Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Температурный датчик


Температурный датчик

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Доброго времени суток.
Как проверить роботу датчика указателя температуры, а то на панели нечего не светит.
От чего можна подойдёт?

0

2

igor_vas
попробуй зачистить контакт, такой, несуразный, на грибок или шляпку гвоздя похожий, на корпусе термостата. Может закисло. Не слышал, чтоб у кого-то выходил из строя.

0

3

igor_vas написал(а):

на панели нечего не светит

Смотри предохранители,может окислились вставки.

0

4

спасибо буду пробовать.

0

5

Ни чего не поменялось, датчик топлива после включения зажыгания тестируется, и датчик температуры воды тоже засветчивается.
Эсли провода соеденить напрямую светит красный, а через датчик глухо.
Как его проверить хто знает?

Отредактировано igor_vas (2011-05-14 21:09:05)

0

6

igor_vas
а с седьмого контакта электронного модуля под капотом идет питание на панель приборов? Сам толком не разобрался на кой там те импульсы, но слыхал, что их отсутствие не помогает общей работе приборов панели. Теоретически, этими импульсами было бы правильно запитать датчик уровня топлива, все-ж безопасней, чем прямое напряжение на бензобак. А как по правильному, не разбирался. Контрол светодиодов температуры двигателя? Не видел. Топлива, чет загораются больше светодиодов, чем надо при пуске, но это по моему не контроль, пусковой глюк схемы. А светодиоды на температуру двигателя вообще молчат, пока не прогреется до желтого поля.

0

7

korvet_t написал(а):

А светодиоды на температуру двигателя вообще молчат, пока не прогреется до желтого поля.

так само и у мну. понапридумывали всякой х.р...и. могли бы нормальный стрелочный поставить. в общем немцы !!!

0

8

Кстати, огрызок термодатчика, на темперетуру охл. жидкости в корпусе термостата. Мы его лихо с Литвиным посадили на +12 В и он соответственно рванул. Может кому пригодятся номиналы.
http://uploads.ru/t/t/a/k/takIp.jpg
http://uploads.ru/t/P/Y/U/PYU7O.jpg

0

9

korvet_t написал(а):

Топлива, чет загораются больше светодиодов, чем надо при пуске, но это по моему не контроль, пусковой глюк схемы. А светодиоды на температуру двигателя вообще молчат, пока не прогреется до желтого поля.

У меня тоже самое положение.
При старте топливный датчик показывает много больше, чем есть на самом деле.
А температурный датчик тоже молчит, до того как нагреется до желтой отметки.

0

10

yurok55 написал(а):

korvet_t написал(а):

    Топлива, чет загораются больше светодиодов, чем надо при пуске, но это по моему не контроль, пусковой глюк схемы. А светодиоды на температуру двигателя вообще молчат, пока не прогреется до желтого поля.

У меня тоже самое положение.
При старте топливный датчик показывает много больше, чем есть на самом деле.
А температурный датчик тоже молчит, до того как нагреется до желтой отметки.

Ну на чем жаловатесь- инструкциу по ползвания не читали- там написано, что е нормально!

0

11

Ну не знаю . Я пока по другому не видел не одного прибора . Бензин загарается все . Потом потихоньку лишние тухнет . Так и вода прогрелась и начало по тихоньку загараться .

0

12

korvet_t написал(а):

А температурный датчик тоже молчит, до того как нагреется до желтой отметки.

Первая же желтая , вот она и загорается. Была бы еще до нее какая-ть красная - другое дело. В основном этот датчик показывает завышенную температуру двигателя при окислившемся контакте (одет на грибок возле трамблера).

0

13

интересно ,как можна приделать такой датчик к нам?никто не занимался?
http://uploads.ru/t/T/Z/X/TZXmj.jpg

0

14

Kalinov 56

можна, я не раз такое видел толи на форуме толи в продажах

0

15

От чего ? От газона или еще от чего . Вот и докупи от той же машины датчик температуры . Вреж его в систему .  Подключи к прибору. И вся проблема . Схему искать ?

0

16

иваныч написал(а):

Вреж его в систему

куда лучше его врезать?

0

17

Может по сопротивлению подойдет к прибору от другого авто. Нужны данные. Или откалибровать новый прибор под наш датчик.

0

18

Там на микросхему завязано .Чем колибровать . Проще врезать другой датчик . Кстати . Пластиковая труба , отопление . На 40 . Если проточить , должна подойти

0

19

Люди! Я же не жаловался, я констатировал факт, пускай себе загораются все, а те сразу не загораются, мне даже нравится :) , речь то не о том шла, а о красивом слове "самоконтроль".

0

20

yurok55 написал(а):

При старте топливный датчик показывает много больше, чем есть на самом деле.

это так и должно быть... в книжке даже написано что сначала загараются все (типо для проверки их работоспособности). а потом потехоньку тухнут... и ещё в книжке написано что показаниям топливного датчика можно верить не раньше чем через 20 сек. после запуска двигателя

0

21

Датчик , туго дум :-)

0

22

DemoNyaKa написал(а):

и ещё в книжке написано

Спасибо большое! Просто, не имею такой книги, где до таких деталей расписано.

0

23

Kalinov 56 написал(а):

,как можна приделать такой датчик к нам

Не позорь Вартик этот прибор от трактора. Если ставить то хотя бы от ваза он поменьше и по красимше.

0

24

А мне они нравятся . Только дизайн чуть изменить.  Если в ряд поставить . Будет как в вертолете :-)  на прибор подается +12 . С датчика на другой контакт . Все подключение

0

25

Вася 72 написал(а):

Не позорь Вартик этот прибор от трактора

я просто показал такую картинку для примера ,а если ставить то да ,только чтото посимпатичнее или поновее в дизайне:flag:

0

26

Kalinov 56
а родные приборы чего, надоели?

0

27

korvet_t написал(а):

а родные приборы чего, надоели?

мало информации на родных,поэтому уже прикуплено тахометр,индикатор зарядки и еще хочется стрелочный датчик температуры

0

28

а чу мало то? желтый 50-70, 1зеленый 75-90, 2 зеленый 90-100, красный 100-120 примерно так :dontknow:  :question:

0

29

Kalinov 56
ну мало, потому как и не надо больше, один хрен на дорогу смотреть надо, а не на приборчики, стрелочки. Без обид. Вот индикатор уровня жидкости в бачке, масла в коробке и чет еще хотел, не помню, вот то да...

0

30

Во во. Такое бы пригодилось . Да хотя бы щуп в коробку замутить . Кстати сщас только подумал , а если щуп прямо через пробку контроля ? Надо на разобранной посмотреть куда там выходит .

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Температурный датчик