Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Wartburg 353 Хмельницкий


Wartburg 353 Хмельницкий

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

И все-таки я его купил. Wartburg 353 турист 87-го года. Вчера вечером перетащили на буксире в гараж. Пока не заводится, но это дело времени.
И сразу вопросы к знатокам: в рулевом сильный люфт, машина плавает по всей дороге. Куда смотреть в первую очередь?

0

2

R0-Man
по "туристу 1.3" может чем помог. Этот - путь смелых. Но думаю если вывесить колесо и хорошенько его подергать вправо-влево, вверх-вниз и понаблюдать за тягами рулевой рейки и наконечниками, не навредит, наглядно видно проблемные места.

Отредактировано korvet_t (2011-06-21 23:37:05)

0

3

R0-Man
Поздравляю !!! - Класный аппорат !  :cool:

0

4

Юрок112 Спасибо

0

5

korvet_t А разве у них рулевое не одинаковое?

0

6

Прилично сохранился! Еще 10 лет - и на ралли Олдтаймеров!

0

7

Burger Спасибо. До ралли еще далековато: рулевое люфтит, резина просится в помойку, двери не закрываются, движок не заводится, по кузову надо рихтовать-красить. А так вполне приличный апарат...

0

8

Аппарат просто замечательный! Особенно если будет все время стоять в гараже.

0

9

nikitakit написал(а):

Особенно если будет все время стоять в гараже.

Зачем стоять? Апарат будет бегать, как и должен.

0

10

Все таки взял. Удачи. Если востановишь ты герой. Я если все срастется буду брать тоже через недельку фотки потом. Меня тоже зацепил Варт.

0

11

R0-Man
Рейки у 1.3 и 353 учти разные ! А наконечники общие.  :smoke:

0

12

Юрок112 написал(а):

Рейки у 1.3 и 353 учти разные !

Что интересно у АЙЗЕНАХа на Варте 353 87 года изначально стояла рейка точно такая как на 1.3 только тяги короче!

0

13

Василий 72 написал(а):

буду брать

1.3  :question:

0

14

R0-Man
я правда тебя не понял, или знаешь, что делаешь, или машина досталась совсем не дорого. У вас же в Хмельницком по слухам этих Вартов пруд пруди, сам думал набег сделать в гости по запчасти.А тут такую довольно проблемную машинку взял... или иссяк источник Вартов?

0

15

Да буду брать 1.3,90 года. Тот что с кипяченым мотором Так что сразу надо будет помпа, ремень,прокладка под башку,может сама головка у кого есть на примете буду просить помощи. На этой неделе не получится забрать к концу следующей. Беру его потому что ближе ничего нет всего 150 км, все на Заподной украине а мне ехать 1300 км что бы посматреть машину как то не хочится,да и накладно. Фото потом если возьму . :flag:

Отредактировано Василий 72 (2011-06-23 10:38:05)

0

16

Юрок112 написал(а):

Рейки у 1.3 и 353 учти разные !

Учту.

korvet_t написал(а):

я правда тебя не понял, или знаешь, что делаешь, или машина досталась совсем не дорого.

И то и другое. На Баркасе такой-же движок, так что опыт его ремонта-эксплуатации есть. Ну и машинка недорого досталась  ^^

0

17

R0-Man
два в одном  :D

0

18

R0-Man написал(а):

Куда смотреть

У меня был люфт в самой рейке. Заменил на запасную...

0

19

Алексей1 написал(а):

Заменил на запасную...

Которую нужно еще найти :(

0

20

С рулевым вроде разобрался. Вылетела резиновая втулка которая на рисунке под номером 3. Правда у меня она почему-то круглая, и отверстие для нее тоже круглое. Ищу замену. Может у кого есть?

Отредактировано R0-Man (2011-07-13 11:51:52)

0

21

Кстати. А как включается задняя передача на 353-м? Рычаг на полу...

0

22

Наверное никто не знает...

0

23

Отличный агрегат. Надеюсь доведёш его до отличного состояния. Ну а если уже совсем худо будет, запилиш ретлук ))) Я своему хочу олдовые катки поставить и уронить его немного.

0

24

R0-Man написал(а):

Кстати. А как включается задняя передача на 353-м? Рычаг на полу...

R0-Man написал(а):

Наверное никто не знает...

Она возле первой.Включается резким движение рычага влево по нейтрали и вперёд.

0

25

Тоесть так же как и в Баркасе. Спасибо за информацию...

0

26

Как гланул.... 3 года прошло уже. За это время апарат проездил немало по дорогах, перетягал пару тон грузов
Вот недавно такую картинку спалил на спидометре:
http://sd.uploads.ru/t/kgAGf.jpg

0

27

R0-Man
Прикольный у тебя спидометр . А че у тебя датчик топлива там стоит ( у меня его там нет )  Щелкни плиз всю приборку ( хочется посмотреть как это выглядит в компексе )

Отредактировано Kekc (2014-09-27 23:45:15)

0

28

Kekc
привет это спидометр от варта с мотором 13  ты на цифры посмотри

0

29

SASHA написал(а):

привет это спидометр от варта с мотором 13  ты на цифры посмотри

Точно, спасибо

0

30

Не знаю. Может и от 1,3, с каким достался, с таким и езжу. Кстати на Баркасе точно такой же стоял.
Проверял показания по GPS - скорость показывает точно.
На индикатор со значком бензоколонки у меня выведен индикатор бензонасоса (стоит электрический). по частоте срабатывания можно косвено оценить расход топлива...
Kekc
Приборку сфоткаю на днях....

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Wartburg 353 Хмельницкий