Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Акустическая полка


Акустическая полка

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Все началось с того что попали мне с брата гольфа задние динамики "яйца". От и решыл я их пригвоздить себе в Варт.
Как ето было...
1. Нашел фанеру 12 мм, притарабанил додмой (жена в восторге).
Далее мне понадобилось:
- електролобзик
- карандаш
- сами динамики
- несколько свободных вечеров, для начала все.
Так как мои динамики не влазили в родную полку - метал кузова не давал плотно прилеч, было принято конструкторское решение делать подиумы.

Отредактировано Dimonchyk (2011-07-06 13:20:37)

0

2

Прочитав много инфы здесь и на других тюнинг форумах по звуку было принято решение не сильно поварачивать (наклонять) динамики в сторону салона, так как звук отлично отбиваеться от заднего стекла. Был выбран вариант правого динамика на фото.

Отредактировано Dimonchyk (2011-07-06 13:27:32)

0

3

Далее подложыл нужной толщины кусочки фанерки зделал задуманый уклон, закрепил ето все дело самонарезами.
Далее понадобитсь епоксидная смола с отвердителем, стеклоткань и  :blush:  чулки жены.
- обтягиваем нашу конструкцыю чулками предавая ей плавности и обмазываем приготовленым епоксидным клеем.
Все на севодня 02:00 ночи идем спать, пусть сохнет

Отредактировано Dimonchyk (2011-07-06 13:35:10)

0

4

На следующий вечер предаем нашей конструкции большей толщины с помощю епоксидного клея и стеклоткани (у меня была какаято жесткая плохо прилегала). Опять даем подсохнуть, до следующего вечера.
Далее следует процес шлифовки всяких раковин бугорков итд. Я с етим сильно не заморачивался потому что моя полка будет в итоге обтянута карпетом (спецыальная ткань для етого напоминает кашмир).
Также надо припасовать посадочное место для динамика чтоб они плотно прилягали всей поверхностью, и зделать отверстия под их крепления. (если крутить шуруп в фанеру она может расколоться поетому сначала я сверлил тонкие отверстия.)

0

5

Карпет заказывал в интернет магазине База Автозвука.
Припасовиваем полку ззади на место и отмичаем места где она будет крапитсь к кузову и засверливаем диры, у меня получилось 6 дыр.
Купил мебельные болты диаметром 0,8 с круглой шляпкой и выступами под шляпкой против прокручивания.
Вставил в отверстия болты, намазал средним слоем клея всю поку сверху и по 3 см снизу. Медленно и акуратно натянул ткань и оставил сохнуть. После вырезал дыры под динамики и закрепил их там. Потом закрепил жостко полку подключил динамики и вот что получилось.
Критика приветствуеться, отвечу на все вопросы...

+1

6

Dimonchyk написал(а):

жена в восторге

Я представляю себе ее "радость".
Я тоже ставил в заднюю полку овалы, наклона не делал - кстати нормально звучат(согласен, что наше заднее стекло с точки зрения автозвука расположено неплохо).
На передних дверях делал мини подиумы, тоже шпаклевал, чистил и т.п. Уже правда один потрескался (набрал от дверной обшивки влаги).
Как нибудь организуюсть и сфоткаю свои конструкции и машину - и выложу.

0

7

Dimonchyk написал(а):

Все на севодня 02:00 ночи идем спать, пусть

не стыдно ? пака жена спала , чулки стыбрил ,  :D

Dimonchyk написал(а):

обтянута карпетом (спецыальная ткань для етого напоминает кашмир).

она мне больше шинель напоминает . :D  а стоит , да как кашимир  ^^ . в общем получиось совсе не плохо

+1

8

Достаточно информативно  :cool: Надо пробовать.

0

9

Симпотичненько получилось)) А главное,что звук поинтересней стал!!!

0

10

Dimonchyk
Респект за проделанную работу  :cool:

0

11

satsa написал(а):

А главное,что звук поинтересней стал!!!

Да звук значительно улутшился. Хочу еще в передние двери компонентные поставить, ну и сам проигрователь поменять а то касетник еще стоит.

0

12

Наконец то сфоткал свой Варт. Вот показываю по звуку.

Отредактировано nikitakit (2011-07-07 18:47:12)

0

13

И еще чуть-чуть.

0

14

nikitakit написал(а):

Наконец то сфоткал свой Варт.

:O  ещё номера времён СССР,наверное первый хозяин :question:

0

15

А вот оригинальная вещь...

0

16

PNEUMANT написал(а):

А вот оригинальная вещь..

и что работает ?  :huh:

0

17

PNEUMANT написал(а):

оригинальная вещь...

Такой только на выставку впихивать  :D

0

18

Dimonchyk вопрос такой... полка нормально держится, не дребежжит? просто судя по фоткам у тебя она тонкая (только фанера), а Фил делал намного толще... или разницы особой нету?

0

19

DemoNyaKa
У меня полка из 20мм фанеры+поролон и винилкожа разница существенная))) Звук объемнее, басс глубже!!!

0

20

жесткая полка+жесткое крепление к кузову=более глубокое звучание!)

0

21

Звучание действительно гораздо лучше, если корпус резонатора цельный и массивный. У меня из ФСФ 12 мм, задняя стенка 8 мм. Ну а обтянуть кожей или дермотином, тканью, это уже у кого как руки заточены. У меня не очень хорошо получилось и цвет кожзама не в тему... но пока так. Кресло правда с лету не подвинешь, до рычага не достать, надо двери открывать.

0

22

DemoNyaKa написал(а):

DemoNyaKa

Фанера толщиной 10 закреплено все намертво шестью болтами 8. Звук поканеочень так как голова старий касетник. Но вское чтото поставлю полутше.

0

23

спасибо за ответы... я тут тоже перечитал много всего по инету и вот чего решил...назад буду делать полку либо из фанеры, либо из дсп... смотря чего у меня в загашнике больше будит и чтобы в нормальном состоянии...чем оптягивать тоже не решил пока, но есть задумка вообще сделать что-нить в цвет кузова... а позже и торпеду в него же сделать...и вперед думаю ставить колонки, но не в дверь а перед ней... не охота дверь портить... хотя на форумах и пишут что перед дверью не самое удачное расположение по качеству звучания, но этот вариант мне как-то больше нравится, да и за мега качественным звуком я и не гонюсь...поскольку это тока по голове и начинке обойдется минимум в штукарь зеленых... в общем как-то так...  :glasses: сегодня начал разбирать задок и собирать необходимый инструмент с материалами... завтра поеду покупать калонки и прочую мелочевку... в общем хочется все сделать качественно, поэтому быстро не получится... но думаю все зафотать и потом выложу фотоотчет :)

0

24

DemoNyaKa написал(а):

DemoNyaKa

Также советую удилить внимание акустическим проводам.

0

25

ещё вопрос... после того как полка готова нужно ли что-то под нее стелить, или просто так хорошо прикручивать? просто думаю не будет ли каких-то посторонних шумов от полки...там же просто железо, и на кочках полка может греметь... кто что скажет по этому поводу?  :question:

0

26

DemoNyaKa написал(а):

не будет ли каких-то посторонних шумов от полки

У меня полка снизу также оклеена карпетом, и очень жестко зафиксирована поетому посторонних шумов пока нет.

0

27

Dimonchyk написал(а):

снизу также оклеена карпетом

ну я про это и спрашивал...нужно или не нужно снизу чего-нить делать  :rolleyes: ну в общем лучше подложить...лишним не будет  :smoke:

0

28

DemoNyaKa написал(а):

ну я про это и спрашивал...нужно или не нужно снизу чего-нить делать   ну в общем лучше подложить...лишним не будет

Приклей снизу паралон на полку - см 2 так - будет нормально. Я вообще у себя не мудрил - снизу под заводскую приклеил материал что подложка под ламинат - вроде без проблем.

0

29

тут в процессе ещё вопрос возник... а карпет лучше на клей клеить или можно просто строительным степлером закрепить и этого хватит? ну и если клеить лучше, то каким клеем?

ну и стоит под карпет подкладывать паралон, или и без паралона получится неплохо? просто я попробовал, вроде если нормально натянуть его, то подкладывать ничего и не нужно будет...

Отредактировано DemoNyaKa (2011-08-03 21:52:54)

0

30

Делал полки, клеил 88 клеем у нас его можно на базаре купить в бутылках (его сапожники покупают так) Если полка из фанеры или ДСП можно степлером. Подложить лучше тонкий паралон (10 мм) он будет скрывать все мелкие огрехи и полка будет смотрется красивей,обьемней.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Акустическая полка