Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Совет по печке


Совет по печке

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Dron-haker
я вот не знаю,тогда еще перебрал свою печку,радиатор промыл (было там не много каки),сравнивать не с чем,но пока раскачаюсь,со двора выеду (минут пять от силы),уже нормально теплый воздух идет,и запотелость стекла проходит.Летом жертвуя комфортом и выслушивая скулеж пасажиров часто включал печку без вентелятора,чтоб радиатор печки не закисал.Может и тебе продуть хорошенько систему?

0

62

всем привет :hobo: берете 8 атмосфер вместе с водой и дуете в печку в обратном направлении,у меня все получилось :cool:

0

63

3a3 написал(а):

берете 8 атмосфер вместе с водой и дуете в печку в обратном направлении

так я так делал,три раза. потому что давления у меня не такое сильное .

0

64

Можно залить Кока-Колу .! Денек постоит потом слить и о....ь !  помогает. :whistle:  :tomato:  :smoke:

0

65

Юрок112 написал(а):

Можно залить Кока-Колу

а печка целая будет? :D

0

66

bocy
  Прочти ( но очень внимательно ) состав этого *напитка* . Тебе понравится !!! :D  :smoke:

0

67

Юрок112
это плохой совет-в смысле,читать состав на упаковках продуктов питания.Я тут прочитал как-то состав майонеза на тюбике-теперь оливье ем без майонеза,или семейство напрягаю делать домашний. :x

0

68

У меня сегодня тоже возникла такая проблема с печкой негреет. Снимаю шланг с радиатора печки а с него нефига нетечёт, нижний патрубок ввод горячий а вот верхний жопа почему ?? до этого грела нормально. Еслибы неработал насос тогдабы грелся двигатель :dontknow:

0

69

PNEUMANT написал(а):

.Как один из вариантов,можно поставить на зиму термостат на 87 градусов.Может лучше будет.

другой вариант . пересесть ( при возможности ) на другую машину  :D

yura написал(а):

нижний патрубок ввод горячий а вот верхний жопа почему ?

развоздушить не пробовал ?  ^^  а лучше как тут писалось , вывести трубку в расширитель , однако сахары зимой не жди  :(

0

70

Но раньше почемуто была сахара и без всей этой ерунды

0

71

yura
промой ее,что еще может быть?Хотя там каналы не такие уж и узкие,но кто его знает.Не знаю,на сколько это существенно,посмотри,нормально ли работает клапан в крышке расширительного бачка,должно быть несколько повышеное давление в системе.

0

72

yura написал(а):

Снимаю шланг с радиатора печки а с него нефига нетечёт, нижний патрубок ввод горячий а вот верхний ... почему ?? .

Смотри термостат.

0

73

Александр К
а у него какой варт ? если 1.3 . то термостат при чем . Просто добавь воды .  И будет вам cщастье . :D

0

74

Трмостат не катит.Тогда уже надо все смотреть,и помпу,и все каналы.

0

75

не  занимайтесь ерундой . есть более серьезные вещи в варте . в инструкции белым по черному написанно как развоздушить печку . просто поднять расширитель . с верхнего шланга и не должно течь . в НЕГО ТЕЧЕТ .  :mad:  :music:

0

76

иваныч написал(а):

развоздушить печку . просто поднять расширитель

Подымал всё делал как в книжке снимал шланг который на карбюратор пошла вода потом поднял расшеритель пошла вода с радеатора печки ивсё равно нефига :mad:

0

77

А как помпу проверить или она качает?? Но еслибы некачала то я думаю грелсябы двигатель

0

78

yura
ты видел на фото в каком состоянии у меня металл от термостата?Может и лопатки крыльчатки помпы разрушены,вот она и гоняет еле-еле жижку по системе охлождения,для охлождения хватает,для печки нет.Но это больше из области фантастики...я больше склоняюсь к мысли, что или печка забита,или кран не исправен,или клапан в крышке расширительного бачка не держит.Не просто так же он подпружинин,должно быть давление в системе.Обратка в расширительный бачек нормальной струей бъет,есть давление?

0

79

Клапан на бачке держит нормально давление есть. Печка вроде не забита вода течот нормально

0

80

yura
Ну чудес же не бывает! :dontknow:

0

81

yura
последняя версия -вентилятор работает на печке?Шторки все фунциклируют?

0

82

Вентилятор работает шторки тоже. Та сам рариатор холодный. и давление создаётся

0

83

А ещо когда всё залито машина работает снимаю шланг с карба где  идет типа подогрев то с него тоже не течёт когда подуеш в бачок то ткчёт :dontknow:

0

84

Вот это да... Вот видишь,давления нет. Вопрос- почему? Давно менял ремень ГРМ и помп?Чудес-то и правда не бывает.

0

85

yura написал(а):

машина работает снимаю шланг с карба где  идет типа подогрев то с него тоже не течёт

На холостых оборотах может и не течь.Как дашь газу,должно потечь.

0

86

PNEUMANT написал(а):

Как дашь газу,должно потечь.

Да когда газу даю то течёт но так себе, не очень под напором.

korvet_t написал(а):

Давно менял ремень ГРМ и помп?

А ремень и помпу уже рретий год езжу ещё неменял

0

87

Ещё сёдня ехал по трасе то иногда греется

0

88

размышленя по поводу установки насоса. А почему ставить на подачу в печку? Может быть лучше поставить на выход с печки?
Во первых, если ставить на вход - в печке будет создаваться избыточное давление. Машинка не новая, если потечёт?
Во вторых, на выходе температура тосола ниже гораздо чем на входе и поэтому сам насос прослужит дольше.
Что скажите коллеги?

0

89

yasant написал(а):

размышленя по поводу установки насоса.

То давление,которое создаёт насос ,печку не порвёт.И температуры насос не боится (он же стоит в системе охлаждения ГАЗели).

0

90

PNEUMANT ты пробовал ставить насос ?  что то меня мутное подозрение гложет . что мало это скажется  на обогреве . надо что то делать с печкой . а выктдывать 25$ нет желания

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Совет по печке