор уменьшился и машина плохо едит, а нажатие на педаль стало мягкое, неужели лепески корзины - подскажите.

0

10

Эль
Серж
Посмотрите для начала кронштейн крепления троса сцепления к КПП.Обычно он рано или поздно разгибается или вовсе ломается.Сначала увеличивается свободный ход педали,поэтому сцепление выжимается не полностью.Вы подтягиваете трос,а кронштейн гнётся дальше и снова проблемы.Может ещё дал износ или разболтался механизм выбора передач на КПП (стоит сбоку КПП около привода спидометра).

0

11

Подскажите пожалуйста от чего подходят накладки на диск сцепления.

0

12

Delta написал(а):

Подскажите пожалуйста от чего подходят накладки на диск сцепления.

Вообще толщина накладок 3.2 + 3.2мм.Наружный диаметр 180мм.Подходят от Таврии (только там посверлено феродо).Нужно найти не посверленое и просверлить отверстия по Вартбургскому диску.

0

13

Вот он родимый )) Думаю может заодно и выжимной заменить ?

0

14

Эль написал(а):

Думаю может заодно и выжимной заменить ?

А менять сам будешь? А то меня Володя просил кому-то сцепление поменять...

0

15

Он мне дал тел. Лени ..  на 670 -)))) Так это ты ? )

0

16

Эль написал(а):

Он мне дал тел. Лени ..  на 670 -)))) Так это ты ?

Лёня -это мой отец!

0

17

PNEUMANT написал(а):

Лёня -это мой отец!

Приятно познакомиться. Менять сам я боюсь,) Мало ли останется в разобранном виде или соберу не так с оставшиемися зап. частями )

0

18

Эль написал(а):

Приятно познакомиться.

Взаимно.По поводу замены ответил в ЛС

0

19

Оторвался трос сцепления на моем wart 1.3. Подскажите пожалуйста, каким можно заменить? Заранее благодарю.

0

20

Кто знает, где и за сколько можно достать новый выжимной подшипник на wart 1.3? На старом обломалось одно ухо, а сам подшипник круто потерся.  Help!!! Страдают грибники!

0

21

wartowiy написал(а):

Кто знает, где и за сколько можно достать новый выжимной подшипник на wart 1.3?

в г. зеньков полтавской обл. есть авторозборки . сам лично был там и видел три коробки от варта 1.3( одна с выжимным) и один двигло разукомплектован.

0

22

стоимость коробки -900 гривень

0

23

bocy написал(а):

в г. зеньков полтавской обл. есть авторозборки . сам лично был там и видел три коробки от варта 1.3( одна с выжимным) и один двигло разукомплектован.

Коробку целиком мне брать нет необходимости, а вот сам выжимной подшипник, я с удовольствием бы взял.

0

24

Пробивал на разборке ради интереса стоимость коробки-5 и сцепления от "гольфа-2",пока нашел за 400у.е.,с кулисой,и даже с чуть-ли не с установкой,по крайней мере с активным участием в подгонке.Родная сдохнет,надо будет "пристрелить тещу,разбить кубышку с заначкой,сойти с ума и купить" :D

0

25

фото отчет по замене сцепления:

0

26

Всем доброй ночи  Помогите пожалуйста у меня такая проблема. месяц назад поменял диск сцепления нахолодную все передачи вклбчаютса нормально когда нагрееться очень плохо включаеться 1 и задняя и еще бивает что вторая а все остальние нормально , до замени такого небило регулировал ход педали непомогает что делать незнаю опять снимать коробку!!!!!!! помогите пожалуйста

0

27

Diamonskiy
Какой диск сцепления поставил ?

0

28

Купил нарынке накладки дал мастеру он наклепал

0

29

Diamonskiy
Если общая толщина диска получилась больше чем надо,то могут быть проблемы.

0

30

Вопрос по тросу сцепления.Туго ходит,что можно сделать,без замены?Как его правильно получше прочистить и забить новой смазкой?Не до конца и слишком плавно возвращает вилку сцепления.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Сцепление