Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Совет по печке


Совет по печке

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Всем у кого печка греет плохо при t-10 и ниже.
Нужно обратить внимание как прогрет двигатель: 
1- если индикатор в зеленой зоне то проблема с радиатором или с краном (чистить, промывать , заменить на другой)
2- если индикатор находится в желтой зоне  в салоне буде прохладно и чтобы вы не делали один черт будет одно и тоже, в первую очередь вам нужно вывести двигатель в рабочий диапазон температур примерно t+84C...90C, по своему опыту и экспериментов выявил что требуется замена термостата т.к. старый открывался слишком рано и не давал полностью прогреться двигателю. После замены все пришло в норму на улице -10С  воздух с печки очень горячий, радиатор закрыт картонкой.

0

182

Как думаете, поставил термовыключатель на вентилятор радиатора для зимы на 92-98 градусов. Не перебор?

Отредактировано korvet_t (2010-12-17 22:13:36)

0

183

korvet_t
закрой морду фанеркой и проедь . не закипиш , включится . значит самое то . многое зависит от пробки расширительного и самой охлаждающей жижки .

0

184

иваныч
не риск? Чем грозит закипание, если без истерики, не на долго.

0

185

korvet_t написал(а):

Чем грозит закипание

ты смотри по индикации  начинает подыматься температура . остановился открыл посмотрел погазовал . и одно из двух . или пузыри в бачке или вентилятор включится  :D . а закипание если не на долго . хорошего мало . но и страшного столько же . закипит . сразу не залевай холодную воду и пробку не открывать . возможен выброс пара в лицо . долгое кипение . поведет головку цилиндров . тогда в лучшем случае шлифование .

0

186

иваныч
понятно. На родном сгоревшем написано ... 85 вроде, а верхний 95. Это что значит вообще, что при 95 включается, а при 85 выключается (в моем случае 98 включается, 92 вырубается)?

0

187

узнал -почему печка не грела)))! снял радиатор-он дрозда дал((( ... весь забит...придется перепаивать выходной патрубок и чистить((

0

188

Фил написал(а):

весь забит

нормальное давления воды ему - вылетит все.я три раза ставил и снимал и чистил, пока начала греть и не засорятся.

Фил написал(а):

придется перепаивать выходной патрубок

а при чем здесь выходной патрубок ? всю крышку надо паять , что бы до сот добраться. и смотри левую крышку правильно поставь, выпускником в верх. а то будет как у меня.

0

189

korvet_t написал(а):

для зимы на 92-98 градусов.

Зимой он вообще не нужен (датчик и вентилятор).У меня укутан двигатель и картонка стоит,ни в городе ни на трассе не перегревается.Даже нижний патрубок радиатора холодный.

0

190

korvet_t написал(а):

для зимы на 92-98 градусов

Если оставишь на лето,то будешь кипеть.

0

191

bocy написал(а):

а при чем здесь выходной патрубок ? всю крышку надо паять

я о том,что просто перенести выходной патрубок)

а какое давление?-я пробовал снимать насадку душа и шланг плотно приставлять-вылетает грязь,но я уронил его в новую ванну и больше пока не пытался :) ибо родители не оценили моего рвения(

Отредактировано Фил (2010-12-18 19:58:51)

0

192

Фил написал(а):

,но я уронил его в новую ванну и больше пока не пытался

а ты над унитазом  попробуй . смотриш соседи с низу оценят хоть .  :D . надо наверное свой тоже попробовать промыть . ну не нравится мне как греет .  :hobo:

0

193

Фил написал(а):

а какое давление?

в атмосферах не скажу, но чем больше тем лучше. кто то на сайте писал 8.

0

194

Фил читай внимательно.

3a3 написал(а):

всем привет  берете 8 атмосфер вместе с водой и дуете в печку в обратном направлении,у меня все получилось

0

195

примного благодарен,спасибо огромное...будем искать....

0

196

bocy
не ну конечно интересно , а как это взять 8 атмосфер и направить в радиатор ? . например , в  газовых водогрейных котлах BAXI - италия . критичное давление  уже 4 атмосферы . наши чугунные батареи по моему только 9 выдерживают .  может  купить антинакипин и покипятить как для прочистки чайников ???

0

197

у меня тож сомнения...только его что,в кастрюле варить на кухне?! ))) может колу-фанту? народные методы ещё какие ниб?))

0

198

Фил написал(а):

,в кастрюле варить на кухне?!

ну да технологически не очень удобно .  :D сам думаю как очистить .  хоть можно и в кастрюле . главное что бы жена не застукала .  ^^

Фил написал(а):

народные методы ещё какие ниб?))

в голову не чего не приходит  :dontcare:

0

199

bocy написал(а):

Фил читай внимательно

я же написал читай внимательней
там написано.берете 8 атмосфер вместе с водой и дуете в печку
то есть при помощи компрессора.

а вот как не знаю. спросите у ЗАЗ.

Отредактировано bocy (2010-12-18 21:51:35)

0

200

bocy написал(а):

а вот как не знаю. спросите у ЗАЗ.

просто промолчу . ( думаю как ? ) :D  опять скажут что последнее мое сообщение  :'(

0

201

PNEUMANT
понятно, бесполезная покупка, только зря завоздушил систему, теперь никак не могу весь воздух стравить. Стравишь, вроде нормально более менее, заглушиш двигатель- опять откуда-то пробка появляется. То-же двигатель одеялом (вернее, капот из нутри) окутал, закрыл радиатор. Видел один раз два зеленых светодиода, с перепугу принудительно включил вентилятор. Не в пору полез с этим термовключателем, теперь мерзну...

0

202

еще в чайник добавляют лимонную кислоту и кипятят 15-20 минут очень помогает  и не вредно может и вам попробовать.

0

203

так...никто не знает,а есть ли альтернатива родному печко-радиатору?! может аналоги какие подходят?

0

204

Фил
мерзнешь  :D . Я то-же. Надо торпеду снимать, конопатить весь пластиковый кожух печки, болтается, щели... короче, не пруха.

0

205

уже не мёрзну-отец разломал кожух печки :))))))))) и радиатор у меня под кроватью лежит...блин,лучше бы так ездил...а то вообще без машины остался :((( перепайка патрубка выходного на другую сторону помоет по идее?)) вроде ктот так делал))?

0

206

Фил написал(а):

по идее

я думаю что да, ведь вода будет идти через весь радиатор , а не вошла и вышла. почему немцы не сделали так? вроде и немцы как немцы, а печку не руками делали.

0

207

искал аналоги сейчас...смотрю,у большинства так...только видимо у них перемычка стоит,а у нас-нет((( сейчас ищу место,где мне эту операцию осуществят...ток промыть хочу сначала...

0

208

Фил написал(а):

только видимо у них перемычка стоит,а у нас-нет

немцы подумали что на украине не очень холодно.

0

209

bocy написал(а):

немцы подумали что на украине не очень холодно.

Вартбург никогда не бьил в планах по експорта в СССР.

0

210

но нам-то от этой заботы немецкой теплее зимой не становится...на уазо форуме народ sprite рекламирует.звтр куплю 2 литра и запущу в радиатор,посмотрим,как оно работает...

...перемычка в радиаторе есть оказывается...проверил пальцем)))...промыл в спрайте,звтр ставить попробую))

Отредактировано Фил (2010-12-23 18:41:20)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Совет по печке