Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Колесные арки


Колесные арки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Есть проблема с колесными арками передних колес, капитально проржавели. Каждый год перед ТО леплю их из шпатлевки и некоторое время можно ездить, но потом все равно разваливаются. Подскажите, как проще всего решить проблему может какие-нибудь накладки пластмассовые можно налепить?

0

2

Да, с этим у многих вартов проблема. Если качественно сделать это всё из стеклошпаклёвки, промазать мастикой и поставить подкрылки то будет держаться долго.

0

3

Была такая же проблема с арками,сгнили напроч,проблема решилась перевариванием этих самых арок (помоему от класики)  и небольшим количеством шпаклевки,(чтобы замазать швы),теперь крылья как новые.

0

4

Искать ремонтные арки. Пластиковые накладки должны подойти от Гольфа 2

Я перед продажей хотел установить накладки, но услышав цену решил, что банка шпатлевки и 2 балона краски будут дешевле. Так и продал машину.

0

5

Похоже полная засада, начал заниматься арками а оказалось работы еще есть куча: треснула опора чашки левой передней пружины (крепление на кузов). Думал можно подварить, а там и варить то уже не к чему. :(

Отредактировано monster (2008-04-02 20:49:48)

0

6

Вова написал(а):

кто нибудь ставил пластмасовую защиту арок? Если да то с какой машины на перед и назад?

Я поставил пластмассовые подкрылки спереди и сзади пр-ва Польши.Сделаны они специально для Варта.Подошли идеально.Покупал в магазине в Люблине.Отдавал 20 долларов за 4 штуки.
P.S Интересно узнать с каких машин можно приспособить подкрылки на Варт.Знакомые замучили этим вопросом.

0

7

Задние подкрылки- ваз 2108-099; передние- нива.

0

8

У меня стояли Москвич 2141!
немного подогнание техническим феном

0

9

На арки передних колес поставил пластмассовые накладки от второго Гольфа, пришлось немного подрезать концы, а так отлично подошли. Стоили 20$ за пару.

Отредактировано monster (2011-09-06 09:04:41)

0

10

PNEUMANT
На Туристе задние подкрылки то-же оригинальные стоят?Интересно,от мосвича так-же хорошо станут,как и на седан?

0

11

korvet_t
На Туристе у меня подкрылков нет.

0

12

Вот нашел свое фото: пластмассовые накладки от второго Гольфа.

0

13

monster написал(а):

Вот нашел свое фото: пластмассовые накладки от второго Гольфа.

а я не знаю , ну не нравится мне накладки и прочие покрытия типа БОДИ  люблю что бы блестели хотя передние до сих пор грунтовкой покрыты . кстати поставил один подкрылок на передок от  ваз 010  а на втором , фен сгорел блин . и куплен совсе недавно минут 30 работы . вот тебе и Makita :( стоил 100 $ правда достался на дуру как подарок . но всеравно за марку обидно  :D зашел в ремонт . сказали , проще новый купить

Отредактировано иваныч (2011-09-12 20:56:48)

0

14

Я пару раз видел как вместо таких пластмассок лепят фольгу - из далека смотрится ничего так. Но я так думаю долго та фольга не продержится. А пластмассками я доволен. В живую как так и было получилось :)

0

15

monster
мне то-же нравится. Еще раз уточни, где свинтил?

0

16

я прочитав всю инфу так и не понял м какой марки машины нужно взять подкрылки чтоб установить их с минимальными переделками? может кто опытом поделиться?

0

17

Гамбургер написал(а):

я прочитав всю инфу так и не понял м какой марки машины нужно взять подкрылки чтоб установить их с минимальными переделками? может кто опытом поделиться?

такой же вопрос интересует,видел у знакомого на варте спереди из восьмерки,вроде нелохо,а на зад надо полюбому подрезать :dontknow:

0

18

Гамбургер написал(а):

я прочитав всю инфу так и не понял м какой марки машины нужно взять подкрылки чтоб установить их с минимальными переделками?

ну насколько я понял без переделок никак... а так можно с ТАЗика взять и на месте подогнать... обрезал лишнее да закрепил, на крайняк можно ещё каким-нибудь строительным феном разогреть и форму подогнать получше...

я сначала хотел поставить, а потом чего-то перехотел... где-то читал что всякая влага или грязь если под подкрылок попадет, то там ржаветь сильнее может... винтиляции и подогрева же особых нет...  :dontknow:

ну а так принцип примерно такой  :flag:

0

19

Вот с такого Гольфа накладка подходит идеально, единственное но: длина дуги накладки больше чем у Вартбурга, вопрос решается элементарной обрезкой. Крепится болтами за нижний поясок. Перед установкой накладки на внутреннюю кромочную часть нанес герметик. Третий год езжу - ржавчина из под накладок не вылазит.
http://uploads.ru/t/2/O/V/2OVMB.jpg

Отредактировано monster (2012-01-23 10:51:18)

0

20

monster написал(а):

Третий год езжу - ржавчина из под накладок не вылазит.

так она и не будет естественно вылазить , просто потом отвалится вместе с ободком крыла  :D не зная , мне нравится что бы блестело краской

Отредактировано иваныч (2012-01-23 18:10:07)

0

21

сколько в минске стоит комплект?

0

22

Сейчас уже точно не вспомню, но вроде 20$ на Ждановичской разборке.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Колесные арки