Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Сцепление


Сцепление

Сообщений 151 страница 180 из 186

151

а диск самому трудно заменить?

0

152

Sergiy
нет если есть приспособы и инструмент))

0

153

теперь придется стать на ремонт :(

0

154

Дброго времени суток,подскажите номер проверенного ведомого диска сцепления и все его данные,а то позвонил на склад заели вопросами,гольф 1 или 2 ,180мм или более и самое главное , а сколько шлицов? :question:

0

155

VLADISLAV написал(а):

,180мм или более

Гольф 2,двигатель МШ, 180 мм.

Отредактировано Вася 72 (2013-07-13 16:18:35)

0

156

Вася 72 написал(а):

Гольф 2

:nope:

0

157

Иван7766 написал(а):

Маховик менять в крайнем случае .центрируется с завода вместе с коленвaлнм

У тебя что первая машина иностранного производства ? ( что что к ней как к Газ 24 подходиш )

0

158

PNEUMANT
Так напиши от чего. Знаю что на гольф 2 с 4 ступкой сцепление 180 мм,с 5 ступкой 190 мм. Че то я не догадался переписать номера на своем сцеплении у меня стоит и корзина и диск фирмы SACHS. Вот ссылка от буржуинов на вартовский комплект  http://www.ldm-tuning.de/artikel-6561.htm?a=all

Отредактировано Вася 72 (2013-07-14 10:55:16)

0

159

VALEO 803819  ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ Д.180ММ VW GOLF,POLO 0,9-1,3 -85

102,89 грн. Во что  нарыл в инет маге Харьковском , но то ли оно ?А по вину с LDM нет ничего!Наверно придется снимать подбирать ставить проверять писать :surprise: .

0

160

привет ребята, кто знает, корзина и диск сцепления 190 мм станет на наш маховик или нет?

0

161

Павло написал(а):

привет ребята, кто знает, корзина и диск сцепления 190 мм станет на наш маховик или нет?

На Лоске- Авторынок в Харькове,один мужик сказал , что комплект должен стать,но кагда я менял,ставил 180,другие по другому крепят,как понял я.

0

162

На сколько мне известно, диск и корзина 180мм.

0

163

yurok55 написал(а):

На сколько мне известно, диск и корзина 180мм.

Оно то верно , но 180мм меньше и меньше,а можно ли заменить 190мм,вот вопрос?Кагда мне корзинку подбирали,то на 190 из представленных не одна не сошлась по креплениям .

0

164

VLADISLAV написал(а):

yurok55 написал(а):

    На сколько мне известно, диск и корзина 180мм.

Оно то верно , но 180мм меньше и меньше,а можно ли заменить 190мм,вот вопрос?Кагда мне корзинку подбирали,то на 190 из представленных не одна не сошлась по креплениям .

Cцепление больше не постовиш у маховике сделано углубление для диска сцепления.
Я для себя проточил маховик срезал наружный бурт  пересверлил крепление корзины . беру корзину  от Таврии . диск родной 180

0

165

Не знаю может кому пригодится,но дело было так : В прошлом году поменял полностью сцепление и даже поездил до зимы,а пото начались странные вещи 1 медленно брал разгон,2 дерганье при переходе на 2 и низшую передачи,рывки при трогание, 3 буксы,но в процессе езды эти все симптомы то приходили то песследно исчезали.За эти 3 месяца 2 раз снимал кпп,раз даже колол.Буквально вчера выяснил причину. Дело  в том что на родной корзине варта диаметр между лепестками больше чем у гольфа,при нажатие на корзину лепестки сходились и выели ступень на направляющей вала и после периодически цеплялись за них,так что пришлось проточить камнем 2,5мм каждый леписток сегодня все собрал проехал туда сюда по гаражу пока нормально все.Так что больной скорее жив чем мертв! :D

+1

166

привет всем, возник такой вопрос: кто менял зубчатый венец на маховике? и где его можно достать :flag:

0

167

Может,проще купить бу маховик,чем новый винец от какого то фольца маде чина,да и дешевле выйдет!А там решай сам.

0

168

Павло
правильно тебе совенуют купи бу ине мороч голову дешевле будет тем более что это не проблема

0

169

Павло написал(а):

и где его можно достать

Хочешь узнать ответ на свой вопрос? Спроси у меня! :D

0

170

А что на нашем маховике нельзя венец перевернуть? Обычно он просто насажен на маховик на горячую. И если выроботался с ондой стороны,то можно нагреть его и перевернуть.

Отредактировано Вася 72 (2013-09-27 08:59:35)

0

171

Вася 72 написал(а):

А что на нашем маховике нельзя венец перевернуть? Обычно он просто насажен на маховик на горячую. И если выроботался с ондой стороны,то можно нагреть его и перевернуть.

Скорее всего можно . Но опыт подсказывает что .После данного действия понадобится токарный станок . ( во всяком случае сколько раз на разных машинах переворачивал венец ) Столько потом и балансировал маховик . НЕ ездить можно и так ( но вибрацыя ) Впрочем это все не сложно и не дорого ( 10 минут работы нормального токаря ) , заодно рабочею поверхность подправит . :D

Отредактировано Кекс (2013-09-27 13:05:00)

0

172

Кекс написал(а):

Но опыт подсказывает что .После данного действия понадобится токарный станок . ( во всяком случае сколько раз на разных машинах переворачивал венец )

Переворачивал много раз,ничего не балансировал. Можно метку поставит на венце и маховике для уверенности,но это лишнее. Точьно так и новые венцы ставят нагрел и все, ни каких балансировок.

0

173

Добрый вечер! Читал, читал, но так  и не въехал . Подходит ли корзина сцепления +выжимной
от гольф 1 ? Подскажите пожалуйста. Спасибо!

0

174

гольф 2 корзина на двс 1.3 бенз, деамитр диска 180мм,но нужно смотреть очень тщательно все нюансы,чтоб удар в удар,ну или подпилить чего,а выжимной методом подбора.

0

175

:D При троганье очень задёргалась машин . Ну думаю хана диску ! Кругом - бегом решил колоть ! Начал в обед.( за пять с половиной часов управился) Б-Ррр! Вынул корзину -всё в норме. Крутил вертел - всё думаю тупик ! Ставлю всё новьё. Собрался подрегулировать тросик а там  :D  моя БЕДА !!  просто отвалился кронштеин ..   мораль -- Дурна голова рукам жить недаст !!    :D   Зато провёл ТО.  :smoke:

0

176

Юрок112 написал(а):

!  просто отвалился кронштеин ..

Стареешь !!. Ну ты не волнуйся . Я тут тоже на днях двигло грохнул . Термостат заклинил ( в закрытом положении ) А у меня датчик температуры барахлил . Ну я думаю датчик опять ( благо новый уже заказал ) Ну и поехал . А через 30 км двигатель забубнил . ТАК ЧТО ТЫ НЕ ОДИН ТАКОЙ !!!  :D

0

177

Кекс
В оправдание - Я первый раз по такой схеме в сцепление лазил. Тоесть неснимая ни коробки и двигла. -Ато-бы то на стадии разбора ещё-бы заметил !  :D  А термостат и мне тож наверное надо заменить -долго греится. ( заводиш -а радиатор вместе с дрыгло одной температуры)

0

178

Юрок112
у меня то-же поломался. Только я заметил, когда трос сцепления оборвало, таврийский, из опресовки на кольце выскочил.

0

179

яка повинна бути товщина наклепаного диска сцеплення. дякую.

0

180

pawel
7-8 мм

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Сцепление