Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Совет по печке


Совет по печке

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Kekc написал(а):

Стремно

:rofl:

0

932

Привет парни.Немного о буржуйке,которая стоит в Варте.Почитав тему,решил немного свои предложение предложить что бы стало немного теплей.Они доступны и не требуют кардинальных переделок.
1.У кого дует на стёкла холодноватым воздухом,но в ноги довольно тёплым.
Этот вопрос здесь обговаривался,виной тому заслонка.Которая движется тандемом вместе с краником печки.Поролон уплотнения в низу заслонки износился.Кто в теме ,знают работу заслонки.Я взял за основу модернизации этого узла когда кран печки открыт полностью,а заслонка закрыта.В этом положении заслонки(она придвинута в сторону печки) при износе поролона получается щель в которую нагнетается холодный воздух.Он попадает в обдув стекла .Когда заслонка в ноги открыта ,тут больший поток тёплого воздуха через радиатор печки дует в низ.На с текло и в бок всё равно идёт подмешивание холодного воздуха.Устранение этого изъяна,подклейка поролона(здесь на форуме писалось).Полез я в это дело,снял сетку,вынул карлсона ,посмотрел принцип работы сие девайса по внимательней.Подклейка поролона в данной ситуёвине и в это время меня не устроила.Пошёл своим путём,хотя возможно кто то это и сделал,свой путь никому не навязываю.
Отсоединил поводок заслонки,он находится с боку где краник.В зажим вместо поводка вставил кусочек проволоки и зажал(что бы не потерялся).Заслонку поднял,замерил расстояние,взял шинельку(можно по своему усмотрению),отрезал полоску по размеру с запасам заворота  на верх заслонки.Подложил один край в нутрь щели ,опустил заслонку прижав полоску.Зафиксировал(заслонку) её пружиной газа от карбюратора ВАЗ ,зацепив один конец за рычажок заслонки,другой за тросик краника в низу.Оставшийся край полоски завернул на верх заслонки(сколько отрезать нужно рассчитать изначально,меньше не есть хорошо).Проблема подмешивания холодного воздуха ушла.Регулировка холодный -горячий воздух производится только краником.Отсоединённый поводок печки примастырил пластмассовым хомутиком к пружине,он свободно там ходит.
2.Есть такой момент у печки варта.
Она стоит высоковато,циркуляция на холостых практически останавливается.Кординальное решение закинул здесь Кекс,приблуда установленная им создаёт эжекцию и циркуляция в печке на ура.
В циркуляции охлаждайки в этом ДВС есть момент,-сброс её из радиатора по тонкому шланжику в бачок расширителя.Радиатор в этом месте довольно хорошо охлаждается  холодным воздухом в движении,и охлаждённый тосол попадает в расширительный бачок и на холостых этот момент в придачу забирает часть создаваемого давления помпой.В целях перестраховки из за старых шлангов я выбросил клапан давления из крышки расширительного бочка.Это не смертельно для этого ДВС,при условии что система чистая и циркуляция не нарушена какими то причинами.
Я взял две пластинки с отверстиями по краям,накинул на этот тонкий шланжик и придушил его.Поток я отрегулировал таким образом,на холостом ходу когда прогретый двигатель,закручивал болтики до тех пор пока вместо струйки не начал идти тосол капелным путём.

0

933

ВВС написал(а):

Это не смертельно для этого ДВС,п

нуэто смотря какой у тебя термостат стоит и на сколько датчик карлосона .  я помнится из за крышки  на расширителе . в  свою первую же поездку на варте  закипел при нагрузке  :hobo:  потому возможно у тебя и печка херовнько дует , что  температурный режим занижен  датчиком  карлосона . я в прошлом году промыл печку , поставил  датчик на 98 градусов .  так и нормально греть начала . а то всё тоже ругался на неё . ну нынче еще даже не  пробавал развоздушить радиатор , морозов то еще не было нормальных  :hobo:

0

934

Я немножко с тобой не соглашусь Иваныч,по некоторым вопросам.
1.Лучше перебздеть.У меня Сеат Ибица,блок индинтичен нашему,термостат я поставил на 94 градуса.У него корпус паука не такой,подсоединение такое же к блоку.Выхода на печку по другому,обратка в расширительный с паука идёт,а не с радиатора.Радиатор на половину меньше нашего.Печка в Сеате греет аж не могу.
2.Я не сторонник ставить горячие термостаты,это чревато последствиями в плане квакание температуры если что не так.Между прочим идёт разговор на форумах фольца,что при про@бе температуры ведёт бошку,прокладке капец,это их болезнь.Так что лучше пусть немного не так быстро выходит на температурный режим,чем запаса никакого.
3.Я согласен что без клапана в крышке не то пальто,спорить не буду.Но я повторяюсь,это не критично по циркуляции охлаждайки.В современных двигателях,это да.Наш ДВС древний и клапан больше играет роль для того что тосол при 105 имеет свойства при давлении не закипать,а продолжать всё та ки охлаждать.Но в данном случаи антифриз должен быть хороший,а не какая то бодяга-шняга,которая начинает бурболить при 96 градусах.Я залил немецкий,качество гарантировано.Повторюсь,шлангам уже столько сколько и варту,а давление для них не есть гуд,так что лучше без него.
4.Радиатор охлаждения в варте большой для зимы,это влияет на скорость прогрева на заданную температуру.Печка стоит высоко,опустить бы её пониже и она бы жарила.Газовый редуктор у меня стоит на уровне фар.Он довольно горячий.
5.Что бы печка грела на все 100%,надо ставить приблуду как у Кекса в теме.

0

935

ВВС написал(а):

.Что бы печка грела на все 100%,надо ставить приблуду как у Кекса в теме.

Мелочь а приятно ( ссылка на Кекса ) . Ну типо как на цытатник  Мао  :D

0

936

Я бы сделал по другому.Взял бы тройник косой,внедрил в косую часть трубочку с малым отверстием, с выходом в проходную часть тройника с загнутым концом.Пайка такого бочонка,муторна.Но как говорится п@здеть не мешки таскать.Пока мне устраивает как греет моя в моём.

0

937

Да, насчёт цитатника Великого Кормчего,для нас скоро будет актуально.Скоро и новый год через лет 25 строго по китайскому.Китайци уже пришли,а они где бы не были ,думают как лучше сделать китайцам на этой земле.

0

938

что это за тяга? Она находится под вентилятором, и к ней ничего не крепится. Видимо у меня чего то нет. (печкат плохо)... грееhttp://sa.uploads.ru/flmcZ.jpg

-1

939

Почитай пост 934,он не далеча .Почитай внимательно,эта тяга соединена параллельно с краником печки.Они работают в тандеме.Сними решётку вентилятора,она снимается, поворачивая против часовой стрелки и когда выйдет из пазов ,тяни верх.Вентилятор тоже вынимается в верх.Дальше поймёшь сам что к чему.Если не поймёшь,не беда,пиши,будем тогда думать как тебе подвести тепло. :flag:Напиши с каких ты Вася краёв.Интересно.

0

940

На противоположной стороне корпуса(тяга с права,речь идёт о стороне слева) есть пробка ,для развоздушивания печки,покрути,может завоздушена.

Отредактировано ВВС (2016-12-13 16:46:27)

0

941

ВВС Получается что когда перетягиваешь ручку на *обогрев* тросик открывает кран и тянет эту тягу которая перекрывает заслонкой воздух, таким образом, что б воздух шел только через радиатор. ( у меня заслонки этой нет).    ВЫРЕЗАЛ КУСОК КАРТОНА ПО РАЗМЕРАМ, УСТАНОВИЛ ВМЕСТО ЗАСЛОНКИ. еще не пробывал, думаю что будет тепло...

0

942

Возможно Василий,она у тебя есть.Но поднята верх.Ты рычажком покрути,вниз ,верх.Она должна надвигаться с верху вниз ,к печке.Она работает в тандеме с краником.Если ты краник закрываешь,она открывается.Краник открываешь ,она начинает движение к печке(закрывать дырку).Покрути это дело,сняв сетку и вынув вентилятор.Что то типа так.

0

943

во первых здравствуйте . Васька Пряник  ^^
а во вторых , что бы глупые вопросы не задавать полистай книжку ,  и тогда уж спрашивай . что не понятно  :D

http://allsoy.narod.ru/instruk/wartburg/index.htm

+1

944

Эх Иваныч,Иваныч.Холодно у Васьки в Вартбурге,эту проблему надо решить ему и побыстрей.Вот когда настанет тепло тёплое,вот тогда и можно книжку твою полистать,в тепле.Тебе вот советы из жаркого солона в холодный давать распаренному не вопрос.Так что не надо тут так,а давай помогай тепло давать.Вот на корню зарубаешь новичков.Вот где старшие Вартоводу,хоть бы тебе взбучку надовали за твои вот такие книжные происки.Не хорошо Иваныч,не хорошо.Васька,ты не сердись на него,Иваныч хороший .

0

945

ВВС написал(а):

.Вот на корню зарубаешь новичко

зашел в * хату *  поздоровайся , ладно мы тут давно и знаем примерно кто чем дышит , а то ввалился не поздоровавшись ,  и не снявши сопог , такое ощущение что просто тупо ногой двери открыл  ^^  а так да . я добрый  :mad:  :D

0

946

бля он мне еще и мнус поставил  o.O . хоть вы знаете мне накакать на эти плюся . мда . куда мир катится   :D  :D  :D вроде и Одессит , а не подумал .  заезжий наверное  :D

Отредактировано иваныч (2016-12-14 00:47:24)

0

947

ВВС написал(а):

Холодно у Васьки в Вартбурге,

это холодно ? http://s8.uploads.ru/t/mGOdT.png
вот где холодно  :D

http://se.uploads.ru/t/yXElo.png

0

948

Может он комнатный Сииряк.Как говорится,сначала накорми,помоги с печкой(обогрей) и т.д. .Потом об этикете.Подзабыл как я к Вам весь в слезах пришёл с тремя проводами в руках,мол типа не светит,а только моргает,забыли как с Кексом мне по рукам стукнули.Мол типа книгу читай,в схемах разбирайся,этаж добра чито я на тракторах катался,закваска у меня ещё та,не из пужливых.Достал шклянку праздничной своей,развернул схемы и начал вглядываться.Сразу стало всё ястно.На завтра так и не смог понять,как я понял всё когда схема лежала перевёрнутая на оборот .Согласен с тобой,в Новосибирске захоладало.Не,плюсить тебе буду  :D .

0

949

иваныч написал(а):

вот где холодно

не, у нас сейчас жара  :crazyfun:
но буквально 2-3 недели назад нас нормально так подмораживало  :canthearyou:
http://sg.uploads.ru/t/J5gSw.jpg

0

950

а так ВВС все правильно написал про кран. не знаю что там можно сделать картонкой, но родной кран периодически нужно прочищать.
иначе перестает крутиться из-за ржавчины и грязи, и потом хоть закрутись в салоне рычагами :dontknow:

0

951

Ого сколько понаписывали))) сайт живой - это радует))) за ответы всем спасибо))). В общем печка стала греть лучше но все равно не фонтан. Предыдущий владелец продувал радиатор, но мне кажется что он все же забит. Еще может быть из за того что радиатор стоит не родной ( от Таврии) он немножко ниже, но помпа то гоняет, радиатор гарячий с обеих сторон...

0

952

DemoNyaKa написал(а):

а так ВВС все правильно написал про кран. не знаю что там можно сделать картонкой, но родной кран периодически нужно прочищать.
иначе перестает крутиться из-за ржавчины и грязи, и потом хоть закрутись в салоне рычагами

картонка выполняет функцию закрытой заслонки, не пропускает воздух мимо радиатора, если хотите скину фото

0

953

иваныч написал(а):

бля он мне еще и мнус поставил   . хоть вы знаете мне накакать на эти плюся . мда . куда мир катится        вроде и Одессит , а не подумал .  заезжий наверное 

Отредактировано иваныч (2016-12-13 23:47:24)

Не ставил я тебе минус, я зашел только сейчас, и вобще че это за *минус* типа на сколько ты Редиска? На Одессу бочку не котить)))) и я не Одесит я с области)))

0

954

ВВС написал(а):

Возможно Василий,она у тебя есть.Но поднята верх.Ты рычажком покрути,вниз ,верх.Она должна надвигаться с верху вниз ,к печке.Она работает в тандеме с краником.Если ты краник закрываешь,она открывается.Краник открываешь ,она начинает движение к печке(закрывать дырку).Покрути это дело,сняв сетку и вынув вентилятор.Что то типа так.

та я понял как она работает, у меня осталась только железная тяга с изгибом которая идет в ширину печки а самой заслонки нет, вот и поставил картонку.

0

955

Васька,не кручинься.Это он в клаву мажет.Там опечатка,мнус-плюс.Это я ему уважение поставил,ну типа что то прикололся так,что новичкам взбучку даёт.К то то должен за новичками присматривать.Иваныч хороший парень,ты немножко пока не горячись,здесь есть бобры суръёзные,могут и сщелбанов надавать.Мне вот могут и подзатыльник влепить,да и больно пнуть ,да не по делу.Иваныч вунь в танки гоняет,а если по танку в@ебали болванкой,сам понимаешь ,после такого боя ... Ты печку сделал.У нас принято после ремонта отчёт писать.Если с фото дружишь,то и фото вылаживать.Даже если это было.Может в тванём отчёте есть пару движений при ремонте важных. :flag:

+1

956

Ок не вопрос, сегодня или завтра выложу...

0

957

вот так было без картонки...http://s6.uploads.ru/Q2J6j.jpg

0

958

картонка и тяга которая внутриhttp://se.uploads.ru/wXm0K.jpg

0

959

а вот в сборе http://s5.uploads.ru/jnByi.jpg

0

960

http://sf.uploads.ru/my40w.jpg

вот бачек от таврии))

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Совет по печке