Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Карбюратор


Карбюратор

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Проблема с Карбюратором!
Его переливает,чистил жиклеры,продувал и т.д. поставил новый топл.фильтр
пробывал ехать не едит :( попердывает,тапчу на газываю лапку только после многократного нажатия срабатывает и то после 5 метров останавливается!
Помогите с названием карбюратора и схему к нему !
карбюратор однокамерный,вартбург 353 1.3 1991г.в.

0

2

Артём определись, какой у тебя "Вартбург", 353 или 1.3. Если 1.3, то есть несколько тем по карбюратору, "Вебер" есть там фраза.

Отредактировано korvet_t (2011-05-22 23:11:21)

0

3

korvet_t написал(а):

определись, какой у тебя "Вартбург"

вот такой вот
--
четырехцилиндровый., карбюратор однокамерный...

0

4

Артём
"Weber" 34TLA-51/1...2 для "чайников"

0

5

Спасибо....но может кто нибудь напишет почему его заливает?!
да видно никого нету!!!!!!!!!

0

6

Артём написал(а):

вот такой вот

На этой фотке трёхцилиндровый Варт 353 .У тебя такой,только мотор четырёхцилиндровый? Пол месяца не можем понять,какая у тебя машина...Ты пишешь 353,но четырёхцилиндровый и даёшь фотку трёхцилиндрового.Так как у тебя двигатель стоит,продольно или поперёк машины??? :tired:

+1

7

PNEUMANT написал(а):

какая у тебя машина..

Машина вот такая.
Стоит двигатель четырехцилиндровый,стоит поперек,
т.е вот так ,слил картинку с нета,
Перебрал ходовую,и перебрался к двигателю,завелся,открыл грушу воздуховода и заметил что карбюратор переливает
он у меня однокамерный,перебрал его,продувал,чистил(жиклеры и т.п) ничего не помогло.Не знаю в чем проблема?!может что то с иглой?!
постарался в кратце описать




может есть у кого нибудь карб однокамерный,рабочий,а то я не разбираюсь в нем(в карбюраторе),может кто продаст,или чем заменить?!
или поможет с советом в моей проблеме!

Отредактировано Артём (2011-05-23 21:25:47)

0

8

Артём
переливать может по многим причинам, гадать можно очень долго. Надо знать, что поплавок выставлен, как положено, что воздушная заслонка работает нормально, что фильтр воздушный новый, что дополнительные холостые и качество смеси выставленно, что обратка в отстойнике по бензину работает, что пусковое работает, а не заклинело на режиме прогрева двигателя... опять-же зажигание.
Он у тебя давно не ехает?

Отредактировано korvet_t (2011-05-23 22:05:39)

0

9

korvet_t написал(а):

Он у тебя давно не ехает?

Давненько стоял 1 года в гараже

Отредактировано Артём (2011-05-24 17:13:12)

0

10

Подскажите кто нибудь какой реальный расход бенза у Варта 1.3 на родном карбе по городу - у меня 9-10, по-моему многовато. Я когда то поменял иглу (родная износилась - поставил с 2108) - у нее отверстие больше - может в этом причина. Что не регулировал - толку мало.
Может поставить двухкамерный с Гольф 2 1.3 Пибург - говорят они берут 7л по городу.

0

11

korvet_t написал(а):

гадать можно очень долго

может что бы не гадать,проще снять и отвести его в автосервис?!Автосервис занимается этим?в Минске?(может кто знает*)
или просто приобрести новый.

0

12

Артём написал(а):

может что бы не гадать,проще снять и отвести его в автосервис?!Автосервис занимается этим?в Минске?(может кто знает*)или просто приобрести новый.

Что-ты будешь гадать? Продуй обратку, установи уровень, отрегулируй. А в сервисах нужно по моему с машиной приезжать (или притягивать). Проверь - закрывает игла отверстие в седле или нет.

У тебя инструкция есть как регулировать?

+1

13

nikitakit написал(а):

У тебя инструкция есть как регулировать?

Инструкции нету!
Может у кого нибудь есть инструкция на карб скиньте мне на @mail:Sasha2990@mail.ru

0

14

Подойдет без изменений карб от гольфа 2 ??????!!!
что бы купить,поставить,и не иметь проблем!

0

15

Артём написал(а):

Подойдет без изменений карб от гольфа 2 ??????!!!что бы купить,поставить,и не иметь проблем!

Инструкция у меня есть на бумаге точно, в эл.виде надо посмотреть. А карб от Гольфа мне кажется должен подойти, сам хочу себе поставить такой - один чел советовал.
А сколько у тебя Вартбург берет по городу?

0

16

Артём написал(а):

Подойдет без изменений карб от гольфа 2 ??????!!!что бы купить,поставить,и не иметь проблем!

Ты проверял иглу - закрывает или нет. Если не закрывает - то будет переливать.

0

17

У знакомого 7-9литр\100

nikitakit написал(а):

nikitakit

Расскажите по подробнее об игле,
в карбе не разбераюсь,по ходавой руки на месте а там........ :tomato:
когда я его чистил жиклеры и т.п. в поплавочной камере не было бензина!
может с поплавками что то...

0

18

Это уже хорошо - поплавки знаешь - пластиковые такие. Так вот они соединены металлической скобочкой. Она крепится на крышке карба с помощью штифта. На саму скобочку опирается типа цилиндрика игла - желтого цвета. Так вот когда ты перевернешь крышку карба поплавками вверх и будешь их придерживать слегка, то если дуть в штуцер подачи топлива, из под иглы (игла в седле  - тоже желтое) не должно идти воздуха - она закрыта (ну и естественно ты толком и не вдунешь). Т.е. через отверстие которое перекрывает или открывает игла то идет то не идет бензин в камеру. Поплавок устанавливаешь на нужный уровень топлива, и он болтаясь в камере через иглу регулирует уровень бенза в камере.
Скобочка крепится в ушках крышки карба штифтом. Если будешь снимать,то учти -Ушки с прорезями - не пробуй их разжимать там ножом или еще чем - можно отломать. Просто надо аккуратно штифтик выбить.
Ну и поплавки должны быть целые и в них не должно быть внутри бензина.

+1

19

nikitakit написал(а):

nikitakit

Спасибо за подробность!!!
просмотрю иглу и поплавки)):

0

20

Ну а если и троила, то можешь проверить и искру на свечах.

+1

21

b

nikitakit написал(а):

у а если и троила, то можешь проверить и искру на свечах.

искра не причем я все перебрал,
Дело в карбюраторе...
буду над ним калдовать

0

22

Артём написал(а):

может что бы не гадать,проще снять и отвести его в автосервис?!Автосервис занимается этим?в Минске?(может кто знает*)
или просто приобрести новый.

я вообще не понимаю твоих проблемм. Берешь задний мост от кабана и к ПНЕВМАНТУ вместе со своим автомобилем.

0

23

Артём
Читай ЛС!

0

24

Так как не нашел тему про еж под карбом - - пишу здесь.
Может кто знает, с чего подходит кольцо уплотнительное резиновое на еж, или подскажите его размеры.

0

25

nikitakit
Посади его на герметик и все.И давай писать в той теме про КАРБ. А то сейчас и эта разрастется на миллион страниц.А эту бы удалить,а то тут человеку на всю тему обьясняли где игла. А он больше и не заходит. :flag:

0

26

Вася 72
Спс. Если что, тогда обмажу старое кольцо герметиком и посажу.
Так вроде это и есть тема Карб, или еще есть?

0

27

карбюраторов на варт 1.3 было два вида?один вебер,а другой?

0

28

на гольфе 1.3 стоял Рierburg 2Е3  и   Solex 1B3 , а тебе зачем ?

0

29

Kalinov 56 написал(а):

карбюраторов на варт 1.3 было два вида?один вебер,а другой?

drugoi BVF.

0

30

иваныч написал(а):

а тебе зачем ?

есть возможность купить за не дорого,точно извесно что ето не вебер

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Карбюратор