Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Продам запчасти » Продам


Продам

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Продам з/ч на W 1.3
Диск передний тормозной новый 2шт цена 420грн (1 шт)
Шаровая опора  новые                              160грн (1шт)
Диск сцепления W1.3 новый                      420грн (1шт)
аконечник руль/тяг новый  2шт                150грн(1шт)

Отредактировано volf (2011-08-08 09:39:25)

0

2

Шарова опора Польша или нет?

0

3

Производителя незнаю. Привезены с Польши. Неразборные.

0

4

igor_vas
Ти звідки? який район?

+1

5

Привет верхние сайлентблоки ище  есть  если есть то почом

0

6

На даный момент нет. На заказ 120грн. 1шт тел: 0976014157

0

7

volf написал(а):

На заказ 120грн. 1шт

:tired:

0

8

Diamonskiy написал(а):

верхние сайлентблоки ище  есть

А разве они выходят со строя,или их надо просто профилактически менять?

0

9

Замена завмсмт от их состояния на момент профилактического осмотра.

0

10

volf написал(а):

от их состояния

А какой примерно пробег нужен что бы они износились?Видел по 400 тысяч и они целые.

0

11

PNEUMANT написал(а):

верхние сайлентблоки ище  есть

А разве они выходят со строя,или их надо просто профилактически менять?

ты знаешь, выходят из строя. у меня правый задний верхний с проблемой. беру целый (с донора) сайленблок и впихиваю руками на его родное место !!! :dontknow:  выходит что посадочное место или разбито или ржа съела !! я взял старый с/блок надел на него капроновую полоску  толщ 1 мм в трубочку и запихал на свое место. пока ехает. :jumping:

0

12

парни есть поговорка зачем платить больше только не понял какой задний верхний  а я просто покупаю волговские ресорные втулки протачиваю под нужный размер и все запресовал ивсе только когда трубочку запресовываеш нельзя ее мазать солидолом я мажу вазелином ну если речь идет о этих саленблоках

0

13

SASHA написал(а):

а я просто покупаю волговские ресорные втулки

Я тоже волговские брал на сайлентблоки в рычаги, делал так же как и ты - без вопросов пока :music:

0

14

PNEUMANT написал(а):

А какой примерно пробег нужен что бы они износились

я тоже не видел изношенных саленблоков не одного , единственное как его можно ухайдокать , это когда задний рычаг пытаешся снять . а про перед я молчу . не разу не видел плохого . , верх . даже представления не имею как его снимать  :dontknow:

0

15

иваныч написал(а):

я тоже не видел изношенных саленблоков

На задней подвеске видел - когда лопается болт рычага, то сайлентблоки черт знает во что превращаются (если не менять болт - по недосмотру или незнанию). Да и с передних рычагов видел херовенькие сайлентблоки.

0

16

nikitakit написал(а):

На задней подвеске видел - когда лопается болт рычага

я говорю про износ в нормальных условиях эксплуотации . а некогда рычаг по дороге потерял  . нормально как положенно под нагрузкой затягивать рычаги надо . а то ставят рычаг  на место , машина на домкрате , затягивать удобней .  затянул рычаг , опустил машину , вот саленблок и начинает работать на износ . в нем то нет подшибника качения .  :D работает только за счет деформации резины . а внутренние втулки не подвижны должны быть , стянуты болтом к раме  :hobo:

0

17

иваныч
Да все еще заводское было и никто рычаги не снимал - от перегрузов лопаются болты (с деревни в деревню с полным салоном и багажником), лично я когда вынимал обломки болтов обратил внимание на срез - как ножом по маслу - по моему они перекаленые чуть были заводские (просьба тему про ГДРовский ОТК не затрагивать, а то не вылезем из нее  :D ).

0

18

Я когда менял болты задних рычагов вытачивал их из ст.45 , думал на ТВЧ подкалить - технолог на заводе посоветовал не калить и ставить "сырыми" - так и сделал - уже 3 года без проблем. А вообще ст.45 в состоянии поставки под обработку на станках ( "сырая" - без упрочняющей термообработки) имеет тоже хорошие механические показатели.

0

19

а я уже многим поменял саленблоки у нас в днепре только в этом году начали нормальные дороги делать а то одни латки да ямы приехал человек смотрю колеса во внутрь затянуло мой клиент снимаю точно но правда всегда снимал только заводские саленблоки были но убитые так ведь и машинам сколько лет

0

20

Diamonskiy написал(а):

Привет верхние сайлентблоки ище  есть

речь идет о передних !

bocy написал(а):

у меня правый задний верхний с проблемой.

ну  спереди их то четыре . а с зади 2 только низ.

SASHA написал(а):

я просто покупаю волговские

это ты про задние, если да, то я тож так делал, только сайленблочные втулки - на долго не хватило  :dontknow:

nikitakit написал(а):

Я тоже волговские брал на сайлентблоки в рычаги,

ты тоже о задних  :mad:
ведь человек спрашивает о верх передних !!!!!

nikitakit написал(а):

от перегрузов лопаются болты (с деревни в деревню с полным салоном и багажником)

а после того как лопнул болт , ты его легко снял ?
у меня когда лопнул болт, я не мог его от туда выбить, пришлось греть газовым резаком, а потом уже выбил с трудом .
я думаю он лопается от изобилия смазки в трубке.  :glasses:

0

21

SASHA написал(а):

только не понял какой задний верхний

еще раз напоминаю, речь идет о передних верхних.

Diamonskiy написал(а):

Привет верхние сайлентблоки ище  есть

0

22

bocy написал(а):

у меня когда лопнул болт, я не мог его от туда выбить, пришлось греть газовым резаком, а потом уже выбил с трудом .
я думаю он лопается от изобилия смазки в трубке.

У меня наоборот было - вообще никакой смазки там не было (17 лет их никто не снимал) - так прикорели, что капец - с одной стороны грели с батькой горелкой, к концу болта я приварил рычаг и на горячую сорвали. С другой стороны ни в какую  -пришлось вырезать трубку вместе с обломками болта и вваривать новую - замечательно подходит водопроводная труба (15-ка вроде бы). И смазывать естественно новый болт нужно по-любому (вот тут наверное графитка лучше всего подходит - чтобы не закорел).

0

23

nikitakit написал(а):

вообще никакой смазки там не было (17 лет их никто не снимал) - так прикорели,

вот и причина обрыва болта ! а не от нагрузки.
у меня сейчас стоят универсаловские пружины, колеса без нагрузки стоят как у татры, а когда нагружу сыльно (резинки об раму бьют)
и колеса  залазят в арку, так и не рвет болты. а почему - потому что недавно их перебрал и напихал туда мази сколько влезло.

0

24

bocy написал(а):

вот и причина обрыва болта ! а не от нагрузки.

Я же написал, что все заводское было, а то что не было смазки на это не влияет - болт там неподвижен, а работают сайлентблоки - болт не вращается, а работает на кручение.
А колеса не должны как у Татры стоять на пустом (хотя у меня тож так стоят - когда собирал забыл опустить машину и зажал - потом ослабил и что не делал - ни в какую не стали ровно) - болты рычагов задних при сборке нужно затягивать на машине стоящей на колесах и полном баке (бидоном воды в багажнике).

0

25

А вообще если чаво не обижайтесь - люблю поспорить и т.п. Sorry :P

0

26

nikitakit написал(а):

вообще никакой смазки там не было (17 лет их никто не снимал)

вот она и высохла за 17 лет !
а вот что болт не крутится, поспорим давай.
а если с/блок очень тугой + прикипел к внутреней втулки с/б, что не исключено за 17 лет!!!! да еще и посредине в трубке прикипел болт, и что тогда происходит !? вот его и рвет.
так что болт не крутится -не верю, если бы его не крутило, то и не рвало  :idea:

0

27

SASHA написал(а):

росто покупаю волговские ресорные втулки протачиваю под нужный размер и все

тоже делал(на верхних передних) но их надолго не хватало,поетому я всунул газоновские с железной оболочкой ,сделал приспособу и  :cool:
может захочете фото так говорите :flag:

модераторы перекинете тему в ремонт,ок?

Отредактировано Kalinov 56 (2012-01-06 13:12:52)

0

28

иваныч написал(а):

даже представления не имею как его снимать

у меня сами выскакивали 2 раза o.O

0

29

Kalinov 56 написал(а):

может захочете фото так говорите

говорим ! давай только в теме  о рычагах. а то бардак здесь развели, человек продает , а мы рычаги ремонтируем ! :D

0

30

Kalinov 56 написал(а):

модераторы перекинете тему в ремонт,ок?

:writing:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Продам запчасти » Продам