Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Совет по печке


Совет по печке

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Фил написал(а):

термостат недели 2 назад меняли

На сколько градусов поставил термостат :question:

0

152

небось градусов 90

0

153

74 , если не ошибаюсь,перед этим почитал форум-вот,от гольфа 2 купил! папа поставил-до этого термостат не закрывался)))...то есть машина постоянно холодная была...а теперь видимо не открывается...и вентилятор врубается всё время....а что насчет печки ещё подскажете? ... ( действительно холодно...я не знаю,что в -20 буду делать)...приходится выбирать...либо без печки-тогда не дует в лицо холодным,либо в ноги чуть теплым дует,а на стекло и в лицо-холодно...но при этом иногда дует только в ноги,а иногда теплым ещё и на стекло...логика работы печки мне не подвластна (((!!!!!!!!!!!

ну,я не совсем дурак,запчасти покупать не изучая опыт людей,пользующихся данным транспортным средством не один год,по-этому 90 градусов точно не купил бы))))))))))))))))

Отредактировано Фил (2010-12-07 12:35:34)

0

154

Фил
а что насчет печки ещё подскажете?

посмотри шторку, которая вместе с краном отопителя двигается она открывает холодный поток воздуха, минуя радиатор. Да еще можно на двигателе заманить втулки на подшипники я подобрал, от какой-то дрели.

0

155

Dron-haker написал(а):

от какой-то дрели

извини , не понял?! эм... объясни плз,куда-что менять и что от этого изменится?!! шторку посмотрю...но ничего не трогал-сегодня чуть теплым подуло из сопел...не могу объяснить(

0

156

Фил
сфоткую покажу

0

157

я просто не понял,о чем речь)) ... ах да...патрубок кст. от термостата который к радиатору идет-ледяной(((

0

158

Фил
у тебя либо забито или завождушено смотри чудес не бывает

0

159

ок...если завоздушено,может термостат не работать? ... и я так и не ппонял,где ещё воздух выпускать,помимо радиатора печки?! всё перечитал,но так и не понял((...

так...оказывается термостат стоит сейчас на 84 градуса...подскажите чайнику,где развоздушить :((((

Отредактировано Фил (2010-12-08 16:51:51)

0

160

Фил
там же написанно . на патрубке карбюратора. снять один из них и развоздушить (два самых верхних ) :hobo:

0

161

да у меня уже истерика с этой машиной))не особо руки кривые)... ток от ангины отошел,ещё околопростужен,благодаря дивной печке...)))))) ...да понял я,что снять надо...только что потом? ждать,пока польется из него тосол и одеть? и может из-за этого не открываться термостат)? инструкции нету у меня(

0

162

Фил
чтоб до конца быть уверенным, что все сделал, сними ближний в сторону салона патрубок с подогрева карбюратора, дождись, пока от туда конкретно пойдет тосол (там еще может быть болячка, сама камера подогрева, мелкая эта, забита, прочисть, если что), с печки больтик подвыкрути, пускай хорошо протечет

0

163

Фил написал(а):

инструкции нету у меня

инструкцию читал ? тут же целая книга есть . в теме предложение мотедаторам

0

164

если это  http://allsoy.narod.ru/instruk/wartburg/index.htm ,то можно сказать это моя прикраватная электронная книга))

всё,читаю инструкцию)

Отредактировано Фил (2010-12-09 23:08:30)

0

165

Фил ну и что там нету ?    ну даже если и нет . то мы модскажем  :hobo:

0

166

да всё нашел,разобрался...как оказалось отец криво термостат поставил (возможно предыдущий тоже стоял неверно)) в общем,как помпу от газели в продаже найду,так всё и сделаю...вся надежда на неё))

0

167

я в БЕШЕНСТВЕ  ((( 2 часа на морозе,а печка так и не греет(((((((...развоздушили...помпу от газели купили,термостат поставили нормально(только нормально ли,что вентилятор включается и 2й зеленый датчик загорается?)...все патрубки горячие...снял ппатрубок-выход из печки-еле течет.......((( и дубак в салоне...в чем ещё дело быть может?!

0

168

Фил ну как ты не поймеш , что дело не в машине , а в климате . печка не расчитана на такой мороз . постучи по потолку машины ,там даже  крыша не утеплена . надо просто координально менять отопление  :hobo:

0

169

то есть ничего не сделать с этим?! я не верю,что с завода из печки идет холодный воздух о_О ...даже промывка радиатора?! как же люди,кричащие вывел трубку от болта на радиаторе,поставил помпу и ташкент? о_О я именно так и сделал! ((

0

170

Фил написал(а):

и ташкент?

в теплое время . я тожепечку отключаю . хотя возможно у тебя радиатор печки слишком забит

0

171

иваныч написал(а):

я тожепечку отключаю

угробишь человека. :tired:

0

172

сегодня ехал к девушке по сугробам с открытым окошком ))) по моему на улице теплее,чем в варте,незря я его сразу холодильником назвал...

на нём прежний хозяин 20лет на дачу ездил летом...а когда двиг снимали...вытекло что-то компото-желе-образное...думаю кокакола и проточная вода сделают своё доброе дело).

просто люди както зимой ездят...не может же быть,что все мазохисты как я))

Отредактировано Фил (2010-12-12 00:30:48)

0

173

Только приехал, катались в село и Козятин к Александру (большое спасибо за запчасти !  :flag: ), то-же иногда начинал холодный, вернее, прохладный воздух идти под стекло. Выключал вентилятор печки и самотеком горячий воздух прогревал салон, и в машине тише. Таким образом 1000 км и проехали, нормально. За бортом -10, в салоне примерно 16 градусов, у торпеды совсем тепло.

0

174

korvet_t написал(а):

За бортом -10, в салоне примерно 16 градусов, у торпеды совсем тепло.

да на больших растояниях варт греет нормально, не скажу что очень хорошо, но не мерзнешь. а вот на коротких расстояниях  на вентилятор вся надежда.
чего хорошего купил ?

Отредактировано bocy (2010-12-12 19:28:51)

0

175

bocy думаеш так корвет нам и похвастается  чего нагреб ? он же хахол какой не какой  :D

0

176

Фил написал(а):

то есть ничего не сделать с этим?!

Я думаю,что нужно перезапитать печку (обратку ,которая идёт в двигатель,заглушить на двигателе).Шланг обратки с печки врезать через тройник в нижний шланг расширительного бачка.Получится,что водяной насос будет давать большой напор на печку и тут же с печки его забирать.Перепад давления должен увеличиться,и печка должна греть. ИМХО !

0

177

смысл мне это делать,если я уже поставил себе газеле-помпу?...результата нету...остается последнее-радиатор...а то буржуйку поставлю)

0

178

Фил написал(а):

.а то буржуйку поставлю)

и прицеп под дрова  :D  . не жди от машины Что жара будет . но руки мерзнуть не должны

0

179

Да, и щелей хватает...

0

180

да,насчет щелей-при повороте ощущается-ветер гуляет))) ... не,ну это не дело...руки у меня в варешках-не мёрзнут)))...если не поможет-я думаю эту печку выкину и буду ставить от ВАЗелина...хм...а у гольфа же таких проблем нету?)...надо посмотреть,что там у них)

блин...сегодня утром ехать в институт хотел...завел-помпу включил...потёк тосол(( поехал на метро...что ж за машина заколдованная...(по времени помпа хорошо,если часа 3

Отредактировано Фил (2010-12-13 20:30:30)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Совет по печке