Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Ремни безопасности на заднее сидение


Ремни безопасности на заднее сидение

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Уважаемые коллеги! В свете новых правил ТО вынужден установить ремни безопасности на заднее сидение в количестве трёх штук и дополнительный стоп-сигнал. Кто-нибудь из Вас занимался подобным? Если да, прошу поделиться опытом установки.

0

2

Не знаю на всех или не на всех, но на вартте с завода есть задние ремни безопасности...

0

3

Павло написал(а):

на всех или не на всех, но на вартте с завода есть задние ремни безопасности...

На более ранних до 90 года были задние ремни,а на более поздних нет.Я себе поставил задние ремни от Варта 353.

0

4

PNEUMANT!
А каким образом Вы их крепили? К чему?

0

5

Археолог написал(а):

К чему?

Крепил на родные места.Там на задней стойке под обшивкой есть резьба,и под сиденьем тоже резьба имеется.

0

6

Археолог точно архиолог .  o.O шесть сообщений за три года . я бы и логин за такое время свой забыл бы  :rofl:   кстати насчет закона о заднихремнях . что то не слышал . да и гаи пока не придераются . молчат .стопак так это давно .

0

7

я тоже про ремни ничего не слышал... может у нас такого нет... Археолог ты сам то откуды будешь?

0

8

Мне насчет задних ремней на ТО никто пока ничего не говорил - и на машине их сроду не было. Насчет доп.стоп.сигнала - тоже - нахрен он нужен - на новых иномарках что-то не видывал ни разу. А вот один раз один олень прикалупался, что типа надо чтобы был один только фонарь задних противотум. фонарей. Я его чуть не послал - и он отвалил.
Неплохо было бы где нибудь скачать док-т по которому станции проверяют авто.Но в РБ, России и Украине все будет по-разному.

0

9

PNEUMANT а как за столбко лет у тебя ета боковая обшивка и под задним стеклом не рассохлась и не отвалилась? или переделывал? :question:

Отредактировано Павло (2011-06-24 22:57:48)

0

10

nikitakit
Задние противо-туманки на всех вартах стоят с завода как он мог до колупаться! не пойму. У нас так если машина с завода была без ремней, то и устанавливать их тем более самому нельзя.

0

11

%-) Чего Вы паритесь !! Есть такое понятие как - Комплектация Автомобиля - Это наш *козырь* ! И если (инспектор ) неможет предоставить тебе факт - пашел он в ОпУ!  Я этим пользуюсь и результат всегда в мою пользу ! :smoke:  п.с  У мня когда-то был 401 Москвич -- немог пройти Т.О - нет ремней (никаких с завода) и Я решил их поставить! Обратился к дружбану из НИИ . Он мне обьяснил что Я должен пройти и Я сказал (на... мне это)  Сертификацию надо проходить на все доп-оборудование! :O

Отредактировано Юрок112 (2011-06-26 22:21:38)

0

12

Юрок112
Вот и я о том же, всех злопыхателей на станциях диагностики - в опу.

0

13

Павло написал(а):

а как за столбко лет у тебя ета боковая обшивка и под задним стеклом не рассохлась и не отвалилась? или переделывал?

Если уплотнитель заднего стекла не протекает,то ничего не рассохниться! Я ничего не переделывал,уплотнитель держит,вот и всё.

0

14

ет хорошо тебе )))) я вот на днях свои переделал, хочу фотки кинуть, но чет не получается(
Получилось :crazyfun:

1 до переделки

2 Сделал шаблон из картона и боковину из фанеры

3 чтобы был обем приклеил поролоновые мочалки(поролона не нашол)

4 то что примерно получится

5 после переделки

По моему получилось не плохо ( жаль камера на мобильнике фиговая :'( )

Отредактировано Павло (2011-06-30 23:21:47)

0

15

Павло
У тебя что динамики сзади вниз играют? Оригинально!

0

16

не ето они маленкие такие ))) :music:

0

17

PNEUMANT написал(а):

Крепил на родные места.

Во овалов понабомбил  :cool: Себе тоже пару присматриваю. Про обшивку точно заметил - как с завода. :flag:

0

18

Эль написал(а):

Во овалов понабомбил

А если б ты послушал как звучит....Заслушаться! :flag:

0

19

Это катушка с магнитом динамиков, как я понимаю, в багажник выходят? Зацепить не страшно? Или защищены как-то?

0

20

korvet_t написал(а):

Это катушка с магнитом динамиков, как я понимаю, в багажник выходят?

:yep:

korvet_t написал(а):

Зацепить не страшно?

:nope:

korvet_t написал(а):

Или защищены как-то?

:no:

0

21

PNEUMANT
это вспомнил, как пытались к нашему Виктору в багажник напихать дисков, он све переживал, чтоб динамики не повредили...

0

22

Подскажите, пожалуйста, а если есть возможность лучше выложите фото, как и где Вы крепили катушку ремня и замок.

0

23

сорри за  :offtop:  кто нить знает как или может чем припаять контакты подогрева заднего стекла?

0

24

Павло написал(а):

чем припаять

я за 80 гр (10 баков) купил стекло и не парился.

0

25

так если бы стекло плохое было, а на новое с припаяным контактом деньги тратить не охота..

0

26

Павло написал(а):

чем припаять контакты

люди говорят - тяжело  :dontknow:

0

27

Павло написал(а):

кто нить знает как или может чем припаять контакты подогрева заднего стекла?

у меня кстати тоже 1 или 2 полоски обогрева порваны... надо быкак-нибудь заняться...

0

28

привет всем ну припаять контакты можно с помощью кислоты и большого паяльника я когдато паял вроде работало а оборваные нити обогрева   у нас на рынке продается такой карандаш вернее тюбик с токопроводящим клеем береш линейку и места обрывов соединяеш эти клеем 20 минут и все работает а вот контакты боковые клеить не пробовал врать не буду может и будут работать

0

29

SASHA написал(а):

токопроводящим клеем

а он специальный какой-то? чего у продавцов спрашивать?  :question:

0

30

SASHA написал(а):

ну припаять контакты можно с помощью кислоты и большого паяльника

не берет не чем не кислотой не оловом . есть для нитей ,правильно говориш клей токопроводящий . нанего приклеил контакт , вокруг из пластилина сделал бортик и залил эпоксидкой что бы не отвалилось . стекло снято было (скажу сразу купить новое негда  :'(  )  думаю если не снимать , когда делал , сразу не догадался ,но для надежности контакт к стеклу холодной сваркой можно прилепить , но сначало естественно приклейть на клей  :hobo:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Ремни безопасности на заднее сидение