Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Сцепление


Сцепление

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

иваныч написал(а):

главное чтол бы на морозе не прихватило .   korvet t , можно в холодильнике проверить . тем более ты же сало во время шухера , перепрятол . там же теперь место наверное есть

:D Жжош! Иваныч! Хотя сало несолёное смазка тож и кстать натуральная. А раскалённый жыр куда хош протечёт.

0

62

что может быть ездил  на машине и она начала тупить не тянула потом вообще на газ жмешь а она не едит обороты есть а она стоит на месте :question: и на включение скоростей вообще не реагирует сцепление выжимаешь включаешь любую передачу а она как стояла так и стоит на месте.что это может быть диск сцепления :question:

0

63

евген написал(а):

.что это может быть диск сцепления :question:

с колодок машину точно снял ?  :D

0

64

иваныч написал(а):

с колодок машину точно снял ?

хорош те прикалываться я серьезно спросил :angry: еслиб хотел поржать написал бы в автобайки ^^

0

65

евген написал(а):

хорош те прикалываться

так сколько тебе объяснять . СЦЕПЛЕНИЕ

0

66

евген написал(а):

что это может быть диск сцепления

Скорей всего лопнула диафрагма в корзине сцепления.Такое на Вартах часто бывает.

0

67

PNEUMANT написал(а):

Скорей всего лопнула диафрагма в корзине сцепления.Такое на Вартах часто бывает.

а я думал диск а то он подгорал часто :dontknow: а проверить можно как или только когда разберешь

0

68

евген
Ещё могли лопнуть кольца в корзине по сварочному стыку.

евген написал(а):

а я думал диск

может и диск

евген написал(а):

проверить можно как или только когда разберешь

вскрытие покажет.Снимай сцепление.

0

69

PNEUMANT написал(а):

вскрытие покажет.Снимай сцепление.

да я уже и готовлюсь к вскрытию :cool: заодно и морду переделаю и крылья поменяю  ^^

0

70

korvet_t
тебе два выбора . или гайку меналическую поставить и второу законтрить . или взять жигулевский тросик и  переклепать под нужный размер   наконечник с резьбой . я так исделал на своем . в длинном болте М8 засверлил отверстие поб тросик и заклепал с помощью тупого зубила .

0

71

Возникла проблема. Порвался трос привода сцепления. Новый трос есть, но нету пыльника. Кто знает нужен ли он вообще или каким пыльником его заменить?

0

72

drakon написал(а):

Кто знает нужен ли он вообще

если не хочеш особых проблем лучше конечно с пыльником . сходи на рынок посмотри  резинку похожую  поставь и стяни проволочкой если особо не подходит . это же не  не монжета в тормозном целиндре .  :D

0

73

drakon написал(а):

каким пыльником его заменить

По-моему подходит с Ваз 2108 (с тросов ручника)

0

74

PNEUMANT написал(а):

По-моему подходит с Ваз 2108 (с тросов ручника)

Брал тож от жиги какой-то (маслостойкий толстостенный).   :O

0

75

Эль написал(а):

Брал тож от жиги

А то,одними дорогами ездим и ходим  :D

0

76

PNEUMANT написал(а):

А то,одними дорогами ездим и ходим

и не говори  ты . вот если бы с лунохода поставить там похожий тросик  :D вот был бы тюнинг . не чита литью  :D

Отредактировано иваныч (2010-03-22 21:48:06)

0

77

korvet_t написал(а):

оттягиваешь как можно ближе к левому крылу и фиксируешь (можно проволкой).  И мотор твой. Можно это сделать и без лебёдки,но тогда придётся снять "морду". Поверь,это быстрее чем снимать коробку передач.

ага , на словах все просто. а попробовал тяжело. я вообще не представляю как можно саму коробку вытащить.

0

78

ну наконец то я сегодня выехал, заменил диск сцепления , все нормально  работает.

0

79

Как бы его переклепать накладки с одного диска на другой? У одного сердцевина разбита, накладки нормальные, у другого накладки азбестовые, по моему слишком толмтые, да и ущербные какие-то. Лежит добро, не пропадать-же. Или отдавать спецам?

0

80

korvet_t написал(а):

Или отдавать спецам?

Я думаю, что ДА!!! Мне переклепывали - недорого взяли и хорошо сделали))) У нас дед один все клепает, я у него колодки всегда делаю задние!!!
Так что -к Спецам!!!

0

81

satsa
понял, спасибо!

0

82

satsa прав . я один клепал клепал ( там и заклепки кстати , 5милиметров , от волги брал )  мерил же смотрел , сверлил . а когда закончил , посмотрел , а там не так все просто . меж накладок стоят пластинки , типа распирающие . ну в общем склепал нормально , но распирают не в ту сторону  :huh:  забил я на это все , и за одно гвоздик в стену забил , и повесил диск на него  :D . пошел и купил от гольфа . точно не помню сколько , но точно помню , что денег жалко за это было  :D

0

83

Да... мне сегодня наши дорогие токоря объяснили, почему они за это не возьмутся : высверливать старые заклепки- риск расколбасить отверстие... в принципе, это все, что я понял, почему "нет", дальше куча всякого говорилось, но я уже улыбался и кивал, и мыслями я уже был весь в карбюраторе. Сегодня снял, перебрал, перечистил, поменял пусковое, прокладки, распылитель в ускорителе, подушку карбюратора - жуть, страшно педаль газа давить, хватает сразу.

0

84

korvet_t написал(а):

Да... мне сегодня наши дорогие токоря объяснили, почему они за это не возьмутся : высверливать старые заклепки- риск расколбасить отверстие... в принципе, это все, что я понял, почему "нет", дальше куча всякого говорилось

:D  :D  :D Неужели у вас в КИЕВЕ нет автобаз . Наклепать диск,тормазные колодки это элементарно. Да дожились, попривыкли специалисты только бабло рубить, руками ничего делать не хотят, только новое поставить. Короче отмазки слепили. Там высверливать только шляпку заклепки. Я когда в бурсе учился на практике в гараже ставили на клепку колодок, так что сложность понятно какая если бурсаков практикантов ставили. А накладки с колодок мы просто зубилом срубывали. Тебе надо обратится туда где старая техника осталась , там все клепают, точат.На современной наверно только новое ставят.

Отредактировано Василий 72 (2011-09-08 23:43:51)

0

85

Василий 72
надо будет поискать. Оно-ж всегда так, как прижмет, так сразу забегаешь, и диск переклепается или новый родится, и двигатель за минуты выскакивает из под капота. Сейчас нашему Леше втроем снимали двигатель и ставили, при помощи моей убитой лебетки. А помню первый раз на своей сам и снимал, и ставил... во тяга была.

0

86

korvet_t написал(а):

страшно педаль газа давить, хватает сразу.

что свои настройки экономичного карба поскрутил ? смотри сейчас Россия за газ с Украиной бъется , потом и за нефть возьмутся . за ними не заржавеет , слишком не привыкай с места рвать  :D

Отредактировано иваныч (2011-09-11 19:38:27)

0

87

иваныч
переживем и этот момент. Нас тут уже ко всему приспособили. Нефть дешевеет, а бензин ростет - нонсус. Альтернатива - гибрид.

0

88

иваныч написал(а):

смотри сейчас Россия за газ с Украиной бъется

А тут рафинерия лукойла закройли и оштрафовали. Так надо.

0

89

rumbp написал(а):

оштрафовали

а в нас только людей штрафуют :hobo:

0

90

они знают кого штрафовать . не х.... не строют промышленность . зато еще одну трубу проложат . да ладно переживем и это . тут зима на носу , готовиться надо  :dontcare:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Сцепление